Фармацевтика

Я Фармацевт, прости меня, Господи.
Нет, в Господа я не верю, как не верю и в гомеопатию, я считаю это позором не то что продажной фармацевтики, а всей медицины в целом.
но сегодня о другом. В Российской федерации с недавних пор в фармации сложился следующий уклад: что выгоднее закупать работодателю, то выгоднее и продавать конечному лицу. Фармбатя закупает ТераФлю и Нимесил по цене ниже рынка и продает так же, себе в убыток, чтобы его аптечка стояла у бытовых граждан на слуху: воу, Васек! А в аптеке 179+ ТераФлю на 20 рублей дешевле, иди туда! Васек приходит и чтожемывидим! может он и купит ТераФлю, но только МЫ, фармацевты, будем уговаривать его купить то, за что НАМ платят деньги. А это не ТераФлю а говно флюкомп или дуоколдио которые я сама у себя на кухне лучше синтезировать могу, чем они конечный продукт засунули в пакетики. Можете поносить фармацевтов. Но только наша зарплата теперь состоит напрямую из того, сколько говнофлюкомпов мы продали и речь тут не о миллионах евро, а о базовой зп в 30-40 к.
Лично я оказываю помощь всем нуждающимся и если не удается найти золотую середину между выгодой мне и пользой пациенту, советую так, как лучше для него. Наживаюсь я на наглых лбах, которые называют меня продавщицей и так же требовательно кидают купюры за "дай че нить чтоб нормально было". Ну и наркоманах.
Люди, от температуры человечество еще не придумало ничего лучше, чем парацетамол! Не ведитесь на зазывания аубхказских женщин (по недоразумению) в белых халатах накупить еще фенилэфрина или ацетилсалициловой кислоты! Покупайте себе доврачебную терапию только симптоматическую!
аууууффффидерзейн