Фантастические твари и где они обитают. Аскариды - часть 2

Продолжение моего предыдущего поста (тема про глистов, поэтому всем чувствительным настоятельно советую пройти мимо!).


6-й день: ком в горле активно шевелился весь (!) день. По совету пикабушников отправилась сдавать кровь в платную лабораторию. И даже сидя с открытой рукой перед медсестрой (которая, загадочно посмотрев мне в глаза, сказала, что кровь редко показывает верный ответ) и наблюдая за набираемой в пробирку кровью, я чуть не давилась своим шевелящимся олимпийским чемпионом.


Абсолютно полностью свыклась с мыслью, что «они» живут во мне. К вечеру почувствовала "их" в носовых пазухах. Промыла раствором перекиси водорода (15 капель на четверть стакана воды). Думаю, что помогло, потому что через время движуха в носу прекратилась.


7-й день: с утра ком в горле спал, после обеда вновь зашевелился. В легких весь день активно чувствовался легкий хрип, производимый сам собой даже без моего участия в дыхании. Наверное, малышня за ночь успела и туда переползти. Ну и ладно, пусть сидят. Главное, чтобы ничего там не перекрыли. А то слишком позорно умереть от удушья глистами, не так ли?


8-й день: активные мощные шевеления в горле весь день и всю ночь. Разжеванный чеснок бесил их сильнее. Засыпала уже с шевелениями и без страха, что во сне заберутся в дыхательные пути. А че бояться – они там итак давно!


Радует, что в желудке и кишках ребята полностью перестали выдавать свое присутствие.

В кале нашла (специально копалась) слизеподобные беловатые штуки. Судя по размеру, этот друг был намного крупнее первого обнаруженного. Что ж, rest in peace, малыш (малыш?)!


Пришла смс о готовности анализов. Позвонила на горячую линию. Доктор объяснила, что токсокаров, лямблий и аскарид у меня не было. Говорю: «Что значит не было?» Отвечает : «Вы сдавали на имуноглобулин Джи. Этот анализ показывает, была ли данная проблема раньше. Если же хотите узнать, существует ли она на данный момент, нужно сдавать кровь на имуноглобулин М». Спрашиваю : «А почему тогда в вашей лаборатории не взяли кровь именно на имуноглобулин М???» Отвечает : «В нашей лаборатории этот анализ не делается.» Вот спасибо, 2000 рублей под хвост! Дальше объясняю доктору свое лечение и спрашиваю о дальнейших действиях. Отвечает, что не имеет право консультировать по лекарствам, советует обратиться к терапевту, который при необходимости откорректирует дозировку принимаемых мною таблеток и уточнит, сколько дней их нужно пить до полного излечения.


9-й день: ком в горле немного есть, но без шевеления. В легких ничего не чувствую.


10-й день: в горле плотный комок. Возобновился терпимый зуд в попе.


11-й день: зуд прошел. Ближе к вечеру комок в горле уплотнился и стал активно шевелиться. Вырубилась около трех ночи, несмотря на удушающие шевеления. Спала полусидя. Уже ничего не боялась.


12-й день: комок в горле все еще остался, практически не шевелился.


13-й день: комок в горле еле заметный (наверное, к нему я уже привыкла). Шевеление и зуд в попе.


А теперь отступление на тему «Я так и знала»:


Три дня назад мой старший двенадцатилетний сын стал жаловаться на зуд в попе (сознался наконец, раньше стеснялся сказать, несмотря на мои расспросы). Сказал, что в кале уже две недели как (!) постоянно обнаруживал белых маленьких червячков. Естественно, я обрадовалась наличию остриц (счастье же, что не аскариды!) и дала ребенку пиперазин. Но тот в течение двух дней не помог (хотя раньше эффект был сразу), поэтому я заставила сына предоставить наглядные «доказательства животных». С горем и стыдом пополам, через день таковые были мне даны. Пришлось копаться.


Понятное дело, остриц там не оказалось, зато я нашла двухсантиметровую коричневую дохлую аскариду и те самые белые «червячки» - немного сероватые штуки, очень напоминающие семена огурцов. Порылась в интернете. Предположила, что их хозяином может быть  «огуречный цепень» - относительно безобидное создание (по сравнению с остальными), редко бывает у человека, живет в основном в кошках и собаках, от которых и передается конечному хозяину. Кошки у наших соседей есть – а именно с ними периодически таскался мой сын.


И теперь самое важное, а также ответ на ваши возгласы «Да сходите вы, наконец, к врачу!»:

…так как о проблемах сына я узнала под выходные, и подтверждение глистов обнаружилось лишь в воскресенье, то на следующий день (а именно сегодня, в понедельник) мы навестили участкового педиатра. Рассказали проблему. Предложили убедиться во всем при помощи фотографий найденных в кале тварей (но врач, почему-то, отказалась). Добрая тетечка лишь выписала анализы на кровь и кал аж через десять дней (до этого все места заняты) на аскарид, токсокаров и лямблий, (+ соскоб на остриц) причем в список анализ на дипилидиоз (огуречная тварь) или других плоских тварей не внесла. Как бы я ни пыталась ее убедить дать направление на анализ на ленточных, педиатр лишь накричала на меня, мол, вы тут одни умные, а мы все тупые, и так же на повышенных тонах дала знать, что со своей стороны она сделала все, что нужно.


Я попросила прописать уже сейчас лечение от аскарид, потому что наглядное подтверждение есть в виде фотографий, ребенок жалуется на зуд, тошноту и потерю аппетита. На что педиатр ответила, что сначала нужно убедиться в наличии паразитов (а вместе с анализом это займет около 13-15 дней), и только потом, если аскариды и есть, она выпишет одну таблеточку немозола, которая с первого же применения поможет забыть о недуге (ага, тему с одной таблеткой уже проходили!). Спасибо врачу, выписала анализы и для младшего сына. Также посоветовала пролечиться и родителям.


В итоге, мы вернулись домой ни с чем.


Как бы там ни было, немозол я сыну все-таки дала. Перенес хорошо, появилась лишь тошнота и шевелящийся зуд в заднем проходе. Дала сорбенты и таблетки для флоры кишечника.


Возможно, каждый из вас посоветовал бы сходить к платному врачу. Но, верите, на свое незавершенное пока что лечение я уже столько тысяч угрохала, что у меня не будет денег на всю семью на прием инфекциониста, сдачу анализов, рентген (или что там показывает наличие инородных тел моей в глотке?), а также повторное обращение к нему.


Посетив бесплатного педиатра, я еще раз убедилась, что и у терапевта мне светило бы то же самое: двухнедельное ожидание анализов (а в моем состоянии, вы ведь помните, невозможно было это себе позволить), доказательство наличия аскарид (или не доказательство – кровь и кал не всегда показывают с первого раза), выписывание одной чудодейственной таблетки немозола (которая при однократном применении не помогла бы), потом повторное обращение к врачу.


Разве неверно я поступила, что начала лечение сама? По крайней мере, того ужаса, который испытывала ранее, уже и в помине нет.


В первом посте я обещала, что фотографий не будет. Но сегодня решила нарушить это правило, потому что сейчас наверняка набежит куча комментаторов, которые с удовольствием предложат сходить к психиатру. Фото тех двух друзей, что обнаружились в кале у сына, прикрепляю (таких «семечек», как на ней, было немало, некоторые более мелких размеров. «Семечки» светло-светло серого цвета, почти белые, упругие. А аскарида сверху как бы прозрачная, внутри тянется красная полоса ее желудка.)

К сожалению, хорошо отмыть этих тварей к моменту фотографирования не получилось – боялась повредить структуру тела, поэтому я просто их прополоскала водой, придерживая зубочистками. И в итоге оригинальные цвета не передались.


Психически неустойчивым НЕ советую прокручивать экран вниз!!!


Сейчас буду искать лаборатории, где можно платно сдать анализы на ленточную тварь, и уже с этим вести сына к врачу (но явно не к нашему педиатру, которая была в шоке, что я нашла двухсантиметровую аскариду. «Аскарида не может быть такой маленькой! – возмутилась педиатр. – Она обычно длиной в полметра!»)

Ну-ну, из маленькой личинки за секунду превращается в крокодила.)))


Вы, наверное, прифигели, узнав количество и разнообразия животного мира нашей семьи. Если честно, я сама в шоке! Спасибо нашим «ползучим друзьям», что хоть как-то себя проявили, благодаря чему теперь стало возможным начать лечение.


Но кто знает, что скрывает и ваше тело, уважаемые читатели? И на самом ли деле оно настолько стерильно, насколько мы хотим об этом думать?


P.S. Мы не грязная семья, как вам может показаться. Руки моем очень часто, в доме порядок, свое тело не запускаем, животных не целуем.

Но вот так, блин, звезды сошлись - и эти твари решили нас навестить! За всю свою жизнь я впервые с ними сталкиваюсь.


Уважаемые читатели, на данной ноте тему паразитов я закрываю и отчитываться о дальнейшем лечении не буду. (Начинаю теперь крестовый поход по врачам и полное обследование детей.)


ВНИМАНИЕ!

Если у вас постоянная усталость, тошнота, проблемы с кожей (непонятные неисчезающие дерматиты), беспричинные проблемы с желудком, головные боли, частая заложенность носа, высыпания на теле, шевеления в желудке, зуд в заднем проходе, лопающиеся пузырьки воздуха в кишечнике и тому подобное – не поленитесь, сходите к терапевту за бесплатным направлением на анализы на глистов.


Если ничего не найдется – поздравляю, вам повезло! Если же найдется – вы очень вовремя заметили проблему, поэтому скорее начинайте лечиться! (Только не моим методом, а по назначению врача – у вас ведь совсем другая ситуация.)


Здоровья всем!

Фантастические твари и где они обитают. Аскариды - часть 2 Аскариды, Глисты, Длиннопост, Паразиты