Фанат игры War Thunder слил засекреченные документы по танку, что бы доказать, что модель в игре отличается

Challenger 2 - это основной боевой танк, который находится на вооружении британской армии с 1994 года, за это время он участвовал в боевых действиях в Боснии и Герцеговине, Косово и Ираке. Его также можно найти в War Thunder, бесплатной онлайн-игре Gaijin Entertainment

Фанат игры War Thunder слил засекреченные документы по танку, что бы доказать, что модель в игре отличается War Thunder, Challenger 2, Танки, Документы, Совершенно секретно

Игроки часто участвуют в энергичных и подробных обсуждениях характеристик танков на форумах War Thunder. К примеру, выпуск танка Challenger 2 в 2019 году вызвал появление этой темы, объемом 319 страниц, которая продолжает расти.

Однако в начале этой недели ситуация вышла из-под контроля, когда один игрок продемонстрировал слишком большую приверженность реализму. Игрок, который утверждает, что он настоящий командир танка Challenger 2 и бывший член подразделения по испытаниям и развитию бронетехники британской армии, пожаловался, что игровая модель War Thunder значительно не соответствует действительности, что делает ее гораздо более уязвимой для вражеского огня - а затем, чтобы доказать это, они разместили секретные изображения из публикации Challenger 2 Army Equipment Support Publication, которая, по сути, является руководством пользователя танка.

По данным UK Defense Journal, изображения были сильно отредактированы и имели ярлыки «Ограничено для Великобритании», но они были зачеркнуты и добавлен штамп «Рассекречено». Гайдзин, по понятным причинам, отреагировали крайне осторожно, заявив, что «потребуется доказательство рассекречивания этого документа, а также его источник», прежде чем на его основе можно будет предпринять какие-либо действия.


Вскоре после этого старший технический модератор высказался и сказал, что Gaijin связывался с Министерством обороны Великобритании, которое проинформировало его в письменной форме о том, что руководство на самом деле является секретным.


«Я могу подтвердить, что это действительно подлинный отрывок», - сообщил сайту представитель отдела оборонного оборудования и поддержки Министерства обороны, Эбби Вуд. «Он определенно не был выпущен в рамках FOI ранее DE&S и не рассматривался для редактирования. Мы также не признаем штамп «Рассекречено» как нечто, что использовалось в DE&S».

Так же, модер напомнил про 14 лет тюрячки за подобные маневры, если мужика потащат в суд и предъявят обвинения
Фанат игры War Thunder слил засекреченные документы по танку, что бы доказать, что модель в игре отличается War Thunder, Challenger 2, Танки, Документы, Совершенно секретно


Некоторые люди ради реализма и любимой игры готовы на все :)