Fallout 76. Записки генерала Анклава

День 10-й

Под вечер решил никуда не уходить сразу по двум причинам – уже смеркалось, а на территории гольф-клуба я нашёл ядер-колу и ядер-виски. После чего, как водится, смешал и употребил.

Заночевал в том же кафе. Утром замочил в сортире таракана размером с мопса, поправил колпак на голове и бодрячком потопал в свой суперлагерь.

Fallout 76. Записки генерала Анклава Fallout 76, Bethesda, Игровой юмор, Текст, Длиннопост

День 11-й

Из собранных накануне резиновых покрышек и пустых бутылок построил дом. Ну как понять – дом? Будку метр на полтора. Строил весь день.

Дом, кстати говоря, вышел отличный! Правда без крыши, окон и дверей. Другим словами - до 5-ти звездного постъядерного отеля не дотягивает совсем чуть-чуть.

Под вечер зажарил на костре какие-то шикарнейшие грибы, запил всю эту восхитительнейшую трапезу великолепнейшей кипяченой водой и лег спать в замечательнейшем доме без крыши, окон и дверей. Забыв поправить обалденнейший колпак на голове.

День 12-й

Всю ночь видел занимательнейшие сны. На утро проснулся с чувством дикого сушняка. Пить хотелось так сильно, что приложился прямо в ручей, забыв про кипячение. Ручеек на секунду-другую аж пересох.

Намочил колпак на голове. Тот в итоге расплющился и порвался, будучи бумажным и воткнутым в дно веселой горной речушки.

Тем не менее, колпак – это ценный ресурс а-ля «текстиль»! Воспользовался платформой CAMP и, добавив к этому колпаку несколько резинок от трусов, создал спальный мешок. Ветрозащищенный и водонепроницаемый. Крышу в доме теперь можно не делать – дождь не страшен. А если не видно разницы, то зачем платить больше?

Поправил волосы на голове и лег спать в шикарном спальном мешке, расположенном в прекрасном доме без крыши, окон и дверей.

День 13-й

На утро встал ни свет ни заря. Потянулся, вылез из спальника, окинул взглядом округу.

Вид – отвал башки. Комары размером с небольшую птаху летают взад-вперед, желтоватая роса покрывает огненно-красные грибы размером с две дыньки-торпеды, всё цветет и пахнет радиоактивным чернозёмом.

Чесанул голову. Ощущения оказались очень яркими – я уже как-то успел привыкнуть чесать не голову, а колпак Волт-Тек.

Окинул взглядом свой убер-мега-экстра дом. Который без крыши, окон и дверей. Отличный дом – Америка, благодаря мне, отстраивается после разрухи семимильными шагами! Одна стена правда накренилась – как раз та, возле которой я расположил спальный мешок. Поэтому я собрался с силами, засучил рукава, встал к этой стенке… И за 5 секунд переложил спальник к противоположной.

Всё, дэйли миссион комплит. Лёг спать, чесанув голову снова. Ощущения – как в первый раз.

День 14-й

Сегодня решил прогуляться вниз по ручью. Прошёл метров 500. Вспомнил, что я это уже делал, найдя неподалеку записку спасателей с инструкциями про кипячение воды. А потому развернулся и пошёл обратно.

Вернувшись в лагерь, я на скорую руку пообедал той самой кипяченой водой из записки и лег спать, поправив волосы на голове.

Рекордно плодотворный день.

День 15-й

На следующее утро у меня встал мощно и прочно один вопрос. Я подвергнул анализу недавний поединок с тараканом в туалете кафе, а также периодически пролетающих мимо суперкомаров. И если в случае с ответственным за клуб Хемлок Хоулс санэпиднадзором будет отдельный разговор (после появления оного в процессе восстановления Штатов), то вопрос с кровопийцами придется как-то решать уже сейчас. И при том - самостоятельно. Ну или самосидетельно. В любом случае, делать это нужно срочно – так показал первичный анализ ситуации.

Обратился к руководству по конструктивно-агрегатной мобильной платформе. Выяснил, что она может связываться по Bluetooth с пип-боем, и на основе содержащихся в нём схем производить предметы быта. Только бутылки с банками готовь, обильно сдабривая всё это драными газетами и наклейками от бананов.

Этого добра-то у меня пока и не хватало, ибо всё оно ушло на убер-будку без крыши, окон и дверей. А ведь впереди ещё строительство не только крыши, но и террасы, сауны, бассейна, винного погреба, причала для яхт и вертолётной площадки.

Таким образом, заключительный анализ показал, что стройматериалы следует экономить.

Наанализировался я, в общем, по самые помидоры. Поправил волосы на голове (ощущения – не передать) и лёг спать.