"Факультет" всё ещё хорош спустя много лет

"Факультет" даже спустя столько лет, всё ещё хреначит в сердечко шикарными сценами, заставляя закрывать глаза на тупость происходящего

Когда мне было лет 12 я написал свой рассказ по этому фильму. Естественно скопировав сюжет полностью и сменив лишь имена героев и названия локаций. Как сейчас помню, что наркотик, который в фильме продает персонаж Джоша Харнетта, у меня назывался "КЛИКС", а готовил его парнишка отсидевший на малолетке за распространение мака) Жаль, что текст утерян, я б его опубликовал, чтоб вы поржали

А что по фильму? Мне кажется, что это идеальное подростковое кино, где любой зритель найдет для себя персонажа за которого будет переживать. Мне как раз нравился Харнетт, поскольку ему дала учительница в исполнении Фамке Янсен (вроде правильно написал)

Понятное дело, что дурости здесь хватает, но кино вывозит за счёт динамики, постановки и актерских работ

А что сюжет? Что тогда, что сейчас понятно, что спиздили идею у Хайнлайна из его книги "Кукловоды") Но разве можно их за это винить...