Факты о пъянстве за рулём в Литве! Мечты и реальность.

Я подписан на пару групп в фэйсбуке из моего родного города Клайпеды. И сегодня выскакивает новость, что полиция, в воскресенье утром(сегодня), устроила облаву на п¤янствующих за рулём. Помимо постов по городу, они перекрыли Якайское кольцо, а это, можно сказать, узловой центр города. Через него едет основной транспорт по направлению в/из города и основной поток машин на и из Вильнюса.

Факты о пъянстве за рулём в Литве! Мечты и реальность. Литва, ПДД, Полиция, Пьяный водитель

В самой Клайпеде население хоть и сократилось сильно, но там проживает около 170-ти тысяч человек.

И каковы же итоги первых часов рейда? А итоги впречатляющие:

Факты о пъянстве за рулём в Литве! Мечты и реальность. Литва, ПДД, Полиция, Пьяный водитель

https://www.facebook.com/ReidasTV/posts/2508986472498508?__t...


Кратко, то на этом самом кольце, за первый час было остановлено 10 пьяных за рулём. И много в других частях города. В общем, за первые три часа рейда, пойманы 30 пъяных за рулём. Одна язмать с двумя детьми в салоне. Степень опъянения от 0,44 и выше. 0,4 разрешённый минимум.

Если сравнивать с Норвегией, то здесь при таких рейдах даже одного не всегда выявляют - чаще 0. Это при том, что разрешённый минимум 0,21.

Как итог, то касаемо пъянства за рулём, в Литве мало что изменилось с момента моего отбытия.



Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

будт не ладен этот Путин)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку