Фаер шоу. С чего начать.

В отступление от серии постов о реквизите для фаер шоу


Часть 1 : http://pikabu.ru/story/magiya_ognya_vid_iznutri_3850202

Часть 2 : http://pikabu.ru/story/i_tak_prodolzhaem_magiya_ognya_vid_iz...


По просьбам @Shishelpishel , @Skaworodker запилю пост о том с чего начать путешествие в мир огня, драйва, опасности и развлечения. НЕТ!! ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ПОДЖИГАТЬ ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ПОИ. ОНИ ДЛЯ ЭТОГО НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ

И так. Вы решили начать заниматься таким не легким делом как фаер шоу. Что для этого нужно?

1)Желание

2)Стрессоустойчивость

3)Компания (мотивация, взгляд со стороны,

4)Учитель / интернет

5)Музыка: желательно, чтобы это была колонка, так как наушники могут стать причиной синяков

Синяки? Да, синяки будут. Ссадины тоже будут.

6) Тренировочный реквизит (Пои, стафф)

7) Одежда : для тренировок используйте любую удобную вам одежду, но мой совет использовать что ни будь менее "парашютообразное", треники не будут цепляться за одежду. (для обращения с огнем только одежда из натуральных тканей)


На тренировку можете брать минимальную аптечку (пластыри, вату, перекись) так как можете и нос себе разбить и ссадину получить


Я начинал свой путь с изучения пой (поев, поёв). В принципе на них я и остановился, поэтому писать я буду именно о них.

Если с пунктами 1,2,3,4,5 мы разобрались и все это есть разберемся с реквизитом.

Есть несколько вариантов получить тренировочные пои

1)Купить

2)сделать

3)заставить кого бы то ни было сделать

4)одолжить


Рассмотрим первый вариант. Он дороже всех остальных. Тренировочные пои на платформе одного из самых известных магазинов реквизита стоят от 590р. Это будут самые обычные тренировочные пои. Что-то вроде этого

Фаер шоу. С чего начать. Огонь, Фото, Тренировочный реквизит, Пои, Фаершоу, Длиннопост, Реквизит

до 2890р. Я начинал заниматься в 2008 году. Использовал сначала 4 вариант (я одолжил треники у товарища). Разбил их, пришлось делать себе новые. Себе я конечно запилил хардкорный вариант, но о нем чуть позже.

Фаер шоу. С чего начать. Огонь, Фото, Тренировочный реквизит, Пои, Фаершоу, Длиннопост, Реквизит


Мы на пикабу, поэтому я расскажу как самому сделать тренировочные пои. Для этого нам понадобиться

1) 2 шарика для большого тенниса (желательно мягкие) в спортмастере 1 шарик стоит 69р.

2) цепь 1-1,5метра диаметром примерно 3мм: для начала длинна цепи должна составлять чуть меньше длинны вашей рук. Так, чтобы шарик лежал на плече, а петли уже были одеты на указательный и безымянный палец. Кисть выгнута вверх.

3)материал для петлей/петли

4)карабины/толстые кольца для брелков на ключи

5)нож

6)нитки/иголка (если нет готовых петель)

Это минимальный набор.

Что делать?

Фаер шоу. С чего начать. Огонь, Фото, Тренировочный реквизит, Пои, Фаершоу, Длиннопост, Реквизит

Можно делать без шайбы. Держится нормально, если не утяжелять.


Утяжелять? Конечно. Некоторые элементы легче учить на тяжелых поях, поэтому их можно утяжелить гречкой/рисом/горохом в равных долях на каждый шарик, после чего замотать изолентой, можно синей. Не советую использовать песок, он прессуется и потом больно дерется.Можно использовать это

Фаер шоу. С чего начать. Огонь, Фото, Тренировочный реквизит, Пои, Фаершоу, Длиннопост, Реквизит

Так же в этот список можно добавить к петлям подшипниковые вертлюги №7-10. Они позволят нашему творению вращаться вокруг своей оси и не закручивать цепь. Советую использовать для тренировочного реквизита №7.

Фаер шоу. С чего начать. Огонь, Фото, Тренировочный реквизит, Пои, Фаершоу, Длиннопост, Реквизит
Так же в этот список можно добавить вертлюги

Петли можно сшить из кожи, ремней от рюкзака, даже из ремней от подсумка противогаза (чем я воспользовался в армии), тогда у меня получилось это :

Фаер шоу. С чего начать. Огонь, Фото, Тренировочный реквизит, Пои, Фаершоу, Длиннопост, Реквизит

В общем с самым распространенным вариантом мы закончили. Есть кое что проще, это пои "носки", но начинать ими сложнее, из-за особенностей динамики и физики вращения. Берем носки, суем в них 2 мячика для тенниса и вуаля

Фаер шоу. С чего начать. Огонь, Фото, Тренировочный реквизит, Пои, Фаершоу, Длиннопост, Реквизит
Так же есть и такие звери
Фаер шоу. С чего начать. Огонь, Фото, Тренировочный реквизит, Пои, Фаершоу, Длиннопост, Реквизит

Делать что-то подобное не советую. Нижняя часть кребежа больно стучит по конечностям, на моих глазах при отработке элемента таким болтом молодой человек разбил себе губу.

Так же можно сплести себе фисты (обезьяньи кулачки). Вариантов несколько на цепях.

Фаер шоу. С чего начать. Огонь, Фото, Тренировочный реквизит, Пои, Фаершоу, Длиннопост, Реквизит

И полностью плетенные, какие использую я

Фаер шоу. С чего начать. Огонь, Фото, Тренировочный реквизит, Пои, Фаершоу, Длиннопост, Реквизит

В конце получается 8 витков шнура толщиной примерно 7-8 мм.

Их минусы - достаточно больно дерутся, петли натирают пальцы (пришлось обмотать хб изолентой, что не очень то и помогло), нет вертлюгов

Плюсы для меня : долго живут (на фото пои реально 2008 года выпуска), достаточно тяжелые для отработки всех элементов

В общем, наверное это все, добавлю пару фото "украшательств". Иногда они используются и на выступлениях, но редко.

Ленты

Фаер шоу. С чего начать. Огонь, Фото, Тренировочный реквизит, Пои, Фаершоу, Длиннопост, Реквизит

Флаги

Фаер шоу. С чего начать. Огонь, Фото, Тренировочный реквизит, Пои, Фаершоу, Длиннопост, Реквизит

Но для начала нам это все не нужно. Спасибо за просмотренный длиннопост. Склел для Вас и Pikabu ваш BegliyTapok

P.S. НЕТ!! ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ПОДЖИГАТЬ ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ПОИ. ОНИ ДЛЯ ЭТОГО НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ

Фаер шоу. С чего начать. Огонь, Фото, Тренировочный реквизит, Пои, Фаершоу, Длиннопост, Реквизит