И так продолжаем. Магия огня. вид изнутри или с чем мы работаем.

Но варианты реквизита мы начнем разбирать чуть позже. Для начала несколько уточняющих пунктов.

1) нет, это не бензин, это либо керосин, либо спирт, либо "галоша", либо смеси жидких парафинов. Можно конечно и бензином, и дизтопливом.... да чем угодно, лишь бы горело, но всегда страдает актер и зритель : чад, брызги, вонь......

2) нет это не просто тряпка, это

а)Асбест - один из самых распространенных материалов для производства реквизита на заре фаер движения в России. Дешево и сердито (пары при первом прожиге и пыль, выделяющаяся при производстве реквизита не очень хорошо влияют на здоровье)

б)Кевлар - дорого и круто, в России сложно достать, но работать с ним одно удовольствие

в)керамоткань - на данный момент спорная замена асбесту. Стоимость та же, проблем при работе с материалом примерно столько же ибо по сути в рот и на руки к вам летит стекловата.

3)нет, не все фаерщики любители жесткого металла и сатанисты -_-

4) да, я горел (всего 2 раза, 1 раз по глупости), думаю большинство фаерщиков получали ожоги и выбрасывали подпаленную одежду.

Ну а теперь продолжим. На очереди у нас самый распространенный и самы мною любимый реквизит.

Пои (фаера в простонародье).

Отличаются друг от друга в первую очередь способами плетения и материалом фитиля (о которых я сейчас и расскажу). Конечно же еще размерами, длинной цепи, видом цепи, видом петель, весом, но это уже индивидуальная работа каждого мага огня со своим реквизитом.

1) Ролы

И так продолжаем. Магия огня. вид изнутри или с чем мы работаем. Огонь, Фото, Реквизит, Длиннопост, Фаершоу

Начальный вариант для тех кто хочет попробовать. По сути это лента намотанная вокруг оси. Горят - так себе, летают - так себе, время горения - среднее (3-4 минуты) в зависимости от топлива, погоды, скорости вращения, пропитки.

2) кафедралы

И так продолжаем. Магия огня. вид изнутри или с чем мы работаем. Огонь, Фото, Реквизит, Длиннопост, Фаершоу

 Так же как и ролы очень распространенный вариант среди новичков. Что хуже ролы или кафедралы? да хрен его знает.Делаются из ленты

3)Мунблэйз

И так продолжаем. Магия огня. вид изнутри или с чем мы работаем. Огонь, Фото, Реквизит, Длиннопост, Фаершоу

Ни разу с ними не работал, но видел как горят/летают. на заре движения в России сначала получили большую популярность из-за времени горения, но ущерб в виде хреновой динамики давал о себе знать и на данный момент распространены на много меньше. Делаются из ленты.

4)Изис

И так продолжаем. Магия огня. вид изнутри или с чем мы работаем. Огонь, Фото, Реквизит, Длиннопост, Фаершоу

Да, он похож на березовые бруньки. в нашем списке это первый вариант плетения фитиля из шнура, а не из ленты как остальные. Горят - прекрасно: ярко, долго. Динамика тоже не плоха.

4)Манки фисты или обезьяньи кулаки.

На базе этих друзей у меня возникла мечта идиота. вы ее сейчас увидите на фото. Но от нее я отказался. Сейчас работаю утяжеленным вариантом сделанным на заказ одной конторой. Летят они прекрасно, горят примерно так же. В общем это мой идеал -_-

И так продолжаем. Магия огня. вид изнутри или с чем мы работаем. Огонь, Фото, Реквизит, Длиннопост, Фаершоу

Да, сделаны они из шнура, часто внутри имеется основание для крепления цепи.

5)Кометы

И так продолжаем. Магия огня. вид изнутри или с чем мы работаем. Огонь, Фото, Реквизит, Длиннопост, Фаершоу

Вещички оооочоень тяжелые, так как внутри обычно стальные спицы. горят супер ярко,жарко, но не долго, так как "пьют" мало топлива. Есть варианты из ленты или шнура.

6) Снейки. Чуть не забыл.

И так продолжаем. Магия огня. вид изнутри или с чем мы работаем. Огонь, Фото, Реквизит, Длиннопост, Фаершоу
И так продолжаем. Магия огня. вид изнутри или с чем мы работаем. Огонь, Фото, Реквизит, Длиннопост, Фаершоу

с этими товарищами все не так просто. Вариантов плетения - огромное кол-во, я как-то видел изис из тонкого шнура длинной 35 см. но выглядит это действительно круто

И так продолжаем. Магия огня. вид изнутри или с чем мы работаем. Огонь, Фото, Реквизит, Длиннопост, Фаершоу

Далее хочу привести примеры использования данных фитилей или именно разновидности фаеров.

1) пои 1 фитиль на выбор (не относится к снейкам. снейки - есть снейки)

И так продолжаем. Магия огня. вид изнутри или с чем мы работаем. Огонь, Фото, Реквизит, Длиннопост, Фаершоу

2) шашлыки

И так продолжаем. Магия огня. вид изнутри или с чем мы работаем. Огонь, Фото, Реквизит, Длиннопост, Фаершоу
И так продолжаем. Магия огня. вид изнутри или с чем мы работаем. Огонь, Фото, Реквизит, Длиннопост, Фаершоу

2-3 фитиля на выбор (изисы тоже цепляются. к снейкам не относится)

3) Роуп

И так продолжаем. Магия огня. вид изнутри или с чем мы работаем. Огонь, Фото, Реквизит, Длиннопост, Фаершоу

1 фитиль - цепь - веревка.

И так продолжаем. Магия огня. вид изнутри или с чем мы работаем. Огонь, Фото, Реквизит, Длиннопост, Фаершоу

4) Метеоры 2 фитиля по сторонам (часто используют 2 кометы) ,цепи и веревка

И так продолжаем. Магия огня. вид изнутри или с чем мы работаем. Огонь, Фото, Реквизит, Длиннопост, Фаершоу

Спасибо за просмотр, мог что-то забыть. Коллеги по цеху - не бейте ногами =)

Клеил специально для Вас и Pikabu ваш покорный слуга BegliyTapok ну и пара фоток любителям красоты -_- как бонус

И так продолжаем. Магия огня. вид изнутри или с чем мы работаем. Огонь, Фото, Реквизит, Длиннопост, Фаершоу
И так продолжаем. Магия огня. вид изнутри или с чем мы работаем. Огонь, Фото, Реквизит, Длиннопост, Фаершоу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, видели такое шоу :) из приколов - Маааш, на те юбка горит
- а, чо
-юбка горит
-аа. - и жестом, полным вселенского по*уизма открытой ладонью гасит огонь.
Вот б*я, подумал Штирлиц
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не используйте асбест, долбоебы. Он с крайне высокой частотой вызывает альвеолярный рак. Выбросьте это говно и не покупайте больше никогда.
Его нельзя использовать в открытом виде никоим образом.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А цветы кривые. Бе-бе-бе.

раскрыть ветку