Ежище

Отдыхали всей семьёй на даче, пили чай. Выходные заканчивались, на следующий день - домой. Вечер, уже стемнело, пора с собакой гулять. Гуляем, вдруг мой пёс дергается вперёд, сворачивает к краю тропинки.
Удерживаю его, а перед ней вот это чудо:

Ежище Животные, Дача, Привет читающим теги, Моё, Длиннопост

Сфотал на всякий пожарный, снял жилетку, завернул и понёс домой. Сестрёнка никогда ежей не видела, удивилась, сколько радости было в глазах, сколько счастья, впрочем не только у неё, все радовались.
Ёжик огромный, тяжёлый, но трусливый: молока давали - носом не поворотил, весь сжался.

Ежище Животные, Дача, Привет читающим теги, Моё, Длиннопост

Впрочем на улице, без собаки он постепенно расправился. Рассматривал на нас своими бусинками-глазами. Потом дал себя потрогать, поднять.

Ежище Животные, Дача, Привет читающим теги, Моё, Длиннопост

Решили его чем-нибудь покормить, дверь приоткрыли, а он дал дёру, так быстро побежал, что след простыл.
Чукча не писатель, извините за ошибки, если таковые имеются. Всем добра!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы медведя или барсука повстречали, тоже бы домой притащили? Или Ваша сестрёнка их уже видела, и они больше не доставляют ей радости?


Надеюсь, при следующей прогулке ежище утащит Вас в лес, будет тыкать Вам в мордочку своими лакомствами (насекомыми, мышами, змеями) и отдаст ежатам поиграться :))) И ещё надеюсь, что Вы заблудитесь, сбежав из его норы, не сможете найти свой дом, а, значит, не сможете таскать туда несчастных созданий. А если всё же нарушите личную жизнь свободного животного, то пусть бы все блохи с него переселились в Ваш дом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я его собирался выпустить на тоже место, откуда взял, в википедии нашёл, что они едят, хотел покормить, а он ушёл. По рассказам дедушек и бабушек (вообще всех), они сами приходили.
+ когда я был мелким, родители покупали ежа (ручного), смутно помню по фоткам.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Колбасы, мяса какого дал бы. Молоко давать не нужно-сильный понос у ежей от этого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотели дать, но он свалил в туман.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было днём запилить, чтоб все видели((