17

Ежедневная иконка — последовательность Колакоски

Для тех, кто не в теме:

1939 год. Пока по польским мостовым тяжелой поступью блицкричат немецкие сапоги, американский математик Руфус НазовитевЧестьМеняМакдачнуюБулку Олденбургер публикует статью о хитрожопой последовательности чисел.


Каждое число такой последовательности описывает сколько чисел подряд стоит в ней самой (без картинки не обойтись). А главная хитрожопость этой последовательности в том, что она генерит сама себя: каждая цифра определяет какой будет следующая. И даже не важно какие именно цифры будут участвовать (в моём примере 1 и 2).


1944 г. Немецкие сапоги съёбывают восвояси, а в америке рождается художник-шизофреник Вильям Колакоски. Вильям считал что всё предопределено, что помогло ему придумать заново последовательность имени себя и заодно сойти с ума.

2019 г. Немецкие сапоги от 100 € (тут могла быть ваша реклама), а в книжных продают невероятной красоты раскраски Алекса Беллоса «паттерны вселенной». В книге последовательность Колакоски представлена в виде круговой диаграммы, внутренние кольца которой описывают группы внешних колец. Двойки нужно раскрасить, а единички оставить.

Графический и Веб-дизайн

1.1K постов12.5K подписчика

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;