Её звали Лиля

Её звали Лиля Лиля, Одноклассницы, Видео, Длиннопост

Была у меня знакомая, Лилька, учились вместе в одной школе и выпускались. В школе она была самая худенькая и высокая, при чем прилично высокая, за что ее называли – “Стропила”, эдакая белокожая блондинка, добрая и голубоглазая. В школе она всегда напоминала мне какую-то иностранку, грациозная, скромная, улыбчивая, и очень женственная.


Училась она замечательно, ее знания учителя всегда ставили нам лоботрясам в пример. Не смотря на ее сильную худобу, она мне нравилась, возможно у меня был шанс на ее внимание, но я боялся быть высмеян одноклассниками.


Высмеян не по тому что у меня не было на нее шансов, а потому что она была объектом подшучиваний из-за своего роста и худобы. Ребята с класса часто подшучивали над ней, но без какой-то там злобы, до перегиба конечно не доходило, но я видел, как ей было обидно и как она это скрывала. Потом выпускной, бал, вписка – как это принято сейчас говорить и на утро мы больше не виделись.


В последний раз виделись с ней год назад на сходке одноклассников, если честно я впал в ступор как сильно она изменилась. Из худощавой школьницы она превратилась в высокую, до безумия красивую и очень притягивающую к себе женщину. Проявить к ней чрезмерные знаки внимания я не мог, тупил, стеснялся и путал слова. Тем более рядом с ней красовался двухметровый бородатый шкаф.


Весь вечер мы улыбались друг другу через стол, а потом она показала мне фотки в своем инстаграме, то она сидит на каком-то большом белом квадрате в затемненной комнате, прикрываясь лишь огромными желтыми листьями клена. То на каком-то пляже вся в гальках и в водорослях с ракушками, снимки как с обложки глянцевого журнала.


В процессе веселья я иногда выходил на балкон покурить с ребятами, где ребятами яро обсуждалась Лилькина внешность и как подвинуть шкаф. Естественно шкаф никто не подвинул, а я так и не сказал, что она нравится мне со школы.


Когда мы разъезжались, она посмотрела мне в глаза и шутливо улыбаясь сказала – “когда созреешь?”, я сказал, запинаясь что в следующем году точно!


Вот и настал “следующий год”, 1-го 2019 я рассылал сообщения с поздравлениями одноклассникам, которые остались у меня в социальных сетях. Мне сказали, что Лильки больше нет.


В порыве ревности она получила в висок от мужчины с которым встречалась. Два с половиной дня в отделении интенсивной терапии, впала в кому, выйти из нее не хватило сил.


Я до сих по не могу поверить в это, подтвердилось от близких буквально вчера. Из сердца как будто вырвали кусок, в горле ком, чувство такого непередаваемого сожаления и вины.

Даже не знаю что еще написать.


P.s фото не ее, имя не изменил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще ни с кем из класса не общаюсь, скоро и из университетской группы перестану, вообще пополам как кто там живёт.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
с однокласниками только на похоронах пересекался. С одногрупниками привет-пока.
После 25 стало похуй кто где и как, как собмтвенно и им всем на меня ))
Сейчас мне 31 и я врядли когото узнаю из тех лет и это здорово, пошли они нахуй ))
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня класс в принципе был нормальный, но после школы общие интересы закончились, а сидеть, что-то там вспоминать не вижу смысла.

А универ ну его нафиг, тем более там неразделенная любовь, даже вспоминать этот бред желания нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам повезло – только на похоронах. У меня к похоронам и поминкам прибавились каждый год в день смерти и в день рождения умершего одноклассника такого рода встречи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это уже культ личности какойто
маразм в общем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку