546

Еврейских террористов не существует

Депутат Кнессета Лимор Сон Хар Мелех, инициировавшая законопроект о смертной казни для террористов, одобренный Кнессетом в первом чтении❶, заявила Ynet сегодня утром (во вторник), что законопроект будет применяться только к тем, кто «наносит вред Государству Израиль». На вопрос, распространяется ли он также и на еврейских террористов, она ответила: «Если такие евреи есть, тогда да. Но еврейских террористов не существует».

https://www.ynet.co.il/news/article/skbbgxdkwl (перевод by google)


Сионисты, по вашим просьбам: материал не из ИзраильИнфо, а из Ynet. Как по мне — те же яйца, только в профиль. Но вам, надеюсь, легче стало. Новость воспринимается совсем по-другому, если она исходит не из помойки ИзраильИнфо от русофобки Ирины Жуковой, а из уважаемого про-правительственного издания. Правда ведь? Давайте, жду от вас плюсиков.


❶ Знатоки иврита и Израиля объяснили, что законопроект не «одобрен Кнессетом в первом чтении», а «одобрен комиссией по национальной безопасности к первому чтению». Во-первых, это не мой текст, это цитата, переведённая гуглом, так что направляйте ваши претензии в редакцию Ynet и в гугель. Во-вторых, ИзраильИнфо тоже пишет «принял в первом чтении». Более того, пишут что Кнессет уже рассматривал законопроект и принял его в предварительном чтении (ещё в марте 2023). В-третьих, самое главное: эта важная поправка как-то сказывается на высказывании депутатки о существовании еврейских террористов? Таки еврейские террористы существуют что ли?


Иронично: В одном кадре еврей-террорист министр Бен-Гвир и депутатка Лимор Сон Хар Мелех, отрицающая существование еврейских террористов.

Иронично: В одном кадре еврей-террорист министр Бен-Гвир и депутатка Лимор Сон Хар Мелех, отрицающая существование еврейских террористов.

Про министра-террориста см. раз и два.


См. также:



Лига Политики

33.7K постов17.5K подписчик

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.