EVE Online#19 Приключения продолжаются.

Всем привет! Мы продолжаем кататься по EVE и хапать минуса. Я уж не знаю, с чем связано то, что все попытки рассказать про EVE отгребают некоторое количество отрицательных оценок, но тем не менее некоторые из вас сталкивались с этим сами. Несмотря ни на что, нас уже более 65 человек подписчиков, и периодически в игре я получаю вот такие сообщения:

EVE Online#19 Приключения продолжаются. Eve Online, Приключения в EVE, Длиннопост

Согласитесь - это мотивирует. Так что мы продолжаем, покуда хватит рейтинга. Единственное, посты будут реже, потому что за час успеваю не так много и заметки типа - "Летал в импе (империи) - собрал хабара на миллион" будут справедливо топиться, а играть больше - тупо нет времени.

Итак, это произошло. Я купил Гилу.

EVE Online#19 Приключения продолжаются. Eve Online, Приключения в EVE, Длиннопост

Красавец, правда? Немного похож на СУшку, немного на птицу. Я дал ему гордое имя Гусь.

EVE Online#19 Приключения продолжаются. Eve Online, Приключения в EVE, Длиннопост

Потому что он похож ну гуся. Само название Gila - это ядозуб. Типа вот такого:

EVE Online#19 Приключения продолжаются. Eve Online, Приключения в EVE, Длиннопост

Но Гусь мне нравится больше (можно было назвать Лебедем, но тогда была бы не нужная аналогия с ТУ-160, а может и нужная).

EVE Online#19 Приключения продолжаются. Eve Online, Приключения в EVE, Длиннопост

Фит. Активные резисты (харды) стоят на урон профильной неписи (ангелы и Guristas) кинетик и эксплозив. Под саньшу надо меня, конечно на термал и ЕМ-урон. Вряд ли она раздаст слиперам в ВХ, но импе неписи я перестал бояться от слова совсем. Единственнное, что мне не хватает - скорости. Хотел МВД (микроварпдрайв) поставить, но пока не хватает капы (емкости накопителя энергии).

EVE Online#19 Приключения продолжаются. Eve Online, Приключения в EVE, Длиннопост

Какая прелесть - доложу я вам, когда вместо беспрестанного маневрирования, и тревожной кнопки на отварп ты просто летишь к цели под щитами, а твои дроны моментально вырезают всех.

EVE Online#19 Приключения продолжаются. Eve Online, Приключения в EVE, Длиннопост

Через четыре минуты.

Но внезапно обретенное счастье чуть было не закончилось трагично. Я потерял бдительность и влетев в стаю неписи забыл включить щиты и...

EVE Online#19 Приключения продолжаются. Eve Online, Приключения в EVE, Длиннопост

Чуть было не поплатился. Как в песне поется - бак пробит, хвост горит и машина летит на честном слове и на одном движке.

Еще одна статья расходов - это дроны, которых ты забываешь собрать перед отварпом. А дроны нынче не то, что бы сильно дороги, но терять их обидно.

В одной из боевых аномалий мне выпала экспа (экспедиция).

EVE Online#19 Приключения продолжаются. Eve Online, Приключения в EVE, Длиннопост

Я долго тупил как ее проходить, оказалось, что доступ к ней только с экрана Агентов. Как ее продавать я не понял - если только во флот приглашать и лететь вместе с покупателем. Короче, решил сам пройти. Почитал - написано 4 этапа, но на втором экспедиция внезапно кончилась. Наверное есть какие-то триггеры, убивать непись надо было в каком-то порядке или в нужное время не уложился. С нее поднял око 65 млн.

Оставшиеся вопросы.

EVE Online#19 Приключения продолжаются. Eve Online, Приключения в EVE, Длиннопост

Правильно ли я понимаю, что этих ребят не надо трогать? Проверять эксперементальным путем желания нет, но уж больно они нагло светятся красным.И второй вопрос:

EVE Online#19 Приключения продолжаются. Eve Online, Приключения в EVE, Длиннопост

Эти штуки продаются только через контракт? Насколько я понял они нужны для Т2 или Т3 производства, но в базе контрактов их нет, даже примерно оценить их не могу. Или выкинуть их и не париться?

На сегодня все. До новых встреч.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял они нужны для Т2 или Т3 производства
Не нужны
Как ее продавать я не понял

Прилетаешь на место, сохраняешь координаты примерно так: тип, время, дата
На ближайшей станке перекидываешь буку на склад и создаешь контракт с теми же данными
Что там по ценам на экспы я хз

Правильно ли я понимаю, что этих ребят не надо трогать?
Не стоит.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Экспы проще продавать конкретному торговцу. Ибо чем дольше висит контракт, тем меньше шансов, что купят, покупателю же надо еще успеть долететь до координат. Среди русскоязычных игроков знаю одного, кто скупает экспы только 5/10.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что я не нашел как ее продать. Ни кнопочки, ни закладочки.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

я ведь написал
Ты продаешь не саму экспу, а координаты

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочел. Не совсем понимаю как буку скидывать в контракт, но я потыкаюсь, спасибо. Но пока звучит так, что проще самому проходить
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Перетаскиваешь буку (bookmark) из списка бук в карго (отсек для грузов), появляется предмет, который можно выставлять контрактом.

Автор поста оценил этот комментарий

Из окна букмарок перетягиваешь на склад
???
Готово!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я 5\10 за 40кк обычно покупаю

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, кто даст 50кк))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну флаг в руки, больше 40кк он не стоит :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там 50кк хайсек и 30кк лоусек. В среднем 40 и выходит, но на моей практике в хаях чаще выпадает)

Автор поста оценил этот комментарий

там вроде только ящик 25кк. А так, чтобы без лута остаться с пятерки - это должно очень сильно не зайти, я только раз такое видел :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально они големом убиваются =)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А дрифтера тоже им спилишь?)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в именах не силён :( Он тоже по гайкам шастает?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он приварпывает чтоб помочь этим дронам
Обычный такой бш с думсдеем

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Уйдешь голый если гилой на бш дрифтера полезешь
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт не припоминаю такого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они вот в этой NPC корпорации  https://zkillboard.com/corporation/1000274/ :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку