Етить - колотить! Самый мощный комент на пикабу который я когда либо читала Да по нём фильм снять можно!

АВТОР КОМЕНТАРИЯ:
Nyarlathotep (http://pikabu.ru/profile/Nyarlathotep)

Новость которую коментировали: http://pikabu.ru/story/_1254808

Текст коментария:
Ахахах я бы выбрал бы "специалист по парапсихологии"
Выучил бы гипноз, телекинез, телепортацию, криокинез, пирокинез, психокинез. Я бы щелкал все ваши супердоспехи как орешки =)
Потом мне бы стало скучно и я начал бы изучение магии, дошел бы до ее основ и как их применять. Воссоздал бы алхимию и создал бы филосовский камень. Придумал бы гомункулов. Поглотил бы Бога, стал бы великим.
Нашел бы по всему миру всех "Тони Старков", либо загипнотизировал, либо склонил бы на свою сторону. У нас бы появились супер-солдаты с параспособностями и в великолепной броне. Каждая страна бы склонялась бы под нашим напором.
Потом там бы устанавливался бы строгий, но жалеющий режим. Нет войнам из-за нефти, нет воин из-за религий. Ученые полностью бы обеспечивали бы мир новыми открытиями.
Полеты в космос на другие планеты. Колонизация Марса, Нептуна, Сатурна. Энергокатастрофы больше нет, из-за специальных реакторов "летающих" в слоях Юпитера и передающие энергию по всей Солнечной системе по "спутникам-зеркалам".
Тайны вселенной открыты перед каждым.
Нет больше больных людей, новые конечности выращиваются за дни.
Но все это время я был бы одинок, моя сила бы достигла предела. И любая моя фраза воспринималась бы как гипно-приказ. Я бы попросил создать себе-робота друга. И рассказал бы ему все.
И однажды, пока я бы спал. Он бы захватил меня, посадил бы в прозрачную капсулу. И стал бы править миром.
"во имя человечества" Был бы его девиз.
Робот бы хотел сохранить людей такими, какие они есть, и поэтому был бы построен проект "матрица".
Но люди не были бы людмьи, если бы не боролись за свою свободу.
И вот однажды, преодолев невероятный лабиринт смерти по пути в "Энергобашню" молодой воин с плазма-мечом попадает в камеру, где плавает в стеклянном баке, одинокий молодой человек, со смертельной грустью в глазах.
"Убей меня" Слышит воин в своей голове. "Убей меня, и стань Пророком ведущим людей в будущее"
И множество образов пронеслось перед глазами воина.
Но нет, он был тверд и решителен.
Блеск меча и осколки бака разлетелись по всему залу.
"ты не понимаешь чего ты лишился"
- Я все понимаю, мы обрели Свободу.
Вспышка.
Я встал с кресла, и выключил лентяйкой телек, где какой-то лысый чудик вещал о том, что он "поднимет Короссию с колен"
Пошел на кухню, достал из холодильника "Ох-ты", выпил...
Посмотрел в окно, увидел всю ту же безрадостную картину.
Серое небо, серые дома...серые будни.
"Интересно, а вдруг раньше все было по другому?"