Estate. Bruno Martino. Саксофон

Я впервые услышал эту композицию в исполнении Irene Grandi и сразу понял, что однажды я её сыграю на саксофоне. Вы тоже обязательно послушайте её исполнение. 

Долго подбирал подходящую фонограмму, с этим у меня всегда проблемы.

Дельцы от шоубизнеса поназакупали авторских прав на всё что только можно и даже нельзя. Как только насвистел себе под нос что нибудь мало-мальски известное - они тут как тут: "хде наша прибыль"? )))

По этому найти достойную и "незасвеченую" минусовку иногда огромная проблема. Но как оказалось у моего друга Вернера уже всё есть, стоило только заглянуть к нему на канал! Откладывать не стал, пару раз примерялся и сразу сделал запись.

Так что это почти экспромт и чуть-чуть импровизации для души.

Продолжаю учиться не только играть на саксофоне, но и монтировать видео. Так что заранее извиняюсь если кому то не "зайдёт" картинка.

Estate. В переводе с итальянского "Лето".

Замечательная мелодия в стиле bossa nova от итальянского композитора Бруно Мартино (Bruno Martino) написанная в 1960 году. Сегодня эта мелодия считается стандартом, который исполняют многие джазовые музыканты и певцы в том числе João Gilberto, Joe Diorio, Chet Baker, Toots Thielemans, Shirley Horn, Eliane Elias, Andrea Bocelli и многие другие.