Есть вопрос

На днях, проезжая по направлению к Москве решил сократить путь. Навигатор невзначай предложил путь на 26 мин быстрее, что, в целом, немало. И поехал я не знакомым путем по M2, а по старой двухполосной M2 (никогда ранее по ней не ездил). Дело происходило в Тульской области. Хорошая дорога, но две полосы, периодически приходилось обгонять фуры и автобусы. На одном из обгонов (совершенно прямая и ровная дорога, под горку) после маневра ловит меня доблестный работник ГИБДД, вставший на горе с видеорегистратором в машине. Ну и давай мне объяснять  что я не прав. В целом все понятно. Действительно. Там под горку есть река и небольшой мост (длиной метров 10-15), на котором обгонять, конечно, нельзя. В итоге нарушение налицо

Есть вопрос Нарушение ПДД, Юристы, Без рейтинга

Картинка взята из Google Maps. Вот по той полосе где мотоциклист я двигался и выехал на встречку. Честно-не заметил сплошной. Ну виноват. Я чего-то растярялся, они меня там полчаса держали, документы оформляли. Я написал что рассмотрение вопроса по месту жительства , в Москве. Никаких документов на руки не дали. Теперь вопрос к знающим людям. Понятно, что повестка должна прийти. Но ведь может и не прийти.... На суд идти обязательно? Первый раз встречка - это штраф или могут лишить прав (особенно если не приду на суд)? Кстати, сегодня пришел штраф за это нарушение, и я его сегодня же оплатил. Значит ли это , что лишения уже не будет? И как узнать в каком суде будет все это дело разбираться? Может есть онлайн - базы, типа мосгорсуд


P.S. Вообще , водитель я довольно дисциплинированный. Но вот прокол случился

Автор поста оценил этот комментарий

почти 3 км направо от этого места до дачи, если  по прямой

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я , думаю, там больше не поеду) по новой М2 как то свободнее, три полосы в одну сторону, и без встречной полосы

Автор поста оценил этот комментарий

у меня выпрейка мимо дачи течет)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

значит знакомые места

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что только штраф,лишать надо за это бляд. .во,торопыги такие топят в пол тапку а потом невинные люди в гробах лежат.16 лет дальнобою-насмотрелся этого дерьма.права забирать без разговоров.гандоны
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, я ждал твоего комментария. Я работаю нейрохирургом и столько насмотрелся, что мало не будет. Ты вообще никогда не обгоняешь? Я повторю -была совершенно прямая и пустая встречная дорога... Была бы сплошная длиннее 10 метров (зачем ее вообще там такую короткую сделали) то никто бы там и не обгонял в принципе.  И да, обгоняю я очень редко. И да, я бы неправ

Автор поста оценил этот комментарий

А я живу в деревне. Без машины - это приговор...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно

Автор поста оценил этот комментарий

Круто, что штраф пришел... А мне рассказывали историю, как пачку "встречников" судья не глядя выписывает лишение и привет... Мне в свое время в МО пришлось "поторговаться", чтоб выписали штраф..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да...ходить полгода без прав не вариант... Я , конечно, общественным транспортом езжу очень часто, но вот с детьми куда-нибудь, в поликлинику например, с машиной сподручнее

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь год "условки". Не пересекай больше. Едь под красный, не пропускай пешеходов (шучу) но сплошную ни-ни( серьезно)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это я уже понял)))) Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
На такие случае 5рублей резервируй на будущее, потому что бог знает на кого попадется....
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

))) Ну так и штраф 5000 рублей....даже 2500. Реально было обидно, хотел на 26 минут путь сократить, а в итоге , ехал значительно дольше)))

Автор поста оценил этот комментарий
Значит штраф, никакого суда не будет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Штраф оплатил уже

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оно у меня. Сейчас сразу вроде не забирают

показать ответы