Есть с руками из плеч?

Ребята, нужна помощь. Ребёнок тянул в разные стороны наушники и в итоге отломал один из них. После мною была предпринята попытка склеить, но не супер клей, ни какой другой не тянет такую нагрузку.

Наушники с гибкой металлической вставкой по всей почти длиннее и только в месте поломки резина с пластиком.

Обращался в разные сервисы, но никто не хочет браться, так как нет гарантии, что смогут, да и возиться с нестандартной задачей не хотят.

У меня у самого, были мысли залить эпоксидной смолой или впаять металлическую пластинку, но я никогда этого не делал и боюсь сломать. Тем более судя по раскладу, попытка осталась только одна(


Я знаю тут реально много сидит рукастых ребят, выручайте, вещь дорога как подарок моей супруге на прошлую годовщину, а я заплачу чеканной монетой)


Силой данной мне серым черепом, ПИКАБУ ПОМОГИ!!)

Есть с руками из плеч? Сварка, Ремонт, Поломка, Электрика, Левша, Длиннопост
Есть с руками из плеч? Сварка, Ремонт, Поломка, Электрика, Левша, Длиннопост
Есть с руками из плеч? Сварка, Ремонт, Поломка, Электрика, Левша, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

дихлорэтаном склеить

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Умеешь?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

такая же жерня была с наушниками ... склеил ... но всё равно - это уже не то ... и первоначальной жёсткости-эластичности уже не вернёшь,в любом случае ...поверь , ты будешь ощущать дискомфорт ... будешь чувствовать,что они уже не целые ... разбитую вазу нельзя склеить ... всегда остаётся трещина ... простоо купи новые наушники , и не парься ... а эти отдай мелкому , на вивисекцию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, похоже ты прав, уже не то будет

Автор поста оценил этот комментарий

Инструкция к применению достаточно проста.


В небольшом объеме, необходимом для соединения пластиковых деталей, растворяют долю пластмассы.

Поверхность материалов обезжиривают ацетоном.

Клей наносят только на места шва. Нельзя допускать попадания раствора на поверхность, поскольку вещество материал разъест.

Края шва плотно прижимают друг к другу и фиксируют на 1–6 часов.

Автор поста оценил этот комментарий

куда-нибудь в посуду наливаешь чуть-чуть дихлорэтана , и кидаешь в него мелконарезанный пластик ... и помешиваешь до густой консистенции ... потом , когда решишь , что уже достаточно густо , не сильно жидко , берёшь и наносишь эту херню на стыки перелома ... аккуратно только ... и соединяешь ... и держишь , и ждёшь ... тока надо смотреть какой там пластик ... сейчас уже точно не помню , вроде он полиэтиленом плохо растворяет ... короче , захочешь - найдёшь инструкцию ... только смотри ! дихлорэтан ядовит очень ... аккуратней ! не пей его !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, думаю обьединю два способа, впаять иголку и сверху по твоему варианту)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку