Есть примеры?

Есть примеры?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
755
Автор поста оценил этот комментарий

- Эддард Старк, ты будешь моим десницей?

- Нет.

- Ну и пошел в жопу.


Конец.

раскрыть ветку (157)
305
Автор поста оценил этот комментарий
не так все однозначно. он ведь согласился чтобы оберегать бобби от ланистеров , после письма лизы аррен. идиотия была доверять мизинцу, идиотия была рассказывать серсее.
раскрыть ветку (59)
173
Автор поста оценил этот комментарий

он думал, что серсея любит детей больше чем власть и ошибся. он просто судил по себе, он то детей любит больше власти. мне больше интересно почему роберт прожил так долго

раскрыть ветку (8)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Серсея и любит (любила :D) детей больше, чем власть - в случае признания их ублюдками, да еще и плодами инцеста, ничего хорошего детям не светило. Роберт и так-то их не особо жаловал.
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, страдания о отсутствии члена тяготили ее больше чем любовь к детям)

раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

он не спал с ней практически, она потом жаловалась кому то(вроде брату), что она бы не ненавидела бы Роберта, если бы он не смотрел на нее с презрением приходя бухим от шлюх и не шептал бы во сне имя сестры Неда.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

а в постели сестры Неда он шептал бы чьё-нибудь другое имя)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не факт. Он же её любил. А пришлось выйти за Серсею.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"— Роберт не ограничится только моей постелью, — говорила ему Лианна в ту далекую ночь в Винтерфелле, когда их отец обещал руку дочери молодому лорду Штормового Предела. — Я слыхала, что в Долине у него есть ребенок от какой-то девушки. — Нед держал младенца на своих руках; он не мог отрицать этого, как не мог солгать сестре, но он заверил ее в том, что поведение Роберта до помолвки ничего не значит, что человек он хороший и будет любить ее всем своим сердцем. Лианна лишь улыбнулась. — Любовь — милая штука, драгоценный мой Нед, но она не в силах изменить природу мужчины."

7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он не мешал Ланнистерам
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они до Роберта хотели убить всех его братьев. Так, на всякий случай. Видимо их было убить сложнее, вот и тянули.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Не рассказав он Серсее, лишь оттянул бы свой конец, но не более. То, что он рассказал, должно было его наоборот спасти, он должен был отправится на стену, где был бы нужнее всего. Но у Мизинца были другие планы. Сюжет не идиотский, просто Мизинца было не обыграть.
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Всё было ещё проще.

1. Можно было рассказать Роберту, Неду он явно доверял больше, чем жене.

2. Хрен с ним с Робертом. Предложение Ренли было невероятно сильным, оно оставляло едиными 7 королевств(максимум там Станнис побомбил бы у себя в Штормовом Пределе, но и то - вряд ли в прямое противостояние), Нед спокойно уезжал к себе, на троне сидит лучший король из доступных, у всех, кроме Ланнистеров, всё збсь.

3. Да что уж там - он мог тупо съебаться, как и планировал, просто положив хер на последнюю встречу с Мизинцем и очередным бастардом.

Мизинец, кстати, просто пиздец какой переоценённый игрок в престолы. У него по сути всё основано на чистейшей удаче: удача, что Нед такой тупой, удача, что Санса была такой тупой, удача, что Ренли не реализовал свой план без гвардии Неда, <...>,  удача, что получилось выкрасть Сансу(хотя здесь более гарантированно, но она вполне могла уже довериться Тиреллам и успеть уйти в ту сторону). На каждом этапе его пути к Орлиному Гнезду он мог обосраться где угодно по причинам, от него никак не зависящим(да и будем честны, просчитать он мог только Неда, потому что тот прямой как стрела).

Это не Варис, который реализовал сразу несколько сценариев(юный Гриф, Дени+Визерис(или не Визерис, там есть интересная теория) и ещё что-то кроме Дени в Дорне - это как минимум, и это только те планы, один из которых ведёт Таргариенов на престол, а другой - Блэкфайров), каждый из которых более надёжен, чем всё, что делал Мизинец, и который тупо контролирует ВСЁ, что происходит в КГ за счёт своих "пташек". Хотя это же Варис, паук © Причём интересно всё же, куда Мартин поведёт тот зачаток, что он оставил в конце 5 книги - убийство Кивана(единственного разумного(Квиберн не в счёт - он не обладает властью), кто остался "за" Серсею в КГ) "пташками".

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нед поступил согласно характеру своего персонажа.

1. Благородно не хотел чтобы неконтролируемый Роберт в ярости всех поубивал, думая что ему ничего не угрожает.

2. Так "нельзя" потому что это бесчестно - по факту да, практически кто угодно другой поступил бы так.

3. А это бегство от геморроев, которые всё равно настигнут (тем паче нужно всяких Санс тоже забирать).


Мизинец же не только в престолы играет - охота ему свою Талли. Тупой Нед - это скорее очевидный факт, а не удача, Санса молодая и забитая женихом, под ситуацию с Ренли мог подстроиться (ведь решение он принимал уже зная что Нед ему доверился и положился на него) - имхо вполне правдоподобно. В конце концов то как он крутит баронами вертит в Орлином Гнезде в книге достаточно положительно характеризует паукообразность.

Автор поста оценил этот комментарий

а что за теория с Визерисом?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, мы точно знаем, что Дени в детстве была не в Браавосе, а в Дорне. План Дорана связан именно с ней.

Также мы знаем, что в Дорне и сейчас есть опаснейший человек - Тёмная Звезда. Герольд Дэйн. Однако внешность у него не Дэйнов. Скорее Таргариенов или Блэкфайров: серебристые волосы, фиолетовые глаза. Возраст приблизительно лет 20. И вот теория состоит в том, что когда Дени и Визерис оказались в Дорне(они ж там довольно долго скрывались), Визериса и Герольда подменили, пользуясь тем, что они визуально похожи, да и характерами не сильно отличались. В итоге с Дени по Вольным Городам на самом деле шастал не Визерис, а Герольд, который из-за того, что его убедили в том, что он должен играть роль наследника, несколько поехал с катушек. В Дорне же под его именем остался Визерис, который тоже не сильно счастлив такому повороту событий. Для чего и кому это надо - общая интрига Дорана, Иллирио и скорее всего Вариса, нужно для увеличения шансов того, что хотя бы один вариант из выживших и мнимых Таргариенов(просто увеличивая их число) "выстрелит".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть убили Герольда? И он выглядел как Таргариен с рождения? А как так получилось, что у него такая внешность?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А хрен его знает, как так получилось. Он не из основной ветви Дэйнов, а из нижней ветви, то есть может быть хрен пойми какого колена. А там могло быть так же, как у Роберта с его бастардами - налево Таргариен сходил, вот и вышел такой эффект. В любом случае, описан Тёмная Звезда именно с таргариенской внешностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сейчас поняла, что книги я читала очень невнимательно. Хоть перечитывай заново. Спасибо, что ответили)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, а еще варис русалка и скрытый блэкфайр одновременно. Визерис из Эссоса поехалц кукушкой потому что он черт возьми таргариен, у дени те же вспыльчивые истеричные черты начинают проявляться. но окей, допустим подменыш. (кстати, эта теория взаимодействует с теорией о подмене принцем из канавы, или как там? тогда его дважды подменили. Царь_ненастоящий.джпг. ) допустим он подменыш. И как Доран мог бы использовать этот ресурс? Сговориться с Иллирио и Варисом, и что дальше? одними наемниками войну не выиграть. кому из лордов будет дело до того что "а вот глядите наследник таргариена" ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не говорил, что я в эту теорию верю) Я говорил, что она интересная:)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я не имел ввиду тупость сюжета, это мартин, у него нет тупых сюжетов (ну или я пока не нашел) Я конкретно про тупость, про недальновидность персонажа. взять хоть то что он развязал долбаную войну пяти королей на основе показаний крестьян из речных земель! есть теория что все там было не так уж просто вот вам первая часть  https://www.youtube.com/watch?v=K6BMMh5IwU0&t=14s

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У него не тупость сюжета, у него сюжет о тупости, что является весьма реалистичным и историчным. Серьёзно, большинство войн и прочих пизбецов можно было избежать всего лишь включив мозг. Взять ту же революцию. Подпиши Николашка вовремя Конституцию, все бы остались довольны

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, Станис, мы же, блять, родные братья, гоу вместе с Севером отобьем Королевскую гавань у Ланнистеров? А уже потом будем решать один на один, кто на этот трон сядет

раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати после отсутствия в ИП подобных решений просмотр "Викингов" стал буквально глотком свежего воздуха.

После ИП ожидаешь уже подсознательно заговоров, интриг и т.п.
А на деле же (в Викингах) один бородатый мужик с топором приходит к другому и прямо говорит: я хочу тебя убить и захватить твои земли, но в данный момент нам нужно вместе пойти отпиздить третьего чувака с армией.
...
согласие, пир, совместная битва плечом к плечу

А потом разошлись и начали готовиться уже убивать друг друга

Я, если честно, после всех этих интриг Мартина просто охуел, что персонажи могут быть настолько простыми, и от того даже более притягательными.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Ивар все таки разбавил эту прямолинейность героев. Конечно, не столько интригами, сколько своей стратегией, которую расскрывают не сразу.

Автор поста оценил этот комментарий
станиса никто не любил. у ренли была огромнейшая армия в вестеросе. кого же выберет народ.. даже не знаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Народ как бы вообще никто не спрашивал. Станису и Ренли всего лишь нужно было воевать с Ланнистерами, а не друг с другом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"народ" это остальные знатные люди в вестеросе. кого они поддерживают, тот и стал бы править. станис и пошел на убийство потому что ренли чувствовал что уже буквально на троне сидит
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да там обсёр на обсёре у него. Кстати, изначально он и отказал, его Кэт уговорила. А дальше попёрло - убийство Леди, доверие к Мизинцу, отказ рассказать всё Роберту, отказ на предложение Ренли, решение рассказать всё Серсее, в диалоге с Джейме взятие на себя вины Кэт в пленении Тириона, снова доверие Мизинцу...

Причём у Робба такая же(ну, немного поменьше) серия дебильных поступков, тоже в связке с Кэт.

Из всех умерших(да и живых) Старков самым разумным на удивление является Джон (который ничего не знает:)), который хоть и Мэри Сью, но действует разумнее всех остальных персонажей саги.

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

разумнее? так, нет, стоп, мы  о сериале или книгах?В книгах Жон все еще мертв. Мертв тоже по своей вине. Пустить за Стену одичалых после того как его самого подозревали в измене? нет серьезно? его не могли не убить, ну просто выбора не осталось у заговорщиков. Даже если не брать в расчет что одичалые враги НД , у них очень малые запасы провизии для самого НД , а Жонни кормит почем зря целую кучу народа в ущерб своим. Его кстати итак уже объедает другая армия - войско Станниса, короля-по-праву, а точнее оставшаяся в Черном замке королева Селиса со своим двором. Станнис кстати тоже сверх разум, хотя рано судить, в спойлерных главах он еще жив, и даже вроде дела налаживаются.

P.S. сериальный жон сноу - эталон тупости из палаты мер и весов, пожалуй самый тупой персонаж сериала.
P.P.S.  черт. Я не учел что еще есть Шлюха Табунщика. Жон сноу занимает почетное второе место

раскрыть ветку (11)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Джон пустил одичалых за стену, потому что боялся, что белые ходоки превратят их в гигантскую армию мертвых, которая просто сметет весь дозор и шансов на победу и сдерживание уже не будет. Может быть, это было и не очень разумно, но он был в ситуации, когда любое решение было проигрышным.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Решение Джона, как раз таки, кажется тупым в глазах людей которые не знают и не верят в существование ходоков. Так то, чисто с человеческой точки зрения, Джон фигню сотворил. Но, он руководствовался логикой, в которой включены ходоки. Поэтому, это решение было правильным.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я о книгах. В сериале после 4 сезона ДиДы совсем ёбнулись и в разнос пошли.

ШТ?) Пестряк?:)


Серьёзно. У Джона очень интересный "коллектив", на самом деле. Делится на абсолютно ему преданных, на тех, кого убеждают разумные доводы, и на тех, кому ненависть к одичалым(да и к тем, кто что-то делает не так, как делал он) застилает глаза - как раз заговорщики. То, что сделали заговорщики - невероятная тупость как раз по той причине, что все договоры с одичалыми держатся на одном только Джоне(собственно, мне и интересно, как Мартин в итоге реализует охуевание Тормунда и остальных от новостей). Причём выбор у Джона вообще невелик - либо договор с одичалыми(и последующее решение проблем с провизией), либо нереальная армия мертвяков из этих же одичалых(которую уже фиг решишь). Самое тупое в заговорщиках - ОНИ ВСЕ знают, что Иные и упыри существуют. И на что они рассчитывают? На то, что смогут отбиться своими жалкими 5-7 сотнями, аккуратно размазанными по Стене?


А, да. Станнис и правда странный шо ппц. Что-то вроде Неда, на самом деле:) Ну и нет, он уже не объедает никого, по крайней мере в книгах. Да и в книгах он всё равно сильно разумнее, чем в сериале, где он ухитрился замёрзнуть спустя один неснежный день пути от Стены до Винтерфелла, вернуться обратно, в спешном порядке уверовать в Р'Глора и сжечь дочь, которую в книге сказал Давосу держать подальше от Селисы, боясь как раз этого исхода.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ммммммм нет. преданные джону люди - это , будем честны, не самые умные люди, типа Скорбного Эда, Коня, Атласа кто там еще, Пип и Гренн (которых Жонни отсылает в восточный дозор у моря, и вот это на мой взгляд не тупость, а цугцванг - оставить возле себя плохо, и отсылать плохо.) Договор с одичалыми и правда держится на соплях, и то не факт что со всеми вождями одичалых. Но! одичалые дозору не ровня, хоть как, так что заговорщикам поддержание договора не нужно. Думаю они попытаются устроить что-то типа "приказа 66" и устранят всех этих преданных. А армию мертвяков опасаться тоже резона нет как я это вижу. Стена сотни (тысячи?) лет стояла удерживая иных. что теперь-то поменялось бы? пришли, постояли внизу пару столетий, а там бы придумали что делать с ними. Правда не понимаю причину переполоха, даже тот же Холодные руки через стену пройти не может.  

Станнис... про сериал молчим, но думаю если останется жив после снежной битвы, все равно север не удержит( всплывет завещание роба и север вспомнит, "воскреснет" Манс/Баэль-бард с одичалыми уже по эту сторону стены, еще какой вариант). не может тут - хоба - хэппиэнд! даже Тихо Несторис и наемники Эссоса не помогут думаю.  
P.S. у пестряка сидел, но они там совсем поехали)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Стена сотни лет стояла и удерживала никого. В мире ПЛиО о магии забыли, об Иных забыли, о Детях Леса забыли. Многие зимы не видели. Стена - это не аргумент, о её свойствах никто не знает из Дозора. Иные вернулись, собственно, только сейчас. Да и Мелисандра по сути говорит о том же, что магия "усилилась" в Вестеросе(а на Стене усилилась именно её магия, ну да ладно).

Да, одичалые не ровня Дозору. Вот только сам Дозор по большей части не ровня нормальному пехотному подразделению любого лорда. Дозор можно сравнить с Бурой Хоругвью Темерии в "Ведьмаке" в битве под Бренной - по большей части набран всякий сброд и наспех обучен. Ну, разведчики элита, остальное - хрен пойми кто.


Я не думаю, что Джон у Мартина так долго проваляется в "коме". Я вообще предполагаю, что Мелисандра "обменяет" дочь Станниса на него. Да и чтобы ввести в исполнение "приказ 66", нужен лорд-командующий. А эта должность избираемая, и не то чтобы Аллисер Торн пользовался безоговорочной популярностью. В общем, в его случае сценарий сериала более-менее адекватен и какое-то время у Джона на воскрешение есть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, стена как раз аргумент. а сериальный дракон-лич контраргумент, и т.е. все попытки отстоять ее и не пустить иных обесценились в секунду. ну, т.е. в книге стена тоже падет, это кажется очевидным, не так ли? чеховское ружье которое не может не выстрелить. тем более Жонни 998 лорд-коммандующий, 999... так символично будет.

про обмен девочки на сноу. так ведь Бессердечную и забыл его ФИО, лорд-молния из ББЗ, их же нахаляву воскрешали. чего бы Мел делать иначе? лол, я как маленький, во славу сатане рглору конечно, чисто поприкалываться.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не аргумент, потому что мы по сути даже не знаем, могут ли нынешние Иные пройти через Стену. Холодные Руки вообще непонятно почему ограничен, на Стене упыри так-то спокойно шастали.


Бессердечную как раз воскресили обменом - Берик Дондаррион обменял себя на неё. Да и Торос говорил, что 6 раз он уже воскрешал Берика, но следующего раза не будет - просто не сможет(правда, я не понял, что он имел в виду - сам не сможет, или это уже совсем не Берик будет). Но повреждения у Кет были дикие - она уже долго была мертва, Берика поднимали сразу.Джон по идее тоже долго валяться будет. Хотя и не так долго. Ну и да - чисто во славу Рглора:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
любимый мем про воскрешение

в том и штука, что Берик не жрец. и за себя выторговал у рглора зомбиё неразговорчивое
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хз, там вопрос в жреце или в (?)вере. Мел так-то тоже не воскрешала никого, а Берик огонь на клинке не методом Тороса вызывал, без дикого огня обходился)

А мем да, неплох)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Решение впустить одичалых за стену было принято Ночным дозором, там тоже не дебилы служат, пошушукали, но все понимали, что это верное решение

2. Решение заполнить крепости одичалыми в Ночном дозоре тоже  было принято, правда с ворчанием, но опять же все понимали важность такого шага

3. Спас Манса от смерти
4. Спас сына Манса от красной ведьмы
5. Заручился поддержкой одичалых и самых сильных из них - Теннов
6. Отправил людей на спасение одичалых из Сурового дома
7. Взял кредит в Железном банке, закупил продовольствие и оружие
8. Отослал Мейстера Эйемона, Манса и сына Манса от стены, чтобы ведьма не получила королевской крови


убили Джона за то что он на совете дозора решил отбить Винтерфел у Болтонов, прихватив с собой одичалых

он нарушил главный закон - не вмешиваться в дела Лордов, тем самым предал Ночной Дозор.


от клятвы освобождает только смерть - его и убили. Джон ошибся один раз - собрав одичалых для похода на Винтерфелл, и умер за эту ошибку

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще если б Роб послушал мать, когда надо было, то все обернулось бы совсем иначе. Не помню, было ли это в фильме, но в книге она предлагала обменять Джейме на дочерей, выдать Сансу замуж за Лораса Тиррела и заключить союз с ними. Он отказался.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ога. Как же. Что она сделала:

1.Убедила Неда попереться в КГ.

2.Убедила Неда довериться Мизинцу.

3.Захватила Тириона, конкретно подставив Неда.

4.УГРОБИЛА план РОББА(да-да, не надо путать) обменять одного из лучших рыцарей Ланнистеров на 2 девочек. ТУПО УГРОБИЛА, отпустив его. Предлагать выдать Сансу за кого угодно она могла сколько угодно, какая разница, когда Сансы, собственно, не было?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Она не могла знать, чем это обернется, так что это нельзя записывать в глупости. Тем более,  Нед все равно поехал бы. Королю не отказывают.

2. Она помнила Петира по юности,  когда он был ей как брат. И даже это нельзя записывать в ее глупость,  это глупость Неда. Если мне муж скажет,  что я могу доверять чуваку,  которого он 20 лет не видел,  то я все равно не буду. Подумаю,  что он доверчив слишком.

3. Это да. Одна из катастрофических глупостей.

4. Это вы путаете. Или события книги и фильма отличаются. В книге именно она настаивала на обмене и отпустила Джейме только после того,  как Робб отказался.

Вот уж кто,  кстати,  чемпион катастрофических тупостей. Робб.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Нед бы не поехал. Он спокойно мог отказать королю, и Роберт понял его отказ. Психанул сразу, но отказ принял.

2. Как брат, да не как брат. Там тоже была пара мерзких событий.

4. Не путаю. Сериал в мелочах не знаю, но в книге Робб планировал выменять сестёр на Джейме(кстати, причина, по которой он никак не мог позволить Карстарку его убить)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поехал бы, как миленький. Роберт не тюфяк, как кажется, он жесткий и безжалостный.

Нет. Роб хотел обменять на сестер кузена Джейме. А обменять Джейме на сестер хотел Тирион, что и предложил Кет через Мизинца. Но она не смогла убедить Робба. И перед поездкой к Фреям, Робб признал, что облажался и надо было слушать мать и менять их.

А убить он его не мог,  потому что это слишком ценный заложник. Потому и на сестер менять не хотел. Они то никакого  преимущества не дадут.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Роберт был жёстким и безжалостным. На момент ИП он опустившийся король. И нет, ему был нужен Нед, но не настолько, чтобы ему прямо приказывать против воли того(как-никак, о дружбе он не забыл) - он бы согласился на другого десницу, которому решил бы, что сможет доверять. Проблема в том, что таких людей в Вестеросе в принципе было мало.

Тогда уж кузенОВ. Но, по-моему, он собирался менять именно Джейме, причём не только на сестёр, но и "с доплатой"

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не суть важно,  поехал бы он или нет,  суть что последствия этого события предсказать невозможно было. Тупость персонажа - это когда смотришь и в текущем моменте,  не зная последствий,  понимаешь,  что он творит тупость. Это не тот случай. В конце-концов мотивация построена именно так,  чтобы показать,  что у Неда были объективные причины ехать,  а не желание власти.  Цельность персонажа. 

Одного из кузенов. Робб хотел обменять Джейме на Неда изначально. Опытного полководца менять на детей он не хотел. На тот момент в семье было три мальчика-наследника и девчонки были вообще бесполезны. А вот,  что через их браки можно заключить выгодные союзы,  он не додумался. Тут мать подальновидней была.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот это уже объективно.


Ну как не додумался. Девочки официально были повязаны с Фреями, как и он сам. Да, договаривалась Кэт, однако они уже были использованным ресурсом на тот момент. Но перепутал я с обменом на Неда, да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не тот ли Джон который имея не самых лояльных подчиненных принимает довольно сложное решение по "приручению" диких? Надо не забывать же, что стена собрана из преступнкиов, которые вполне легко предали Мармонда, имеющего большую лояльность нежели Джон. Самым разумным Старком была жена Нэда. Она всегда давала логичные заключения и советы, но её почти всегда игнорировали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все её советы были на уровне капитана Очевидности, а сама по себе она косячила только так

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Кейтилин разумная? С её стороны было очень опрометчиво поехать под прикрытием в КГ показать кинжал, советовать Неду доверять Мизинцу, на обратном пути украсть Тириона вогнав мужа в тюрьму, потом она отпускает Джейме в надежде на то что тот вернёт ей детей, провоцируя конфликт с Карстарками и подрывая авторитет Робба. Ну и по книге превращение в безумную фурию у которой все кругом виноваты.


Так то у Джона сама по себе ситуация аховая (армия ходоков у ворот, шансов в принципе мало) и простых хороших решений нет, особенно если хотеть отбить Север у Болтонов.

Автор поста оценил этот комментарий

#comment_106071129


Касательно жены Неда тебе уже всё сказали. Она даже тупее, чем Нед.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В англоязычной интернет аудитории даже мем появился на эту тему - "тупой Нед Старк"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

про Эйгона Таргариена - нет пока?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А он сумасшедший со справкой, ему можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ну. где ему выдавали справку? пока ему только тётушка дала. в прямом смысле.

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий

Роберт умирает, королем становится Джофри... Я думаю когда он становится королем, то автоматически устраивает вокруг себя пиздец)

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну становиться и что?) Как бы не из-за него война началась)

раскрыть ветку (20)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Джофри становится королем, Маргери королева при нем, Оленна все равно травит Джофри, потому что он больной ублюдок, хуйня с Тиреллами повторяется

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет повода для восстания -> Станнис не убивает Ренли как конкурента на трон -> Маргери выходит за Ренли

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Станнис и так знал, что Джоффри не сын Роберта

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ему об этом написал Нед

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он узнал это вместе с Джоном Арреном, потому и свалил из Королевской Гавани, чтобы его как претендента не убрали.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но это по книге. В сериале не помню, может и вправду там Нед ему сообщил

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Север не затронут, баратеоны не затронуты. Будет локальная война.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж Санса. Ибо она была первой невестой Джоффри. И она хотела выйти за него замуж.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда возможен вариант, что он ее убьет, так как он невменяемый, и север так же восстанет, а дальше уже известно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Творит хуйню - поднимается восстание.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Творит хуйню - мамаша/дедуля отстраняет от власти.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, Серсея скорее бы хуйца соснула, чем отстранила "короля" Джоффри от власти. Это всё таки не Томмен.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё-таки неуравновешенный и предсказуемый ребёнок. Будучи королевой-регентом и не будь рядом Тайвина ей бы легко удалось ограничить его полномочия. Другой вопрос, что она сама творит пиздец похуже.

Автор поста оценил этот комментарий

Напомню, что дед его запросто отправил в комнату, когда захотел) Похуй кто король, если армии платят Ланнистеры.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Деда он уважал (или боялся), а вот чтобы мамка им помыкала, я думаю, не допустил бы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Деда как бы все семь королевств боялись.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
тебя боятся 7 королевств, дохнешь от сына на толчке. как же иронично
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В том и прикол. Но вроде на толчке он сидел из-за яда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все короли во все времена творили хуйню. Пока они не убивали знать всем было похер.

110
Автор поста оценил этот комментарий

там даже раньше.


- я видел ходоков

- хм... собираем войско, изучаем способы их убийства

раскрыть ветку (48)
191
Автор поста оценил этот комментарий

С тем же успехом из армии мог сбежать перепуганный срочник и заливать всем в деревне, что видел динозавра. Ты бы ему поверил?

раскрыть ветку (27)
99
Автор поста оценил этот комментарий

хм... собираем геологов, изучаем способы переработки нефти.

раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы достали со своими опытами!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Новая пикча в коллекцию, спасибо =)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы срочник знал, что его за дезертирство 100% казнят, то можно было бы и прислушаться к его словам.

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Поверить в то, что где-то живой динозавр бегает? Серьёзно? Самый логичный вариант- пытается хоть как-то отмазаться, чтобы не убили.

раскрыть ветку (18)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в то, что стена построена для защиты от одичалых они тоде верили. А веришь ли ты, что китайску стену им помогал строить дракон?

А теперь вспомним, что кто-то ловит йети, несси и нло.

Ага, а военные каких либо стран часто этим занимаются?


То, чем петух с дельфином занимаются на картинке - демагогия, а не аналогия.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

демагогические аналогии. прям как у вас с ебучими динозаврами.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно демагогические, ведь у нас-то в существование живых сейчас диназовров вполне верят, совсем не так как у них с ходоками.....

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да вы уже поймёте, что никакая аналогия - ни хрена не доказывает? у неё и нет такой цели. она просто делает вещи понятнее. если вы доказываете что 2+2 = 5 (да хоть и 4), а в качестве аргумента приводите лупу, через которую читали учебник - это и есть демагогия.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак вы, блядь, не научитесь!

Аналогии служат для определённых целей, а конкретно, для аргументации, а твои с @MdSel`ем заявления звучат также гениально, как:"умножение сосёт, вот сложение - норм.".

Зачем мне верить в дракона, если в истории ясно написано, что ее строили китайцы.

Но в легендах говориться, что её помогал строить дракон, так же, как у них в легендах говортлось, что стену строили для защиты от ходоков.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не аргумент, а одна из логических ошибок, аппеляция к личности.https://ru.wikipedia.org/wiki/Логическая_ошибка

Так, к слову, на клавиатуре "т" и"ь" знак соседствуют, на телефонной раскладке тоже, а на ней легко нажать две клавиши сразу.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еЕМНП то он не отмазывался, а покорно принял казнь. А на вопрос:

чо сбежал-то?

как раз ответил что какая-то НЕХ его товарищей порезала на кровавый гуляш.

Вот тут включается НЕ идиот у кого-то из командиров и на разведку отправляется отряд.

Ну а там как пойдет конечно.

Может отряд перебьют, но кто-то выживет чтобы рассказать.

Может не вернется никто, но тогда это неплохой повод поднапрячься и втянуть яйца чтобы их не откусили.

Может конечно отряд никого не встретит, но зато герои хотя бы совершили неидиотский поступок и проверили

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну еЕМНП то он не отмазывался, а покорно принял казнь. А на вопрос:
чо сбежал-то?как раз ответил что какая-то НЕХ его товарищей порезала на кровавый гуляш.

Он отмазывался, а потом, когда понял, что его всё равно собираются казнить, сказал, что можете казнить, но ходоки на самом деле есть.

Вот тут включается НЕ идиот у кого-то из командиров и на разведку отправляется отряд.

Вообще-то они отправили отряд, при чём огромный.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только это вообще не связанные события. Казнил дезертира Старк, и он ни фига не отправил. "На разведку" упёрлась добрая половина ночного дозора, и они, во-первых, к тому времени уже знали о существовании мертвяков, во-вторых, о том дезертире вспомнил разве что Джон.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
разве дядю джона как раз не на разведку отправили? еще до того как сам джон пошел
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бенджен Старк - один из действительно уважаемых людей на Стене, и он один из опытнейших разведчиков. Он и так довольно часто за Стеной шастал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас поехал узнать по делу. убедится в словах о мельтешении на севере. точно уже не помню текст

Автор поста оценил этот комментарий

Но куда проще предположить, что он испугался дедов/одичалых, а про динозавров/ходоков потом выдумал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что ходоки во вселенной ПЛиО - не легенда, а реальный факт - аналогия не верна. Скорее, перепуганный срочник рассказывает о высадке неподалеку американского десанта с подлодки. Маловероятно, но далеко не невозможно.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в нашей вселенной динозавры что ли легенда?) ну заебись. Нормальная аналогия, просто и тех, и тех никто уже очень давно не видел

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, динозавры тоже не легенда. Просто вымерли давно как и ходоки по мнению персонажей ПЛИО.

89
Автор поста оценил этот комментарий

-Почему дезертировал?

-Сука! Там зомби-Гитлер во главе отряда СС Мёртвая Голова! И зомби-бендеровцы! Прям по лесу идут! И глаза голубые-голубые! Вот те крест, начальник, всё так и было!"

Есть хоть одна причина ему поверить? Иные и так байка, так у них еще и мир немного средневековый, там как бы с интернетом плохо, где можно пруфы глянуть.

раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий

у них блять волки с лошадь размером

раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не аргумент. А у нас есть грызун с собаку размером и собаки с размером грызуна.

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас есть 100 метровая стена построенная хер знает как и библиотека с историческими записями о живых мертвецах?

раскрыть ветку (9)
65
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть целая куча библиотек с записями о богах, магии, пришельцах, тайных правительствах и прочей херне.


Но в жидорептилоидов пришедших уничтожить нас  почему то  мало кто поверит.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть целая куча библиотек с записями о богах, магии, пришельцах, тайных правительствах и прочей херне.
Я бы даже сказал не только библиотеки, но и канал а так же живой представитель  рептилоидов
@RENTV, Как вы прокомментируете обвинение что вы пришли нас уничтожить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не уничтожаем, мы медленно эволюционируем вас в животных

6
Автор поста оценил этот комментарий

И еще китайская стена.

10
Автор поста оценил этот комментарий
100метровая вверх? Нет, но у нас есть сомнительного назначения треугольные горы и стена длиной в несколько тысяч километров.


Библиотека с записями о живых мертвецах? Вы Библию давно читали?А кто сейчас готов в воскресение поверить кроме адово повернутых?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не совсем так. На китайской стене не стоит до сих пор ордена, целью существования которого названа защита от весьма конкретной угрозы, и она же прописана у них во внутренних документах.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
еще чуть чуть и от дозора бы тоже никого не осталось. уже всего 3 замка. через 100-200 лет на стене бы никого не осталось за ненадобностью
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и я о чём.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я лишь потверждаю слова.
20
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас кошки по 350 кило, тиграми зовём, ну и что? Как наличие массивных волков влияет на мифическую армию нежити?

Реально, лютоволки не миф. Даже драконы не миф. А армия Иных - миф. За стеной живут племена Одичалых и Великаны, но не нечисть. Тем более не такая, которая может Стене угрожать. Это как вам сегодня начнут заливать что истуканы острова Пасхи защищают остров от орд Дагона. А нас - не защищают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну всё, хана тебе!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

бля чел посмотри на нашу жизнь:

Бля чуваки 90-е кончились, давайте поменьше нефть качать, поменьше денег воровать, сделаем роиссю снова великой(да не,  бред какой то).

бля чуваки, ну у вас же все есть, машин больше чем ботинок, дети на 100-летия вперед обеспечены, ну может для страны че нить выделим, ну давайте(пошел нахуй, у меня еще не все обувные коробки заполнены)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты исходишь из наивного предположения о том, что достаточно хорошо одеться, да там вкусно жрать. ну максимум - по дюжине проституток в сутки и кокаинчик.

а тем, кто всплыл чутка повыше простых смертных - открывается картина миллионов клетей с забойным скотом, которых в любой момент могут сожрать, коли сочтут выгодным это. и они отлично видят, что лишь их уровень богатства и влияния отделяет их от подобной судьбы... если вообще отделяет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по книге дезертир не сообщал про ходоков,да и ходоки воспринимались как сказка

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не так уж просто отказать Королю с армией больше чем все твое население вмесье взятое.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы они кореша в прошлом. Причем не просто бухали вместе на вписке, но и кровь проливали. Это наверное многое значит.

Автор поста оценил этот комментарий
У Короля не было армии во всё его население О_о
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Королю подчинялись все дома Королевства. Если Старки неподчиняются - их просто сметают с лица земли.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не. Вы далеко не правы. Весь сюжет цикла показывает то, как они ему подчиняются.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Роберт Баратеон в начале сериала сказал: "Мы идем валить Старков", то его поддержали бы все дома. И армии у них набралось бы бодьше чем у всего Севера - населения.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пойти бы они пошли, но не потому, что у Короля была власть. А потому, что это было выгодно именно тем, кто пошёл. И Король бы скорее всего где-то там и сдох.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому у Старков не было выбора

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо, никто не стал бы Старкам за отказ попрекать. Никто. Особенно Король.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется вы упускаете значение Роберта-короля в ПЛИО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы упускаете отношения между персонажами.

Автор поста оценил этот комментарий

А в это время Старки суют себе драконий камень, воскрешают всех в склепе, строят стену и бегут от безумцев на север. Конец.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вспомнилась ситуация, где братство кольца могло на орлах колечко до вулкана в Мордоре подкинуть :) но нет же, нужны боль и страдания)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не могло, это развирусившийся миф

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что, не пролететь орлам, через армию с лучниками, летающими назнулами, оком саурона, которое вгоняет в ужас на кого посмотрит (орлов прекрасно видно). не говря о расстоянии что орлы столько не протащут. это только факты по фильму.


Орлы это не подчиненные гендальфу птахи, это более древняя, разумная раса, которой пофиг на людей, эльфов и орков и что они там делают между собой. Их осталось мало и очень вряд ли они бы решили помогать не пойми кому не пойми зачем, с офигеть какими расками. словом. всё обоснованно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но они здорово путь могли сократить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не хотели. Это гоодая самостоятельная раса. И пох на всех

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, самый яркий пример - фильм "Чужой". Не отойди они от курса, всё было бы проще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там вроде директива типо реагировать на сигналы бедствия. причем полет настромо за яйцом чужого был запланирован компанией. киборг потом признался рипли
Автор поста оценил этот комментарий

-никому не верьте. А мне в особенности.

-стража, взять его!

Автор поста оценил этот комментарий
Или если бы Арья назвала многому богу имя серсеи/джоффри/кто там ещё был
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и сама арья сдохла бы раньше чем человек убил бы их. он предупредил ее, что заказ может делаться очень долго. она предпочла здесь исейчас
Автор поста оценил этот комментарий

Но выпал мальчик.

1
Автор поста оценил этот комментарий

...

- Роберт, как тебя зовут?

Автор поста оценил этот комментарий

Сказать такое королю государственная измена и акт неповиновения. Но даже так было бы лучше для всех.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку