Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Есть ощущение, что провокация с хим оружием все таки будет

9 марта 2022 г. МО РФ заявило:

"Украинские националисты готовят провокацию с отравляющими веществами, чтобы обвинить Россию в использовании химического оружия. Об этом «Ленте.ру» сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Он рассказал, что ночью 9 марта в населенный пункт Золочев, который находится около Харькова, украинские националисты завезли около 80 тонн аммиака. По словам местных жителей, которые покинули город, националисты учат их как правильно действовать при химической атаке.
«Все это свидетельствует о подготовке украинскими националистами провокации с использованием отравляющих веществ для обвинения России в якобы применении химического оружия», — объяснил Конашенков.

Cегодня Байден заявил  "Москва заплатит высокую цену в случае, если российские военные применят химическое оружие на Украине"

С чего бы это?

У меня жесткое дежавю. Я подобную пикировку слышал перед хим атаками в г. Дума САР. То есть сначала было заявление, нашего МО о готовящейся провокации,  затем заявление похожего содержания со стороны США и по прошествии пары дней была устроена провокация с химоружием, с последующим нанесение авиа ударов и информационной кампанией по всему миру

Я тогда задумался, зачем Асаду применять химическое оружие, если он уже договорился с оппозицией, что город будет сдан, а  результат боев с бармалеями предрешен?! Это же глупость!


Cui bono? Cui prodest? Кому это выгодно? Кто от этого выигрывает?.

Следите за руками:

1. Заявление о возможности применения хим. оружия. Подготовка зрителя

2. Блокировка сегодня пророссийских СМИ на Ютуб, разрешение от модерации Facebook на призывы к убийству русских солдат и т.п.

3. Применение - провокация. Фото и видео съемка.

4. Информационная атака, с использованием монополии в инфополе. Тиражирование фотографий и видео.

Цель.

1. Инфо атака на собственного зрителя с целью настроить его на крестовый поход против русских.

2.Отыгрыш падающих рейтингов Байдена на фоне инфляции.

3. Отвлечение внимания от шумихи с биолабораториями. Кто поверит тем кто применил хим оружие?

4. Активизация оппозиционной части населения внутри РФ . Кадры погибших при хим атаке никого не оставят равнодушным.

Почему невыгодно России?

1. Если бы была такая цель, то ВС РФ могла бы наносить массированные авиа и ракетные удары. Но это не делается. Все же предполагается, что левобережная украина будет подконтрольна РФ через прокси правительство, то есть ВС РФ пытаются избегать уничтожения городов и больших жертв среди мирняка.

2. Зачем применять химическое оружие, если инициатива полностью на твоей стороне?

3. Негативная реакция внутри страны.

4. Окончательный проигрыш России в информационной войне.


Очень надеюсь, что я не прав.


заявление МО РФ https://lenta.ru/news/2022/03/09/himiya/

Байден https://lenta.ru/news/2022/03/11/biden_chemioarms/