«Есть обесточить квартиру!»

Были мы с мужем молодые и видимо не очень умные. И произошла с нами такая вот веселая история.

Мы только что закончили капитальный ремонт в нашей новой квартире, поменяли все, полностью проводку, залили полы, всякие двери, обойчики беленькие, потолочки и все такое прочее. И еще кухню с гостиной соединили (это важно). Жили-были и не нарадовались какие мы молодцы.

А потом решили на майские к друзьям в Краснодар на 10 дней уехать, отдохнуть. Основательно собрались, кошку отвезли к родителям, все перед отъездом убрали-почистили, перекрыли воду и газ. И вот тут-то и произошла фатальная ошибка. Я такая вся из себя хозяйка говорю мужу «А давай-ка, дорогой, обесточим квартиру еще, на всякий случай, не зря же у нас над входной дверью красивый такой щиток висит, с красивыми такими желтыми переключателями!». А муж такой, ни капли не сомневаясь в моих умственных способностях, говорит «Есть обесточить квартиру!» и бодро так главным желтым переключателем «Щелк!». И все. И уехали мы на 10 прекрасных дней, чудесно отдохнули, и на море даже пару раз выбрались, и ни разу в наши обремененные высшими образованиями головы не пришла мысль о том, что дома нас будет ждать очень интересный сюрприз.

А он ждал... Каждый из этих долгих и жарких 10 дней.

И вот мы протряслись ночь в автобусе и в шесть утра вернулись домой, превкушая мягкую постель и горячий душ. Мы открыли дверь и я первая вошла в квартиру. В квартире стоял легкий, но отчетливый запах разложения. «Мы что, забыли выбросить мусор перед отъездом?» возмущённо спросила я и в этот же момент у меня мелькнула страшная мысль. Я в три больших шага преодолела расстояние до холодильника и не задумываясь широко распахнула дверцу морозилки. О, это была очень большая ошибка! Из недр того, что всего 10 дней назад было нашим холодильником на меня взглянула совершенно невообразимая хтонь, разобрать что из этого было мясом, что мидиями, а что брокколи было совершенно невозможно, все это слилось в единое мертвенно-черно-зеленое чудовище. А запах! Когда ко мне подскочил еще не совсем понимающий что случилось муж, я уже захлопнула эту дверь в ад и изо всех сил зажимала рот обеими руками, пытаясь не сделать ситуацию еще более патовой. На удивление, я справилась, желудок оказался крепче, чем я думала.

Как мы все это выбрасывали, описывать не стоит, но у меня была нетривиальная идея просто обмотать холодильник пленкой и выбросить его вместе с содержимым. Если бы мы жили на первом этаже, а не на седьмом, клянусь, мы бы так и сделали. В квартире, казалось, пропахло все и все эти свежие обои надо сдирать, желательно вместе с штукатуркой, не говоря уже о мягкой мебели в гостиной. Диван мы чистили раза три точно.

Но как ни странно, мы справились, ничего не пришлось выкидывать, за исключением формочек для льда из морозилки, там был бессилен даже уксус. Мы промыли холодильник раз 50, скупили весь арсенал моющих средств из окрестных магазинов, прожили неделю у родителей, но мы справились.

И, знаете, теперь нам ничего не страшно, мы точно знаем, что преодолев это, мы способны справиться с чем угодно. Ведь мы хоть и тупая немного, но очень сильная и сплоченная команда. А командный дух в семье — это главное.

Лига Тупых

5.5K поста22.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем