Есть ли возможность как то наказать ушлёпков?

Вот только полчаса назад, сижу себе на работе, и ни чего как говорится не предвещало... Надо правда сразу обозначить, что в ВК сижу не радости и забавы ради, а группа по работе там) И та дам, вылетаю со страницы. Ну думаю, опять сбой какой то, да интернет дохленький. Пытаюсь зайти, а не пускает. Минут 10 восстанавливаю пароль, уже поняв что взломали. Захожу, а там рассылка в сообщениях :Привет. Как дела? (со смайликом) всем всем. Чёрт, а там не только друзья, а львиная доля клиентуры))) Вообщем, у кого успела, сообщения по удаляла. Вроде обошлось.

Но вот вопрос, как то бы наказать этих уродов, но как не знаю. Пикабу это сила! Возможно подскажете друзья?:)

Есть ли возможность как то наказать ушлёпков? Взлом вк, Мошенничество

p.s. Модератор, если картинку такую нельзя сюда, то прошу удалить.

p.p.s Скорее всего не накажу никак, но карму им попорчу:)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можете прислать мне 1000 рублей на телефон, я передам им что они наказаны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду знать что вы готовы помочь:)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Двухфакторка(как пример, логин и пароль Гейба от стима лежит в общем доступе) и сложный пароль, символов на 16, даже если и свиснут фишингом, по смс трудно достать, проверьте девайсы на трояны и будет вам счастье)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Большое
Автор поста оценил этот комментарий

А двухфакторная защита для лохов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа не думаю:) Спасибо меня уже просветили:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я-то охотно извиню - не мой пароль утек ;-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам добрый человек!:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тады закономерный итог, и двухфакторная авторизация не спасет - код из SMS так же могут вытащить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается что вообще ни какой защиты нет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Переходите в Вайбер+Инстаграмм ну или Телеграмм+Инстаграмм. По функционалу могут спокойно заменить вам ВК, а где то даже предоставить новые возможности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инстаграмм есть, им занимается администратор, как и в группе ВК, Вайбер и Вацап тоже есть:) Просто тут захватывает еще людей тех, у кого нет вами перечисленного, а вк если не у них самих, то уж у детей то точно:) Спасибо вам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше просто поставьте двухэтапную аутентификацию и забудьте о проблемах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо еще раз, да уже думаю так и сделаю. Хорошего вам денька!)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не мне

Качайте любую на выбор

Старт - далее - далее - проверка на вирусы без установки. И после почту свою защитите двойной аутентификацией вместе с аккаунтами соц сете и телефоном.


https://www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/free-virus-remo...


https://free.drweb.ru/download+cureit+free/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам Большое:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. Как-то например была утечка через флэш-плеер браузера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни чего себе, я бы даже на него не подумала грешить. Спасибо вам. Пройдусь ка я наверное антивирусом:)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
страница ВК по работе...че это за работа? ну создайте свой сайт и работайте там. ВК ломают постоянно и кому угодно, у моих знакомых просто личные странички ломали, а тут по работе...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот что поделать, сайт есть, но по общению для руководства удобнее группу в контакте иметь. Тут я бессильна..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для того что б заразить комп должно сложиться несколько факторов. @Falerika вам приходили какие то неизвестные письма (открывали такие)? Чужие флешки без антивируса втутыркивали в комп? Какие нибудь файлы с неизвестного ресурса скачивали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни чего такого не было. Устанавливала чистильщик вчера. Но там касперский проверяет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно пароль подбирать. Ещё можно заразить комп вирусом без участия пользователя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это я не знала, спасибо вам.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Украинские хакеры скорее всего.

Размести на странице мем с салом, путь им поотрывает пятую точку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея:) Спасибо:)

6
Автор поста оценил этот комментарий

никак не наказать. Пароль нужен 8 знаком минимум со спец символами и 2-х факторную авторизацию. Тем более, что профиль используете, для общения с клиентами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, учту.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну напиши в поддержку вк, они могут попытаться повычислять по ip, но заход скорее всего через vpn, та что ничего информации с ip адресом и ОС не даст

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде же можно сделать вход к СМС-подтверждением, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, но проверю. Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем оно, если официальный клиент имеет ночную тему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там мне понравилось лишь одно, слово : группа, а не сообщество. Ну считайте что у меня бзик:) В официальном клиенте, увы не знаю как, это первое что вообще установила.

Автор поста оценил этот комментарий

У Вас в логах "Приложение Black VK" - это какой-то левый клиент для захода в ВК, видимо, со смарта/планшета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это у меня на смртфоне, клиент ВК ночной(не так давно в плей маркете нарыла), уж извините подумала, что есть и теперь на компы такой))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не ставить на комп/телефон "левые" проги. У ВК есть официальный клиент, ему незачем воровать пароли - ВК их и так знает. Браузеры бывают двух видов: от самого производителя браузера и трояны. Впрочем, Chrome совмещает эти два качества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что ноутом не только я пользуюсь, поэтому когда меняю сменщиц, в первую очередь, чищу и проверяю, браузер яндекс стоит, хром есть как сопутствующий(не более) А клиент ВК, это вы наверное про мобильную версию, или есть и на ноут(или комп)?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Двухфакторная авторизация. Заходишь в контакт. Он спрашивает логин пароль. Потом спрашивает код из смс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам, так и сделаю:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, что вы за пароли ставите? У меня стоит 15значный пароль с большими буквами и спец символами. Ни разу за 5 лет не взломали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что 12 знаков, и буковки и цыферки, все как положено. На прошлой неделе, взломали пару друзей, две недели назад еще троих. Возможно с этим связано?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Путь к успеху:

1. Ставим какую-то самопальную сборку клиента ВК.

2. Ставим какую-то говносборку браузера.

3. Заходим с их помощью в ВК.

4. ???????

5. МЕНЯ ВЗЛОМАААААЛИ!!!!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первые два пункта, не могу знать, что дадено, то дадено. Остальное, да, почти так и было:) Только кричала так: АААААА КАКОЙ К ЧЕРТУ АЗОВ!!! ААААААААА ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ТАК НЕ ОРИ ДЛЯ НАЧАЛА... Ну да, чего орать то:)

показать ответы