Есть ли в Америке ксенофобия к лицам с восточной внешностью?

А если точнее, в южных штатах США?

Насколько я слышал и вообще читаю в последнее время, в южных штатах не особо любят даже своих негров, коих там полно.

Спрашиваю тех, кто там жил долгое время или живёт, надеюсь найдутся такие люди?


Я азербайджанец и на данный момент живу в Баку и если честно сам не особо хочу уезжать. Я не люблю покидать зону своего комфорта, я из дома даже никуда не выхожу, если не заставят в магазин пойти или мусор вынести. Сижу за компьютером, и развлечение и заработок.

Мой отец заключил контракт по работе и теперь хочет всей семьёю переехать в Мобил в штате Алабама.

Я во первых слабо знаю английский, во вторых работаю в основном в рунете и среди своего онлаин контента. И потом я качаю игры, фильмы и музыки в интернете, насколько я слышал за это штрафуют в Америке типа как пиратка и самое главное, отец хочет чтобы я там учился, а я не особо людимый и много фильмов видел как в Америке если найдут какую слабость, сразу начинают издеваться, а я как бы иностранец и ещё внешность восточная.

Вообще по этой причине там могут у меня возникнуть на пустом месте проблемы, типа ксенофобии или расизма?

Да у них там сейчас типа демократы правят, они ратуют за толерантность, но люди какие там, могут просто так на пустом месте из-за национальности начать поддевать?