Есть ли среди нас опера или те, кто возбуждает дела по таким "преступлениям"?

https://mash.ru/news/189172/

Вот прочитал и удивился. Человек взламывает машину, чтобы дети (или большие дети) играли в игрушки, когда делать нечего. Тем более в наше время, когда Sony "гнобит" наших игроков. Не пускает их в игрушки, не разрешает платить. Явно отправляет деньги на нужды ВСУ. И прочее, и прочее. Мужик берёт за взлом какие-то деньги. Его как-то вычисляют. Опера возбуждаются. Мужику в лучшем случае штраф, в худшем условка (если что не хуже. Не силён я в этом). Штраф уходит государству? Или Sony корпорации? Если Sony? То, чтобы они отправили деньги всу-шникам, которые "борются" с операми, которые проходят службу на вновь обретённых территориях? Дальше-больше. Приходит этот опер (или сотрудник следственного комитета) домой, а у него дома (ну процентов у 90) взломанная Windows. Те же игрушки скачанные с торрентов, и те же приставки ломанные такими же мужиками, которых ты только что хочешь раскрутить на бабки для корпорации Sony. Играет этот опер в игрушки и ждёт когда его отправят в Донецк или Луганск налаживать оперативную работу. И учит в Донецке оперативников, как выявлять таких "хакеров" для того, чтобы корпорация Sony убила бы с помощью денег побольше оперов. Может быть я не прав? Поясните мне пожалуйста. Или у нас всё по другому?