Есть ли смысл чинить?

Подруга принесла телевизор, говорит забирай, при переезде грузчики задели угол, царапинка небольшая, а так все работает. Я, подумав, что подруга уж точно плохого не отдаст, забрала, не включив, т. к. поверхностных царапин и трещин не наблюдается. А вот когда включила, чуть в обморок не упала, как это грузчики так неосторожно с телевизором обошлись. Живу я одна, поэтому чинить всякие штучки приходится самой, когда что-то ломается, но в телевизорах, увы, знания мои очень невелики. Насколько я понимаю, разбитая матрица не чинится, только заменяется? Линии вертикальные в основном, поэтому вроде и так знаю, что не чинится точно, но хочется надеятся…Точную модель телевизора не знаю, только что это Samsung. Живу я в Европе, ремонт чего-либо тут делать дороже, чем все мои органы вместе взятые, поэтому вопрос к дяденькам, которые в этом всем разбираются: есть ли смысл менять матрицу или легче раскошелиться и купить новый телевизор?

Есть ли смысл чинить? Телевизор, Ремонт, Ремонт телевизоров, Длиннопост
Есть ли смысл чинить? Телевизор, Ремонт, Ремонт телевизоров, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.