16

Есть ли паропроницаемость бетонной стяжки после пропитки жидким стеклом !?

Нужен строительный совет ! / гидроизоляции бетонной стяжки.

Отлил цокольный этаж из керамзитобетона, из него же полы и перекрытие. На следующее лето, бохдаст, отолью первый этаж.

И сейчас пирог перекрытия /швеллера-профлист-арматура-керамзитобетон/ немного подмок- дожди.

Хочу верхнюю стяжку сейчас обработать жидким стеклом/оно есть)/.

Вопрос - можно ли влажную стяжку пропитать жидким стеклом ? просохнет ли под ним керамзитобетон ?

Может подскажите паропроницаемые гидроизолирующие составы для моего случая !?

Есть ли паропроницаемость бетонной стяжки после  пропитки жидким стеклом !? Строительство дома, Красноярск, Дача

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Про нейросети

Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.

Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не нужно жидкое стекло, пенетрон тоже в данном случае избыточен. Обрати внимание на гидрофобизаторы. Самый дешёвый, который пару тройку лет проработает, обойдётся тебе в 8 руб. на м2. Концентрат Типром Д.
Идеально будет, если хоть какая то разуклонка там есть.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

отличная мысль, спасибо !  уклона у меня нет - будущий пол. до следующего лета достоит, сейчас на вахту умотаю  ..)

0
Автор поста оценил этот комментарий

пропитал этим, буду наблюдать. https://sibvek.ru/catalog/gidrofobizatoryi-i-ochistiteli/gid...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку