Есть или не есть?

В последнее время просто не могу находиться в столовой университета из-за обилия вечно сидящих на диетах девочек, которые на всю столовую обсуждают, что от дольки шоколадки сразу вырастает второй подбородок, а от булочки на следующее утро появится попа в лучших афро-американских традициях (Ах если бы, не жизнь была б, а песня бы!). При этом ни в одной из тех, кто сидит на диете, лишнего веса не наблюдается. И от визгов на всю столовую "ОБОЖЕМОЙ! Ты ешь картошку с котлетой! Уйди отсюда, ты меня соблазняешь! Как ты вообще можешь это есть! Там же стооолько каалооорий!" очень хочется достать какой-нибудь особенно тяжелый учебник и нежно тюкнуть с размаху по темечку.
И убедить их, что мальчикам нравится, когда девочку есть за что ухватить, невозможно. Нужно же "чтобы ключицы выпирали и ладонь между ляжек проходила". Фу, блин.
А теперь маленькая справочка для тех, кто действительно хочет похудеть, и кому это необходимо из-за здоровья: чтобы похудеть, надо не голодать целыми днями, а наоборот кушать каждые 2-3 часа МАЛЕНЬКИЕ порции. То есть завтрак, обед, ужин(но не тарелка с горкой, а в пределах разумного), а между ними пара перекусов: бананчик, там, печенье с чаем, кефирчик... Потому что если человек голодает, то организм его это воспринимает как сигнал того, что еды нет:значит нужно делать запасы-следовательно, вы только набираете вес (особенно поначалу). И еще для тех, кто голодает сутки напролет: мы-то знаем, что хватает вас на несколько дней, после чего из холодильника по ночам начинает пропадать все, что не приколочено, а вокруг ваших кроватей мистическим образом появляются крошки, как на плече у Сэмуайза Гэмджи! ТАкие дела.
З.Ы. А еще я на дух не переношу девушек, которые, чтобы "их поддержали" сажают с собой на диету(читай:морят голодом) парнямужа, детей... Но это уже совсем другая история.