Есть идея.....)))))

Идея! Если к смартфону сделать дополнительный чип, который владелец может положить в документы, всегда находящиеся с ним, то можно решить вопрос автоблокировки при его утере (смартфона ). Предполагаю, что такой девайс будет периодически связываться со смартфоном (планшетом, ноутбуком) и в случае отсутстувия на установленном пользователем расстоянии заблокирует его, предварительно сообщив на указанный адрес о проблеме. Частенько владельцы дорогих телефонов вспоминают о пропаже только на утро. Такая нехитрая опция поможет сохранить конфиденциальные данные, а также укажет - где находится пропажа. Как вам идея?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

круто. а если у меня 2 телефона и один из них все время оставляю дома?
а вообще, вроде во всех "солидных" телефонах уже есть функция удаленного окирпичивания потерянного телефона.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а вообще, вроде во всех "солидных" телефонах уже есть функция удаленного окирпичивания потерянного телефона.

даже если выкинуть симку и сделать сброс настроек телефона до заводских параметров?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть удаление ползовательских данных... привязывается к учетке на телефоне, так что при резете все теряется конечно же, но и данные стираются.

на ios есть привязка к apple id насколько я знаю.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз что там делают, не пользовался.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут важно время, потраченное на "окирпичивание"....)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку