Есть что вспомнить.. ч1(берегите глазки, ошибок много)

3 августа 2018 год, в первом часу дня мне звонит товарищ:- «выручай, подъедь туда-то-туда-то, нужен очень». Проблема заключалась в том, что его младший брат на день вдв накидался, не нашел собутыльников и угнал машину моего друга, приехал на пляж , там застрял, догнался спиртным и уснул. Необходимо было выдернуть и дотащить до асфальта. Дело сделано, беседа с виновником не задалась:
-зачем? Нормально ли у тебя с головой(нет)?
-это мой праздник!!!
-и что? Теперь ты брату должен за ремонт. Оно того стоило?
-хули вы оба понимаете, ни тот ни другой не служили. Че вы о жизни знаете. Я спать идите в жопу.

И чет я посмеялся и призадумался- есть ли мне что вспомнить? Было ли мне трудно по настоящему? Мне сразу вспомнилась моя первая работа – работа помощником бурильщика:
Начнем.
2008 год. Мне только, буквально пару часов назад, исполнилось 18 лет, 2 курс универа, «сегодня отмечу с родными, а на следующей неделе поеду отмечать с друзьями на природу» - думал я. Тост взял мой отец, третий раз на моей памяти пьющий алкоголь – «Филя, сегодня тебе исполняется 18 лет, ты становишься мужчиной, так вот, далее ты сам ищешь деньги на универ, а я дарю тебе выбор – ипотеку или ничего?(т.е. мой батя намекнул, что пора бы мне опериться, батя отец, - типок жесткий, сказал – значит так оно и будет) ты пока подумай, пойду я курить.тост всё», батя вышел, я тоже.

-уже подумал?
-дай сигарету.
-серьезно?
-да(я думал нервы успокоить, но просто плотненько подсел на 7 лет никотиновой зависимости).
-ну что, согласен?
-да.
-хорошо. За первый взнос отдаш за три года. Ищи работу. Дарю тебе еще 7тыс, так как знаю, что у тебя ничего нет.
-устрой меня на буровую, у тебя же еще остались знакомые.
-нет.нечего тебе там делать. Ищи нормальную работу. Ты не потянешь.

батя сказал нет, значит с работой он не поможет, я нашел другой выход Сергей Палыч, работал он тогда мастером, тоже в бурении, как и мой отец, только в другой конторе. Разузнав, когда и где его выловить, в назначеный день, я купил хорошую бутылку коньяка и пошел разговаривать. На кармане оставплось 4 тыс рублей.

-ну, в ногах правды нет. Садись. Наливай. Говори... себе тоже наливай, я че тебе алкаш что ли?-прохрипела моя надежда.
-Палыч, работа нужна, срочно.
-ну давай подумаем. Еще наливай. Щас я шоколадку притащу.
Когда палыч дошел до кондиции, разговор перешел из обсуждений условий приема на работу, в рассказ какой мой дед был мудак, и щемил его отца. Потом Палыч полез то ли обниматься то ли драться. Я кинул его на пол и ушел.
Оставался еще один план, как устроиться в нефтянку, но нужно было где-то занять 50 тыс. За деньги можно было устроиться через одну местную конторку. Так и сделал. А контора исчезла через неделю. На кармане минус 49 тысяч, работаю грузчиком, нужно решить вопрос с универом . Через два месяца я должен отдать долг. И через 3 месяца начинать платить ипотеку.

Продолжение следует...

(Прошу прощения за ошибки)