Ессе:Gabriel, короткометражка с варьирующимся сюжетом - мой первый музыкальный проект

Я всегда замечал, что смотрю на вещи немного странно, возможно, неадекватно относительно других людей. Такой тип привыкли называть творческим, но разве не в каждом человеке живёт уйма творчества?
Я поработал на разных местах не много (сейчас 3 курс университета), и в очередной раз понял - единственно-верный шанс прожить мою жизнь это творчество.
Спустя долгое время написания музыки хотелось понять готов ли я к тому, к чему все время стремился - писать музыку для фильмов, роликов.
Я решил, что не лучшая идея переделывать музыку во всем полнометражном фильме, а небольшие составные ролики я уже делал.
Другое дело написать конкретное произведение для короткого метра, выбрал первый попавшийся на Vimeo (как ни странно, номинант на премию Каннов)

Первым делом, я рассмотрел тематику фильма.
Неопределенность, непонимание и т.п.
После просмотра не было четкого понимания сюжета и в интернете толкования не нашел, не решился писать автору (казалось, проигнорирует)

Потрактовав как драмму о потерянности своего я главного героя Габриэля, я начал писать.
Понял, написав чуть более длинный саундтрек, сколь непросто писать по 40-50 мин, а то и час и более произведения.
Самое сложное было проделать именно аудио режиссерскую работу, так как не пробовал.
Если выделять самое главное - главное не позволять музыке мешать восприятию фильма, а именно сопровождать.
Этому способствует естественно автоматизированное понижение общей громкости, а также компрессоры и разнообразные аудиоэффекты в Премьере.

Без пояснений о том, кто я выше, возможно, пост не нёс бы этакую эмоциональную ценность для меня, простите за излишний пафос :0

Soundtrack - Searching
Film by Oren Gerner
https://youtu.be/5mcorku0N8Q

Ссылка на инсту: instagram.com/offside.mind.music

Короткий метр

127 постов505 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любая реклама, оскорбления в чью-либо сторону, посты не относящиеся к тематике сообщества — строжайше запрещены, вплоть до пожизненного бана.

Для каждого поста обязателен тег «короткий метр».