Если вы когда-нибудь засыпали в такси просто вспомните эту историю, и вам станет легче.

В Москве тогда еще не жил, приехал в одну из первых командировок, год примерно 2002 (не вот тебе смартфонов-навигаторов).


После корпоративчика решили экономно доехать на такси с еще двоими коллегами. Ехали из центра. Один жил на Ленинградке в районе Войковской, второй в районе Меги в Химках, а я в какой-то мелкой гостинице в районе Строгино. Всем почти по пути. Были чуть под шофе :)... Высадили одного, потом второго... Водила был "дарогу пакажэш, брат?" хоть и официальное такси. И вот выехали из Химок на МКАД. Ехать минут 10. Я креплюсь. Но, на пару минут задремал - как мне показалось. Открываю глаза - О! Почти на месте, тк живу уже третий день тут - показываю где подъехать. Он говорит сумму с таксометра и я охреневаю... Она явно в 2-3 раза больше плановой! Я трезвея, начинаю на него наезжать! Он в ответ:


- Э, Брат! зачэм обищаещь? Пачты два часа ехали и пачты 150 км промчали! Нармалный цэна!


Я туплю. Пытаюсь осознать. И осознаю! Пока я "пару минут подремал" прошло больше часа! и этот урюк круг по МКАД нарезал... А вы говорите поворот проскочил... :)

к Этому было:

http://pikabu.ru/story/esli_vyi_kogdanibud_tupili_za_rulem_p...