Если вам показалось.....

Навеяно этим:

https://pikabu.ru/story/sudba_davala_emu_shans_6414135?utm_r...

Пошла в поликлинику, куртку, как положено, сдала в гардероб. Спускаюсь по ступенькам, от гардероба отходит женщина в очень похожей на мою куртке, и замок, как у меня (неродной, уже меняла, и цвет не совсем совпадает с цветом куртки). Я притормозила, но она уверенно застегнула замок, замотала шарф и вышла. ВЫстояв очередь в гардероб.ю я получила.. чужую куртку. Цвет - приблизительно мой, покрой другой. На капюшоне мех совсем другой. Но практически новая, в отличие от моей. ГОворю - не моя. Дедок-гардеробщик сходил, посмотрел еще раз - нет, ваша!! по вашему жетону!! объяснила,ка кая у меня куртка, что в кармане  - черные перчатки, платок и 2 монеты по 50 тенге. Пропустил меня в гардероб,я  все обследовала - нет моей куртки. А в кармане этой - связка ключей, квитанция из химчистки и чек из магазина - все без привязки к адресату. И тут дед-гардеробщик говорит - идите во второй корпус, мож она там! Бегу туда. Объясняю гардеробщице ситуацию. Находим МОЮ куртку, она сверяет мои показания, насчет содержимого карманов. НО горит - жди, пока придет за курткой, мож у вас уже тройной обмен. И тут кульминация - несется тетка, и еще с лестницы начинает орать - держите воровку, она в моей куртке!! Я сказала ей, что она дура невнимательная, сверила ее показания насчет содержимого карманов в присутствии гардеробщиков обоих уже, и ушла домой. Мораль - не проходите мимо, если вам показалось, что это ваша вещь. ЛУчше спокойно извиниться в случае ошибки, чем потом метаться по всем поликлиникам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла, она ушла в чужой куртке (пусть была не внимательна и думала, что ее), но, когда увидела, что из гардероба вам выдают ее изначальную, стала орать про воровство? Т.е. то, что она уже забирала из гардероба  "свою" куртку ее не смущало?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку