Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Если в тегах нет "политики" 2

http://pikabu.ru/story/bablo_za_otsutstvie_4586583 

Отвечу сразу большинству комментариев в том посте, почему спортсменам много платят:  Им недоступно многое из того, что может позволить себе обычный человек. Можно сказать, что у них нет нормального детства, так как для того, чтобы достигнуть высоких результатов, с самого начала им приходится жить в очень жестком режиме. Естественно, что высокие доходы, это компенсация за жизнь, посвященную спорту. Ну и за репутацию, которую они создают отечественному спорту, за престиж.


Особо понравился комментарий, про то, что она могла выступать под флагом МОК. И это многие поддержали. А комментарий о том, что это отказ от своей страны, заминусовали.

-"И плевать, под каким куском материи эта Олимпиада пройдёт. Спортивная составляющая важнее патриотической." - этот комментарий соответственно тоже многие поддержали.


Тем кто согласился с комментариями, что деньги на спорт не надо тратить: 70 миллиардов выделено в этом году (это и подготовка к ЧМ-18 по футболу – более 30 млрд руб.). Разделим на население России и получим 480 рублей на каждого. 40 рублей в месяц! Да, согласен! Нужно отказаться от спорта и выдавать каждому по 40 рублей в месяц. Вот заживем то!


http://kapital-rus.ru/articles/article/itogi_olimpiady_v_rio...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Им недоступно многое из того, что может позволить себе обычный человек. Можно сказать, что у них нет нормального детства, так как для того, чтобы достигнуть высоких результатов, с самого начала им приходится жить в очень жестком режиме. Естественно, что высокие доходы, это компенсация за жизнь, посвященную спорту. Ну и за репутацию, которую они создают отечественному спорту, за престиж."- это обо мне и моей учебе в меде.Только врачи в меньшем почете.Увы.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты с шести лет сутками готовился к поступлению в режиме затворника, а в двенадцать уже начал проходить программу ВУЗа? Что же, с такой ударной учебой ты уж наверное на нобелевскую замахиваться должен.  

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спортсмен в среднем к 35 заканчивает карьеру, а врач к 60.
П.С.Для поступления в топовые ВУЗы вам придется вкалывать круглосуточно, а так учеба там не комильфо, вам придется пахать и дальше.Итак всю жизнь.Или выйдет хреновый врач.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а сотрудники МВД выходят спустя 25 лет работы, что, в теории, может быть и в 45 лет, и что? Повторюсь, если вы с шести лет большую часть суток целеустремленно учились чтобы стать мать его Хаусом, ни топовый мед ни нобелевская премия не должны были стать вам тяжелым достижением.

Все говорят что учиться в меде - тяжело. Но это и в половину не так тяжело как быть профессиональным спортсменом с самого детства. Нацеливаетесь на топовые вузы вы возможно уже в двенадцать, может позже, и в зависимости от способностей к обучению, наличию репетиторов или хорошей самоподготовки вы это осилите, при этом до этого знаменательного момента, в радости ли в горе, вы были нормальным и почти что беззаботным ребенком. А во время подготовки к поступлению да и во время учебы в зависимости от индивидуальных способностей к обучению у вас найдется время почитать фентези или прогуляться с подругой вечерком. Если не поступили - не беда, можно попробовать на следующий год. Не осилили сессию - можно восстановиться. Не говоря уже о том что крупные соревнования профессиональных спортсменов и сессия не сопоставимы по эмоциональному и физическому напряжению. На протяжении всей своей жизни врач, хороший или плохой, будет обычным человеком. Спортсмен-олимпиейц до определенного момента своей жизни не человек вовсе, а машина для добычи золотых медалек, или вообще никто.

НУ а что касается денег, вы могли выбрать для себя профессию стоматолога, например. То есть заранее подумать что будет приносить хороший доход при приемлемом уровне нагрузки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только от того, победит спортсмен на играх или нет, лично у меня здоровья не прибудет ровно, как и не убудет. А вот от того, как меня будет лечить врач – думаю объяснять не надо. Плюс сравнивать участие профессиональных спортсменов в крупных соревнованиях с сессиями немного некорректно, логичнее с проведением сложных и долгих операций. И вот тут сравнение далеко не в пользу спортсменов.

Автор поста оценил этот комментарий

А где я плохо отзываюсь о спортсменах?Где я преуменьшаю их заслуги?Нигде.Где я затронула тему денег?Нигде.Не путайте теплое с мягким.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку