-2

Если у нас есть лига учителей, то вопрос к вам:

Система оценивания:

1) блиц-опрос в начале каждого урока на 5-10 мин, три человека отвечают по 3 вопроса, быстро и на оценку;

2) работа на уроке, учитель в любой момент может что-то спросить или велеть повторить, ответ +, молчание -, три плюса дают 5, три минуса подряд дают 2, плюсы обнуляют минусы;

3) контрольные и проверочные работы, готовимся заранее, примерные вопросы будут даны.

4) работа с рабочими тетрадями и контурными картами дома с последующей проверкой;

5) творческие задания + викторины и пр, по одному свободному уроку на каждый кластер тем.

Насколько это все легально?

История и обществознание, 5-6 классы.

Дубликаты не найдены

+3

1) в начале урока дать 10 минут на прочитку ,того,что списали на перемене

раскрыть ветку 1
+1

10+10 + еще 5 в конце урока, на новый материал не хватит

+2

Нормальная система. Я бы даже сказала, практически отличная.

+2
Был у нас такой преподаватель, система оценок у него была такая: 5 плюсиков дают точку, три точки равно пятерке. У кого будет 6 пятерок, тому автомат. Выяснилось к концу года, что автомата не будет никому, ибо больше двух точек никто не заработал. Долбанутая система, не иначе
+2

т.е вашему ребенку охуеть как облегчили учебу, и вы чем-то недовольны?

+1

Первое и второе очень жестокое для многих людей. Первое потому-что "думать" и "быстро" это разные вещи конкретно для меня и это вгоняет в ступор. Второе потому-что надо удерживать внимание весь урок, а это невозможно в таком режиме более 10-15 минут.

+1

у меня английский, примерно так и оцениваю, плюсы минусы есть. разрешаю исправлять любые оценки(кроме домашних сочинений) строго на следующий день после уроков

считаю если есть  шанс что дите выучит таки слова или отчитает  идеально текст, то это же хорошо

+1

Пункты 1,2,3,4 постоянно практиковались почти всеми преподавателями, п. 5 не всегда и не всеми. Вопросов не вызывало. Учился в школе с 1979 по 1989 гг.

+1

А что нелегального то?

раскрыть ветку 1
+1

да травкой балуется видимо)

0

" блиц-опрос в начале каждого урока на 5-10 мин, три человека отвечают по 3 вопроса, быстро и на оценку" и "учитель в любой момент может что-то спросить"- если сам учитель так может отвечать, то вай нот?

-1

Не надо выёживаться, используйте стандартную методичку.

раскрыть ветку 3
+6

Правильно, не надо прививать детям любовь к учёбе, не дай бог чему-то научатся

раскрыть ветку 2
+3

Иначе, не дай боже, историю и права свои знать будут!

+2

Я родился в 81 и на себе ощутил, как минобр развлекался испытаниями инновационных методик, то пятидневка, то шестидневка, 10 классов, 11, 12, потом опять 11, но кому-то 12. Введение формы, отмена формы, большой обед, короткий. Полное ощущение, что кому-то просто нехуй делать. Не надо так.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: