Если пить каждый день, то можно спиться

А вот можно ли добиться цели, если каждый день делать всё для её достижения? Мой дебют вышел весьма провальным по статистике, но: ничего удивительного, ведь я только начал и, по сути, даже ничего толком не сказал.

История - есть история. Это как фильм: сначала ты смотришь и ничего не понимаешь, а потом тебя затягивает и ты понимаешь, что и почему произошло. В прошлый раз я начал говорить о своем детстве. И закончил. Не закончил. Короче...

Мой первый бизнес случился в 3 классе. Это была эра массовой покупки компьютеров с CD приводами (2002-2004 год). Уже тогда я пытался мыслить иначе. Родители хотели, чтобы я вырос и выучился, пройдя все этапы: школа - колледж - институт - работа. Родителей я расстраивать не хотел, да и идти по этому пути не планировал.

Я учился в 3 классе и понял, что покупать музыку любит мало кто, а интернет - удовольствие не дешевое тогда было. Я начал массовую закупку так называемых "болванок". Деньги я копил с тех, что мама давала на обеды. Так я собрал около 200 рублей на первую партию дисков, буквально за месяц. А дальше всё просто - качаешь популярную музыку и записываешь её на болванки. Наценку я делал двухкратную стоимости диска, а расходились они на ура, сначала среди одноклассников, а затем обо мне узнали и старшеклассники.

Говорят, что если к чему-то идешь, то возможности приходят сами. - утверждение это не безосновательно. Пример из того же периода жизни: один из старшеклассников просил у меня продать ему мою игру, которую я уже купил. Уже, если честно, не помню какую, но помню, что я спокойно переписал её со своего диска на ту же "болванку" и продал ему за полцены от магазинной.

Так началась вторая стадия моего бизнеса и у меня расширился кругозор. Эта проблема актуальна всегда — мы можем смотреть шире, намного шире…

Из пиратского музыканта я, будто открыл чакру возможностей и понял, что можно на диски записывать фильмы и игры, да и вообще всё, чего душа пожелает. Достаточно один раз купить то, что модно, а затем продать большому количеству людей.

На тот момент мне было 8-10 лет. Ты можешь подумать, что ничего удивительного я не сделал. Сейчас открытие лампочки для нас кажется чем-то обыденным и простым, но тогда, во времена Томаса Эдисона, это произвело фурор. Такой-же фурор произвел и я, по крайней мере, для себя, в свои 8-10 лет...
"Будущий гений" - пророчили мне учителя и те, кто был постарше.

Наши дни.

Я пишу в перерывах, между открыванием очередной бутылки. На фоне громко играет музыка, потому что иначе я, кажется, сойду с ума от одиночества, в которое я сам себя замуровал. Жизнь прекрасна, когда не ломаешь дров. Но ломать дрова - мой лучший навык. И я этому навыку благодарен. Не хочу хвастаться, но обороты по моей карте ещё недавно составляли 1.5млн рублей ежемесячно, а пришел я к такому результату за счет тех самых дров, которые послужили для меня мотивацией. Как я пришел к тому, что сейчас в полном одиночестве я сижу и пишу эти строки, покупая очередное пойло на последние деньги, вы узнаете завтра, если возникнет такое желание. Но, разумеется, больше вы захотите узнать о том, как я пришел к немаленьким деньгам. Об этом я тоже обязательно расскажу. Всё по-порядку. Фильм только начинается.

Если пить каждый день, то можно спиться История, Блог, Мотивация, Длиннопост