Если парень по жизни агрессивный, но адекватный - это все равно минус в характере?

Я говорю о себе.

Я вряд ли бы написал это даже, я даже не общаюсь с людьми в сети, так как я закрытый и холодный по жизни человек, интроверт и высокоактивный социопат, как это выразился Шерлок.

С людьми я общаюсь только на работе, или когда от кого-то что-то нужно, то есть друзей у меня нет, я вообще по жизни такую позицию держу - никому не доверять кроме себя и нужно быть по жизни холодным и расчетливым.

Но во мне есть один минус, над которым я даже в последнее время не задумывался до знакомства с девушкой. Нет я сразу скажу что я никого не люблю там и это далеко от меня, просто я задумался над ее словами, как-то влезли мне в голову.

Я по жизни еще очень агрессивный. Ну учитывая мою горячую кавказскую кровь и что в детстве мне очень много приходилось терпеть несправедливости и насмешки, а я всегда был что-то типа изгоя, у меня с подросткового возраста начал закаляться характер, еще я начал ходить на Дзюдо. Я почувствовал свою силу, когда пару раз подрался с обидчиками, на дзюдо учили не только драться, но и философии, что говорил мой тренер, я внимательно слушал.

То есть я стал более уверенным в себе. Стал грубияном и злым, но в меру, я никого просто так никогда не трогаю, слабых не обижаю и не лезу никуда, наоборот всегда стараюсь избегать конфликтов по мере возможности.

Но когда человек выводит меня из себя, а я еще по жизни не имею чувства юмора, когда задевают меня, да знаю я показываю свою слабость невосприимчивости к шуткам, не смеюсь со всеми, я сразу начинаю включать агрессию, оскорблять а если и дойдет до драки - перекинуть обидчика.

Не важно кто передо мной, парень или девушка, с девушками я обычно груб, они не нравятся не характером, туповатые, сплетницы и постоянно смеющие над чем-то. Если меня как-то заденет, я грубо отвечу. Но с ними редко у меня вообще бывает даже общение, раньше было, когда в универе учился, одногруппницы - курицы.

На работе ко мне одна девушка начала лезть, я вот на самом деле говорю, поклялся бы богом, но я атеист, она сама лезет ко мне, но с одной стороны я себя ловлю на мысли, что она первый человек, с кем-то я могу неформально общаться подолгу, то есть она не наскукивает мне, охотно как-то иду с ней на контакт.

Вот пару дней назад лишнее сделала, спросила то, чего мне не хотелось бы ни с кем обсуждать, я ответил мягко сперва - "это не твое дело".

Вот это за это зацепилась, потом дальше и дальше, она вывела меня из себя.

Она сама лишнее спровоцировала.

Но все равно я неправильно поступаю, что по жизни, если задеть меня, я сразу становлюсь агрессивным, ко всем?