Если отключают электричество, что делать...

Раз уж про генераторы заговорили, я про свой опыт расскажу.

Проблем в нашем селе примерно 150. Про них даже на Пикабу писали. Кто писал? Я. )))

Одна из проблем Иглино, постоянное отключение электричества.

В доме газовый котел, управление которого работает на электричестве.

Электричество вырубили и начинается алярм. Газ есть, а тепла нет. Мало того. Зимой есть опасность что вода замерзнет в трубах.

Генератор оказалось не такая уж и удобная вещь. Пока заведешь, пока подключишь. Морока одна.

Вычитал в интернетах про ИБП работающее на автомобильном аккумуляторе.

Выписал это чудо и теперь нарадоваться не могу.

Как только свет гаснет, часа три-четыре ничего делать не надо. Котел работает, в доме тепло.

(Проблема с освещением с появлением китайских фонариков и повербанков даже не стоит на повестке)

.

Если отключают электричество, что делать... Отопление, Частный дом, Газовое оборудование, Иглино, Личный опыт

Вы спросите: А если дольше чем 4 часа нет электричества, то что делать будешь?

Так в этом и есть вся прелесть автомобильного аккумулятора, а не ИБП встроенного.

У меня две машины во дворе. Снимай любой акк. Один вытащил, а второй если хочешь заводи машину и заряжай.

Так что вот. Он кстати еще и как стабилизатор работает. Котлы очень не любят перепады напряжения.

И еще. Он как зарядник для аккумулятора работает. Приятно в лютую стужу, знать что у тебя всегда есть теплый и заряженный аккумулятор.

Если есть вопросы то я или в комментах, или у себя https://vk.com/kabzon