Если не так то вот так

Всем здравствуйте 🤝
Нам принесли кроссовки на чистку, девушка пролила на них лак для ногтей.

Если не так то вот так Кастомизация, Химчистка, Длиннопост, Обувь, Рисунок, Цветы, Ремонт обуви

Очистить к сожалению не удалось. Клиент расстроился. Предложили ему другой вариант, сделать Кастом. И вот что получилось

Если не так то вот так Кастомизация, Химчистка, Длиннопост, Обувь, Рисунок, Цветы, Ремонт обуви

Клиент счастлив. Всё решаемо.

Лига сапожников

48 постов284 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Будьте вежливы. А в остальном ориентируйтесь на общие правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кроссы у которых не протерты подпятники... Я думал такие бывают, если только из не носить. Либо у меня обувь херня, хотя оригинал Адидас и Найки, либо я как-то не так хожу. У меня у всех кроссовок протираются подпятники. Как обувь не носи, как часто её не чередуй, именно кроссовки.
раскрыть ветку (44)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Стирались подпятники в ноль, пока не начал плотно зашнуровывать обувь и развязывать/завязывать шнурки перед каждым обуванием/разуванием. Два года прошло - подпятники как новые.
раскрыть ветку (1)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возьму на заметку, т.к. я завязываю из как правило единожды и так и ношу, пока не ослабнут или еще что.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Косолапите, либо как я плоскостопщик
раскрыть ветку (30)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плоскостопие есть, да.
раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Открою вам маленький секрет , индивидуальные Ортопедические стельки под ваши ноги стоят 2700 . Я беру сразу две пары и их хватает ровно на год . Плюсом кроссовки живут с ними гораздо дольше и полный кайф от того , что ноги не болят ))
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Были у меня стельки такие, но они слишком поднимают стопу. Обувь сразу маленькой становится, а под многие кроссовки вообще не подойдут по форме.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А где из брать по такой цене?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже глаза загорелись на такую стоимость. Даже готовые полноразмерные в орто-салонах стоят дороже 2700, а про индивидуальные думать страшно - почти 10 000, но уже нужно менять на новые...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы дико переплачиваете , лично мне сам врач в обычной городской больнице их делает , пришёл -> записался как на обычный приём -> ноги померили , все вальгусы и тд. Подогнали-> и через 20 минут ваши стельки готовы . Огромный плюс -> из потом ещё можно пару раз скорректировать , если вдруг что-то нужно подогнать получше.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в обычную городскую больницу как попадаете? По скорой? Платный прием? Если подразумеваете поликлинику, то там только консультации и "идите в ортопедический салон, вам там все замерят и сделают". Если бы было просто и дешево (а 2500 - это для меня супер отличная цена), стала бы я делать за десятку?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да , абсолютно верно . В обычную городскую на приём , описал жалобы , диагностировали плоскостопие , соответственно предложили лечение (прогревание, упражнения,мази) либо просто сделать индивидуальные Ортопедические стельки за 2700 рублей и забыть о болях .Заплатил там же в кассу больницы . Это вам не левак или шабашка доктора . Всё официально, чеки и тд. Сделал себе две пары и жену потом отправил , ей так же всё сделали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас (юг Москвы и Подольск - в тех поликлиниках, где я бывала) такого нет. Повезло вам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Москве заказываю по такой цене
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего на год то? С ними что-то случается? Я свои уже больше года таскаю, выглядят как новые

Автор поста оценил этот комментарий

Где ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

10 000 в Москве индивидуальные стельки... Где вы по 2700 заказываете?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, павелецкая, ортопрайм 2500 /курская ортолинк 2500
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе. И правда, цена на сайте 2500. В 4 раза дешевле, чем делала раньше в Ортеке. Попробую их, если по качеству/сроку носки не хуже, то можно сразу несколько делать, чтобы из обуви в обувь не переставлять. Спасибо вам! Что интересно: я вот недавно гуглила ортосалоны, чтобы найти подешевле, чем делала, но +- одна и та же цена, а вот такой салон в выборку даже не попадал.

Автор поста оценил этот комментарий
Недавно за 5 тыс сделала. Тоненькие. Посмотрим как пойдет. Через месяц коррекция. Раза 2-3 их можно корректировать я так поняла.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста: где?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ортолайн на Чертановской
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Нашла еще в Коламбусе на Пражской, у них на сайте написано от 2890. Почитала о том, как делаются те, что "за полчаса получаете готовое изделие" - в слепок помещают разогретую заготовку, прижимают руками, потом ногой. Вот на такое цены от 2500 и до "очень дорого". Те, что делала раньше - изготавливаются неделю и позиционируются как "лучше" (как делаются на самом деле - не знаю, т.к. пока не отличу одно от другого). Вот теперь даже не знаю, чем скородельные за 2500 отличаются от тех, что за 5000. Придется экспериментировать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тут только методом проб.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы дико переплачиваете , лично мне сам врач в обычной городской больнице их делает , пришёл -> записался как на обычный приём -> ноги померили , все вальгусы и тд. Подогнали-> и через 20 минут ваши стельки готовы . Огромный плюс -> из потом ещё можно пару раз скорректировать , если вдруг что-то нужно подогнать получше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может он где-то в Пиздокукуево этим занимается, в Москве хрен найдешь что-то чтобы нормально и недорого было.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм… для вас всё что за мкадом-> это пиздокукуево ??? Вы там самом у себя в столице говна сильно не переели ???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы переели, поэтому тут хрен найдёшь нормальные стельки и недорого. Чтобы ортопеды здесь стельки делали в поликлинике… Они осмотреть то не могут нормально. Нормальные ортопеды в частных клиниках за деньги. Мне вот врач ортопед их делала как раз и по совместительству директор салона. 5 тыс это недорого для Москвы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы дико переплачиваете , лично мне сам врач в обычной городской больнице их делает , пришёл -> записался как на обычный приём -> ноги померили , все вальгусы и тд. Подогнали-> и через 20 минут ваши стельки готовы . Огромный плюс -> из потом ещё можно пару раз скорректировать , если вдруг что-то нужно подогнать получше.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На озоне наверное левак какой или в узбекском магазине одежды :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха)) На озоне, по фото ноги в сообщения продавцу)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Плоскоземельщики они такие, да...
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С плоскими шутками. 😄
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это мы растоптали круглую землю в блин
15
Автор поста оценил этот комментарий

Можно наклеить/пришить пластыри для обуви, на алиэкспресс есть разного цвета. Обувь дольше прослужит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, интересная штуковина. Последний раз Найки Эйр чинил, в мастерской сделали кожаный подпятник, его не протёр, во всяком случае за полгода.)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по-разному бывает. Какие-то найки уже после сезона выглядят как с помойки. А другие, например, с дурацкой розовой подошвой, экстренно купленные перед поездкой лет 10 назад- после 5-6 сезонов частой носки сдалась и на дачу отвезла. Выбросить жалко, до сих пор целые, блин.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кроссовки с пробегом в районе 800 километров. Бывали и с пробегом и раза в два больше. Пятки никогда не протирались. Протирались в районе "косточек". Но у меня сильный халюс вальгус.

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего пятка сильно гуляет при ходьбе, либо с размером проблемы, либо со шнуровкой

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понял пока что для себя, что скорее к шнуровке дело. Буду наблюдать.)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал это только у меня такие проблемы из-за деформации Хаглунда, а у нормальных людей все нормально.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дешёвые адидасы (по 3-4-5 тысяч в дисконте) регулярно стираются на заднике за год-два. Но есть у меня дорогие адидасы из серии ультрабуст, им лет 7 уже, наверное, пережили огромный километраж и кучу стирок, сверху и внутри как новые. Единственное, подошва (континенталь, в разы живучее обычных) уже почти стёрлась до прослойки «буста». Надо будет найти хорошего мастера и починить, ещё на несколько лет хватит. Жалею, что не купила ещё одни из той же серии, на смену.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же проблема. Вырезал кусок кожи и приклеил, очень помогло.

Но как вариант, продаются специальные подпятники, что тоже вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на ботинках постоянно стачивается внутренняя сторона каблука, хотя хожу вроде ровно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал не оригинал - это не влияет и ничего не гарантирует.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку