Если не хотите заводить кота, то он приедет к вам самостоятельно

Вечер пятницы. В родном Воронеже сыро и промозгло, выхожу из здания alma mater, перегоняю машину поближе ко входу, расслабленно закуриваю в ожидании любимой девушки. Мысленно я уже на диване, втыкаю в сериал и пью пиво. Но это потом, а сначала нужно отвезти любимую в ближний пригород к родителям.

Выходит, грузимся и выдвигаемся. По приезду горячий кофе с печеньками. Жизнь налаживается, пятница же, че. Но пора бы и честь знать, да и в магазин заехать ещё нужно на обратном пути, выхожу и по старой доброй вредной привычке закуриваю у машины.

От машины раздалось робкое "Мяу". Моя видавшая виды корса, конечно, порой меня удивляла, но в таком раньше замечена не была. Не успел я закончить удивляться, как автомобиль снова подал голос. Настойчиво так, но уж больно пискляво. Заглядываю под днище, никого. Однако. Не питая особой надежды, открываю капот и начинаю активно осматривать представшую во всем великолепии картину потрепанного жизнью немецкого мотора. Мяуканье все усиливается. Списать это на глюки уже ну никак не вариант. Взгляд скользит по подкапотному пространству и упирается прямо в глаза маленькому котёнку. Искра, буря, "Здравствуйте, (Роскомнадзор)".

Долго сказка сказывается, гораздо быстрее начинается спасательная операция. Достать пленника, не прибегнув к вмешательству в конструктивную целостность узлов и агрегатов никак не выходит. Сидит, зараза, на защите, в глаза смотрит и мяукает жалобно. Громко матерюсь, ругаю погоду, котёнка, собственное раздолбайство. Переодеваюсь в лежащую в багажнике по случаю зимы спецовку и под моросящим не то снегом, не то дождём начинаю скидывать колесо. Спустя несколько минут, с помощью лома и какой-то матери, вынимаю из недр автомобиля мяукающий комочек грязи. Комочек явно не в восторге от происходящего, тут ещё и на руки берут и тащат куда-то. Собираю все, как было, котейка уже обвыкся на руках у девушки и попытки свалить предпринимает исключительно для вида. Мол я вольный зверь, хищник я, отпустите, жалкие людишки.

Родители девушки дооооолго спорили на счёт того, нужен ли в доме кот. Много лет спорили. А тут кот сам приехал, аж за сорок километров. При ближайшем рассмотрении кот оказался кошкой. Отмыли, промыли глаза, почистили уши. Животинка слегка прихрамывает, и страдают какой-то болячкой глазки. Ну это ничего, это легко лечится. Назвали зверя Машкой. Бодро ходит по дому, хоть и прихрамывает немного. Ошейник носит с явным неудовольствием. Положительная в общем и целом животинка.

Мораль? Да нет её. Любите котиков и прислушивайтесь к машинам, к тёплому двигателю могут представители местной фауны потянуться. И не всем им может так повезти.

Девушка моя, машина моя, кошка не моя. Ставлю "моё".

Фото не выкладываю, они есть, кармы нет. (Где пруфы, Билли?!")