Если не хочет, то и не надо

Если человек не готов, то тащить его бесполезно.
Есть у меня сммщица. Мама-одиночка. Образование - чуток колледжа и бурса. Из опыта: тяжёлый труд фермера, инет-магазин, раздача листовок, уборщица и пр. В общем, я из нее сммшицу сделала под один из проектов. Нашла ещё одного заказчика. Она живёт в селе, зарабатывает на двух проектах больше, чем продавец в местном магазине, а нагрузка легче. И тут знакомый просит сммщика. Проект у него интересный, понимаю, что девочка в целом потянет. Надо пару скилов подтянуть и норм. Застряла на написании сv. Три дня. Три гребанных дня истерики, песен "я тупая" и под финиш - "довожу текущие проекты и иду продавцом".
Раз успокоила. Договорились, что помогу. Помимо этого надо было ещё пару постов написать для заказчика, чтобы было понятно справится или нет.
За три дня ничего не сделала, потому что подумала, что вакансия уйдет раньше. И опять военные песни "я тупая".
Я аж взбеленилась. А муж посоветовал не тащить. И верно, почему я считаю, что мои ценности ей должны подходить? Ну хочется ей работать продавцом, почему нет? Короче, человек должен хотеть свою работу, а не ныть.