Если на кремль сбросят ядерную бомбу, выбьет ли окна в пятиэтажках Балашихи? (тьфу-тьфу)

Ядерная бомба на самом деле, имеет не так уж бесконечный радиус поражения.

Поясню. Если бомбу сбросят на Москву, то в Балашихе никто от взрывной волны не пострадает.

В Реутово выбьет стекла. Некоторые люди получат травмы.

Это я вам рассказываю про современную американскую бомбу W-87

Если на кремль сбросят ядерную бомбу, выбьет ли окна в пятиэтажках Балашихи? (тьфу-тьфу) Ядерная война, Ядерная бомба, Будь готов, Длиннопост

Если сбросить W- 87 на Кремль, по данным Outrider Foundation могут погибнуть более 200 тысяч человек, а пострадавших и раненых будет в два раза больше.

Если на кремль сбросят ядерную бомбу, выбьет ли окна в пятиэтажках Балашихи? (тьфу-тьфу) Ядерная война, Ядерная бомба, Будь готов, Длиннопост

Похожие цифры при расчетах по центрам других городов милионников.

Если на кремль сбросят ядерную бомбу, выбьет ли окна в пятиэтажках Балашихи? (тьфу-тьфу) Ядерная война, Ядерная бомба, Будь готов, Длиннопост

Правда с городами не все так однозначно.

Согласно рассекреченным картам Питер вообще нет смысла бомбить ядерными бомбами.

Если на кремль сбросят ядерную бомбу, выбьет ли окна в пятиэтажках Балашихи? (тьфу-тьфу) Ядерная война, Ядерная бомба, Будь готов, Длиннопост

Каждый город нужно рассчитывать по разному в зависимости от того, где находятся стратегически важные объекты.

Уфу например, как впрочем и весь Урал нет смысла накрывать бомбами, так как доставка самолетами в глубину страны связана с определенными рисками.


Скорее всего города Урала будут уничтожать трехступенчатыми Трайдентами с подводных лодок Огайо.


Пожалуй все.


Проверить мои расчеты можете на сайте outrider.org

Там же можете узнать какие жертвы понесут американцы, если мы сбросим нашу царь-бомбу. Там ребята, все серьезнее (если мы про царь-бомбу АН602 мощностью 58,6 мегатонн говорим)



П.С. Во сколько начнется заварушка я не знаю, но для Уфы примерный расчет сделал тут:

Во сколько будут бомбить Уфу.

Но это не точно )))