Если ищите, что посмотреть на каникулах. Моя сказочно-фэнтезийная подборка

Десятое королевство - объединяем сюжеты классических сказок, рассказываем их с позиции взрослого и получаем фэнтезийный шедевр с пересматриваемостью покруче Иронии Судьбы. Мой сказочный выбор на каникулы.

Сказка странствий - фэнтези советских времен под авторством Митты. Вроде древность, но уровень художки, костюмов, атмосферы и сюжета такой, что захватывает и не отпускает. А некоторые сцены в детстве, помню, настоящим хоррором казались.

Звездная пыль - еще одна сказка для взрослых, которую, наверняка, все уже видели. А если нет, бегом смотреть!

Трасса 60 - супер позитивное, вдохновляющее и умное кино, философское роад-муви в яркой обертке, один из моих любимых фильмов. Хотите приключений и посмеяться - смотрите.

Инк - серьезная авторская сказка, от режиссуры до художки и музыки созданная одним человеком. Пример того, как с минимальным бюджетом снять самобытное кино, образы из которого навсегда впечатываются в память.

Пиджак - глубокий, загадочный и немного пугающий мистический триллер-детектив с морозной атмосферой. Самое то, когда за окном минус 15, а в руках что-то вкусное и горячее.

И бонус для самых упоротых креативных:

Запомни принцесса, или тайна бабушкиной шкатулки - Кукольный телеспектакль о том, как из своей спальни можно попасть в папье-маше ад. Кошмар моего детства, причина множества бессонных ночей. Смотрите только если совсем чего-то необычного захочется. И мелкотне не показывайте, если хотите психически здоровых детей.

Ну а я собираюсь, наконец, добраться до Слова пацана 😊

Делитесь в комментах чего сами на НГ смотрите и мне посоветуйте что-нибудь.

Источник: https://t.me/nipanin