Если есть желание удивить кого то необыкновенно вкусным салатом.

Если есть желание удивить кого то необыкновенно вкусным салатом. Кулинария, Салат, Длиннопост

Нарежьте яблоки кубиком или небольшими ломтиками, сбрызните лимонным соком. Аналогично нарежьте свежий огурец.

Если есть желание удивить кого то необыкновенно вкусным салатом. Кулинария, Салат, Длиннопост

Красную слабосоленую рыбу (тут - семга) очистите от костей и нарежьте небольшими кусочками.

Если есть желание удивить кого то необыкновенно вкусным салатом. Кулинария, Салат, Длиннопост

Яйца перемешайте с водой, посолите и поджарьте один или два тонких, но пышных омлета.

Если есть желание удивить кого то необыкновенно вкусным салатом. Кулинария, Салат, Длиннопост

Для заправки используйте майонез хорошего качества и вкуса. Для более пикантного оттенка заправки можете перемешать майонез с вустерским соусом.Перемешайте ингредиенты с заправкой, по желанию добавьте рубленую свежую зелень (тут - зеленый лук). Омлет скрутите в рулет и нарежьте его поперек.

Если есть желание удивить кого то необыкновенно вкусным салатом. Кулинария, Салат, Длиннопост

Разложите салат с красной рыбой по порционным тарелкам и сопроводите его кусочками омлета.

Если есть желание удивить кого то необыкновенно вкусным салатом. Кулинария, Салат, Длиннопост

Приятного завтрака)))

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, буду иметь ввиду ;) Спасибо!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть такая универсальная штука - и соус, и "чтобы макать гренки", и запаравка для салата:

Сметана 15 % (можно и жирнее, но я люблю не густые соусы) - гр. 200

Чеснок - 3-5 зубчиков

Травка

Перец черный, красный, любой

соль


Чеснок измельчить, потолочь перец (или уже толченый), порезать травы (петрушка, укроп, кинза) или использовать сушеные из пакетика, добавить сметану, посолить, перемешать, дать настояться с часок (в идеале).


Сюда же можно добавить мелко порезанный болгарский перчик или соленый огурчик.


Очень вкусно в зеленых салатах, с гренками или лепешками с начинкой (типа кесадилья), чипсами начос и прочими радостями.


Если пугает чеснок или в блюдах другой вкусовой акцент, то можно исключить чеснок или другие "вонючие" составляющие.


На здоровье!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, воспользуюсь))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас же домашняя сыворотка))) Не магазинная)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно домашняя, которая легко делается из обычного молока и кефира! Я сейчас пост готовлю, там полный рецепт, возьмите на заметку. Уверяю , вся ваша семья будет в восторге!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится делать на тане (айране) - продается в любом молочном отделе. Ибо домашнего кваса не достать, а то, что продают под видом кваса в магазине - сладкая дрянь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы тот квас что продается в магазине, действительно сладкая газированная жижа.. На айране конечно неплохо, но после того как я попробовала на домашней сыворотке - здесь вне конкуренции)) Хотя, каждому свое, о вкусах не спорят)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты и окрошку не ешь?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть  просто потрясающий рецепт домашней окрошки на домашней сыворотке, которую можно сделать любому))) Потом как нибудь выложу....
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо хороший рецепт, но без майонеза бы. Я попробую воспроизвести его, заменив майонез оливковым или подсолнечным маслом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший кулинар тем и ценен, что не боится экспериментировать с вкусовыми добавками. Я уверена, что заменив на оливковое или подсолнечное масло, салат не потеряет своей оригинальности и простоты изготовления.Удачи вам)))

показать ответы