Если есть в мире что-то более смешное, чем папарацци и ди Каприо, то это папарацци и ди Каприо на велосипеде

Если есть в мире что-то более смешное, чем папарацци и ди Каприо, то это папарацци и ди Каприо на велосипеде
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
напомнило)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Using PHP in production
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем плох PHP?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
узкая специализация, а именно веб, полностью)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но многие просто форсят это, ведь "я где-то слышал, что это смешно!"...
Автор поста оценил этот комментарий
php создан чтобы умереть) А так да, узкая специализация под веб. Причём под казуальные задачи веба. Главным образом приём и обработка запросов. После чего скрипт должен умереть.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
хм, и на чем же вы предлагаете сайты делать, если не на php?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
" А так да, узкая специализация под веб." Цитата из моего комента. Именно сайты, именно на php. Что либо сложнее, пожалуй нет. А по сайтам, кроме php есть ASP.Net(C#), есть Node.js(JS), есть просто Pithon, Ruby, Perl. Php это всего лишь самый простой(хотя такая формулировка звучит отстойно) способ создать сайт
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы сказал php - самый оптимальный, низкозатратный и удобный способ создать сайт. согласен, он заточен именно под веб, и это его плюс
если мне нужен просто сайт который будет решать определенные задачи, зачем мне asp.net с замороченным хостингом, зачем мне руби с завышенной стоимостью разработки? а на питоне делать визитки, это как стрелять по мухам из "града". так что php не умрет еще очень долго, ящетаю )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
php создан, чтобы умереть - это цитата из статьи, наиболее полно описывающая недостатки php. Имеется в виду не смерть php как языка, а то что каждый выполняющийся скрипт должен быть завершён. Ты запросил страницу, скрипт получил данные с БД, обработал, отдал тебе результат. И умер. Для следующего запроса, будет запущен новый процесс. Главный недостаток php, это довольно костыльные функции очистки памяти. Большинство веб разработчиков о памяти, как таковой, даже не задумываются. Это и правда не зачем, если ты делаешь обычный сайт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"это цитата из статьи" - сглупил, надо было загуглить. так-то согласен в общем :) спор не сильно конструктивный получился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно) нормальный спор, всё впорядке
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку