Если что, пост не рекламный

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Хочу поделиться с тобой небольшой личной радостью от проделанной работы за очень короткий срок.

Чуть больше месяца назад, группа энтузиастов собралась чтоб просто поиграть в долгожданную игру, которая сейчас бьет все рекорды по продажам и онлайну. Я думаю, вы уже поняли, о какой игре идет речь. Helldivers 2.

Не спешите кидаться в меня тем, что у вас лежит под рукой. Я знаю, что новости об этой игре сейчас лезут из всех щелей. Мы сейчас немного о другом.

Группа энтузиастов вдохновилась идеей демократии, и создала демократичный паблик в телеграмме, чтобы просто найти себе тиммейтов (игра, по первости, очень сильно страдала в этом плане). Паблик сделали, но за первые пару дней в него пришло большое количество человек. В чате возникла неразбериха и сумятица: кто-то обсуждал меты, кто-то делился наблюдениями из игры, кто-то пытался узнать про лор, и т.д. Пребывать в таком хаосе весьма неудобно, поэтому, группа ребят начала создавать подразделы с интересующими участников тематиками. Людям зашло, и процент участников начал вновь увеличиваться.

Сразу обозначу, что у истока стоял только один человек. И он привил всем нам идею «ламповости» того комьюнити, который мы сейчас имеем. Идея не коммерции, но идея большой семьи. Мы в чате админов смотрели на прирост участников и были этому весьма рады, ведь ни у кого не было опыта ведения больших тематических групп. Конечно же, чтоб не простаивать и не раскланиваться просто так в благодарностях, мы решили как-то «отблагодарить» наших участников: мы запустили линию мерча по игре, и хотели выслать самым активным! Идею предложил и продвигает именно тот, кто и стоял у истоков. Предложили комьюнити - они согласились. По фану сделали сбор на более качественный мерч, иии… зашло! За несколько дней мы собрали около 90 000 руб. Все это ушло на 80 футболок. 75 из них ушли на тех, кто донатил. 5 остались на розыгрыш (кстати говоря, провели розыгрыш двух футболок и игры 24.03). Толпа ликует, мы в шоке.

Опять же, здесь не идея коммерции. Максимум из заработанных - 500 рублей на пиво художнику, который рисует принты вручную на каждой футболке (дай бог тебе здоровья, Матвей).

Подразделы: бестиарий, арты, полезные фишки, вопросы по игре, и т.д., - только начало.

Уже рисуется «Road-map» на будущее с новым мерчем и челленджами. Уже прорабатывается стратегия развития.

Я к чему это все пишу то. Дорогой читатель, не в листании ленты счастье. Счастье - в Демократии!

Присоединяйся: https://t.me/helldivers24