«Если бы я сказал „не покупайте у черных", меня бы распяли»

«Если бы я сказал „не покупайте у черных", меня бы распяли» Black Lives Matter, Мнение, Расизм, Черный, Тайсон Фьюри, Бокс, Боксёр, Англия

Тайсон Фьюри назвал речь Энтони Джошуа «брехней» и заявил, что цвет кожи не имеет значения.

Британский чернокожий боксер и чемпион мира в тяжелом весе Энтони Джошуа вызвал шквал критики речью в поддержку движения «Жизнь чернокожих имеет значение». Он посоветовал демонстрантам бойкотировать магазины белых. Ирландский боксер Тайсон Фьюри парировал выпад и назвал речь Джошуа «брехней». Читатели — на его стороне.

Тайсон Фьюри (Tyson Fury) раскритиковал речь Энтони Джошуа (Anthony Joshua) в поддержку движения «Жизнь чернокожих имеет значение» (Black Lives Matter), назвал ее «брехней» и предположил, что его бы за подобные комментарии «распяли».

Джошуа, чемпион мира в супертяжелом весе по версии IBF, WBA, WBO и IBO, вызвал шквал критики после обращения в начале этого месяца к демонстрантам в своем родном городе Уотфорде.

В речи, посвященной резонансной смерти чернокожего Джорджа Флойда (George Floyd) от рук американского полицейского, Джошуа сказал: «Вмажьте им по больному месту».

«Не тратьте свои деньги в их магазинах, вкладывайтесь в черный бизнес», — призвал Джошуа.

Впоследствии Джошуа сообщил, что речь написал его друг Рис Кэмпбелл (Reece Campbell), который не смог принять участие в демонстрации.

Своими комментариями британец спровоцировал яростный отклик, и теперь в спор вмешался Фьюри, заявив, что ему бы нечто подобное с рук не сошло.

«Уверен, у Эй Джея были причины сказать то, что он сказал, и это не мое дело, — сообщил Фьюри журналу о боксе. — Это его мнение, и у каждого есть такое право».

«Что бы им там ни двигало, он сказал, что сказал, это все в прошлом, надо двигаться дальше. Уверен, он извинился, если кого-то обидел — хотя стоп, черта с два он извинился. Наоборот, он сказал: если вам что-то не нравится, идите в жопу. Извинениями даже не пахнет».

https://inosmi-ru.turbopages.org/s/inosmi.ru/social/20200617...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормас. Русский мир последняя опора белой цивилизации.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ага, москвабад и отношение властей к русским тому большой пример!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Например, парад. Ни одного негра. Все нации равны и с одинаковыми правами. Во всяком случае такой дикости с цветом кожи как в западном мире у нас не наблюдается.

Зы: кавказцы тоже белые.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а где извинения?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В сша. Нв коленях ползает белая нация. От копов до граждан. Причем никто особо не заставляет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку