Если бы я был тираном

https://www.facebook.com/diak.kuraev/posts/473334857495263


Я бы заранее предвидел, что однажды против меня на улицы может выйти народ (запрещенная в РФ организация).

Он будет кричать "дед, уходи!". А в мои планы путешествий этот маршрут не будет входить.

Что делать? Надо будет мятежников выставить большими тиранами, нежели я сам. Для этого надо заранее подготовить своих парабаланов (циркумциллионов, штурмовиков Рема, титушек...).

В нужную минуту этот ручной криминал должен выйти на улицы, слиться с протестующими и от их имени начать максимально демонстративно творить беззакония. Погромы, грабежи, избиения и даже убийства им позволяются. Город отдается им "на поток" на одну ночь.

После чего верные СМИ начинают плач: смотрите, вот оно, истинное лицо протестующих! Это террористы! Для борьбы с ними все средства хороши! Проснись, государь, пришли танки!

Чтобы мои силовики не колебались, надо будет поставить их жизни под угрозу. Пусть мои титушки (или просто агенты) убьют и покалечат несколько из них. А еще мы распустим слух о том, что простым солдатам мятежники отрезают головы и яйца.

В общем - я бы устроил Гляйвиц для внутренних войск.

... Вот таким хитрым и жестоким тираном я мог бы стать. Так что, пожалуйста, не голосуйте за меня... Ну хотя бы на третий мой срок...


P.S. Мой постскриптум


Но любителям тиранов это невдомек.

Они всегда готовы увидеть подготовку цветной революции, но почему-то никогда не готовы увидеть ни провокаций со стороны власти, ни подавления властью свобод, ни даже ее банальной нечестности.

Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Вы акцентируете внимание на помощь донецким и крымским мятежникам со стороны другого государства (как будто это отменяет тот факт, что основными участниками были местные), но при этом закрываете глаза на то, что антиправительственные выступления на майдане и в Белоруссии тоже были поддержаны заграницей. Тогда выходит, что и там не настоящие революции, так ведь?

А русскую армию на Донбассе не нашли ОБСЕ.

Но вы отклоняетесь от темы. Я в который раз говорю - я не за тиранов. Но нельзя победить дьявола с помощью вельзевула. А эти мятежи на Украине, в Белоруссии и прочих постсоветских государствах - они не против тирании, что бы там не втирали их участникам. Они за то, чтобы заменить одного тирана на другого... Да даже не на другого, а на того же самого, только с другой куклой в качестве президента. Потому что олигархат, рулящий страной. остаётся ровно тот же.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говоря про цель Вы имели в виду, что-то такое: https://sputnikipogrom.com/mustread/80137/revising-privatiza... ?

Автор поста оценил этот комментарий

Факт помощи повстанцам Крыма и Донбасса со стороны России не отменяет того факта, что революцию провели местные. И, заметьте, без глупых криков про "хотим как в Европе", грабежей и сброса памятников.

А Российскую армию на Донбассе реально так и не обнаружили. Военные советники и добровольцы - это всё же не армия.

Что до примеров - собственно, чего от них отмахиваться?

Грузия... Я не знаю, кто там уважает Саакашвили но его партия пролетала на выборах, а самого его посадили - и сделали это в самой Грузии. Что же до Польши, то узнайте, сколько безвозмездной помощи "подъёмных" ей выделили после ев развитие.

Что до "сменяемости власти", то я знаю, что это такое. А вот большинство протестующих, тех кто орали "Украина без Кучмы", "Россия без Путина" этого не понимают. Они думают, что если убрать президента, но оставить его олигархов, то реально что-то поменяется. Не поменяется.

И ещё раз -я не знаю, насколько хорош "диктатор". Я вижу, что протестующие никудышные.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю что каждой спорящей стороне (я не исключение) хочется игнорировать неудобные данные и выпячивать удобные. Но давайте все-таки придерживаться интеллектуальной честности.


> глупых криков про "хотим как в Европе"

Это не глупые крики, это популисткие лозунги. Это кстати не одно и то же. Не следует своих оппонентов выставлять в качестве заведомых идиотов.


> грабежей и сброса памятников


Грабеж - это не политическое действие, в процессе беспорядков всегда случаются подобные эксцессы (кроме того что это могут быть и срежессированные провокации) специально заснятые в пропагандистких целях.


Увязывать одно с другим НЕЧЕСТНО. Если Вы этого не понимаете или продолжите это делать, мы закончим эту дискуссии.


Сброс памятников - это вполне себе политический жест, причем это сброс памятника текущему главе государства. Что кстати вполне себе отражает авторитарный (тиранический) характер управления государством.


Если Вы всерьез указываете на это как на нечто недопустимое, то в третий раз Вас призываю перестать уже обманывать себя и меня, что Вам не нравятся диктатуры. В Казахстане диктатура, и памятник стоит живому (пока еще) диктатору.


> Факт помощи повстанцам Крыма и Донбасса со стороны России не отменяет того факта, что революцию провели местные.


В Донбассе была спецоперация проведенная товарищем Стрелковым, никакой революции там не было. Можете посмотреть как он жаловался на то что он не мог найти людей среди местных, а Россия (на том этапе когда командовал Стрелков) не высылала достаточной помощи, и прогноз Стрелкова был не утешительный. (Это не говорю, это Стрелков говорит, человек который непосредственно руководил всей военной частью это операции)


Никакой Революции не было на Донбассе не было. И только когда вмешалась Россия (техникой! "отпускниками", и на самом деле регулярной армией) вот тогда украинское наступление и захлебнулось.


Или Вы действительно мен сейчас всерьез будете рассказывать что Украинскую армию остановили ополченцы?! Нет ну правда?!

Еще раз посмотрите на население нынешней Украины и население ЛНР и ДНР.


Вы видимо вообще не интересуетесь военной тематикой если рассказываете про исключительно военных советников и добровольцев. А военную технику они на военторге покупают?


Да не бывает так. Если Россия не помогала, давно бы уже все было решено. Это очевидная вещь. Серьезно, меньше смотрите Первый Канал.  


> А Российскую армию на Донбассе реально так и не обнаружили.

Кто не обнаружил? Киселев на канале Россия?


Расследовательская группа которая по сбитому боингу называет номер части российской армии и прочая и прочая у БУК-а который его сбил.


Поэтому вопрос, кто конкретно и что не обнаружил.


И еще раз, ну подумайте хоть минуту насколько реально то что ДНР и ЛНР могут в одиночку без материальной помощи России устоять против армии Украины, которая кстати на минуточку до недавнего времени получала снабжение оружием из США. Ну серьезно!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, Западным СМИ в этом вопросе вообще доверия нет. Аппелирую только исходя из своего личного опыта и анализа новостей

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И Вы меня простите. Но Вы не ориентируетесь на Западные СМИ, и я не ориентируюсь на Западные СМИ. Хер ли Вы мне тогда пишете про что: "Тиран, это уже как знак качества. Любого неугодного Западу политика, сразу же назначают тираном."


Вы извините но эта херня уже реально задрала.


Вы кто по профессии?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне, КРЫМЧАНИНУ, будете рассказывать про какую-то "внешнюю агрессию"? Про то, что в Крыму всё началось 23 февраля 2014, ещё до вмешательства России, вы не слышали? И да, где эта российская армия на Донбассе, что её 7 лет найти не могут?

И что Грузия? Стала офигенно процветающей страной? Кстати, помимо Украины, есть ещё пример Киргизии, где дважды свергали власть. Ну и где там процветание?

И что такое "сменяемость власти"? Вместо одной куклы ставят другую, при этом оставляя всё остальное точно таким же? Я не слышал ни об одном случае на постсоветском пространстве, когда реально бы смели старую элиту и заменили новой.

Я не живу в Белоруссии, потому не знаю, насколько там кого устраивает или не устраивает Лукашенко. Но оппозиция там была абсолютно кретинская, судя по их лозунгам.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> про какую-то "внешнюю агрессию"?


Для Украины это безусловно была внешняя агрессия. Степень смелости севастопольцев я преуменьшать не буду (я женат на коренной севастопольке). Тем не менее я хочу напомнить что "Вежливые люди" - это кадровая российская армия.


> И да, где эта российская армия на Донбассе, что её 7 лет найти не могут?


Не знаю послушайте что ли Игоря Стрелкова, который и начал эту заваруху, и был между прочим "министром обороны" в каком положении он находился. Без поддержки российской армии весь Донбасс давно был бы украинским.


Я даже не знаю что должно быть в голове чтобы этого не понимать. Вот правда.

Перечитайте еще разочек то что Вы написали: "где эта российская армия на Донбассе, что её 7 лет найти не могут?"


Перевожу на русский 7 лет украинская армия не может победить ополчение ДНР и ЛНР.

Вы на досуге взгляните на карту Украины, и посмотрите сколько там занимают ДНР и ЛНР.


Я конечно понимаю что Вы презираете украинцев до всей глубины души, но если Вы считаете что ДНР и ЛНР держится без военной помощи Российской Армии, я даже не знаю что Вам сказать.


> И что Грузия?


У меня брат женат на грузинке. Очень многие грузины с большим уважением относятся в Саакашвили. При нем действительно была побеждена коррупция, а налажены многие процессы.


> есть ещё пример Киргизии

Вы мне еще в пример приведите Афганистан или Иран (после исламской революции).


> И что такое "сменяемость власти"?


Серьезно? Я все никак не пойму чего отбрыкиваетесь от того что Вы любите тиранию?

Если Вы не понимаете зачем нужна сменяемость власти


Сменяемость власти - это такая часть конструкции современной демократии которая например: заставляет нижестоящих исполнителей руководствоваться законом, а не прихотью начальства, поскольку когда начальство сменится то с исполнителей спросят.


И да разумеется одной сменяемой власти недостаточно. Демократические институты должны работать в комплексе: нужны независимый суд, СМИ, активное гражданское общество, гарантия прав собственности, и всякое другое...


> Я не слышал ни об одном случае на постсоветском пространстве, когда реально бы смели старую элиту и заменили новой.


С этим сложно. Хотя например в той же Польше, да и не только в ней получилось (это не совсем СССР, но страна Варшавского Договора). У тех же прибалтов все неплохо.


> Я не живу в Белоруссии, потому не знаю, насколько там кого устраивает или не устраивает Лукашенко. Но оппозиция там была абсолютно кретинская, судя по их лозунгам.


Зато диктатор у них какой! Ну прямо загляденье?! Ну правда ведь?!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал, что некоторые бунты и революции поддерживал и поддерживаю. Но Революции нужна цель. А "нам надоел президент Вася Пупкин, пусть вместо него будет кто-то другой" - это не революция. Это просто замена одних рыл на другие при ровно такой же системе кормушки, роль простого народа при которой всё та же.
И да - я прекрасно помню, как при Януковиче тоже говорили - "Хуже уже не будет!" "Он разрушает страну!" "Он душит свободу!" "Он душит бизнес!" А как свергли, так выяснилось, что хуже вполне может быть, и в деле свободы слова, и в бизнесе, и в разрешении страны.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Я уже писал, что некоторые бунты и революции поддерживал и поддерживаю.


Да вот нет. Не поддерживаете Вы ни бунты, ни революции. Оба примера которые Вы привели это примеры внешней агрессии, а не бунта. Крым отжали российские военные (да при подавляющей поддержке местного населения), но это совсем не революция. И Донбасс удержали тоже российские войска.


> Но Революции нужна цель.


Разумеется нужна цель. И кстати цель регулярной сменяемости власти на прозрачных и честных выборах, это не такая уж и плохая цель. Понятное дело что этого не достаточно, но и это очень даже не плохо. Впрочем все зависит от страны к стране.


Да и мир не сводится к примеру Украины. На Украине так, а в Грузии например иначе.


> А как свергли, так выяснилось, что хуже вполне может быть,


Я уж точно не сторонник украинской клептократии, но все-таки стоит отметить что она действительно столкнулась с внешней агрессией. В какой степени я не знаю, но вот что стало хуже только потому на место Януковича пришли другие люди (да вряд ли лучше, но тем не менее), я бы не стал.


Кстати насчет Вашего "опыта" - это обывательский опыт (даже не управленческий), который не является ни полным, ни исчерпывающим, ни даже объективным (в строгом смысле этого слова).


Впрочем еще раз, я не считаю что революции надо подходить безответственно и надо поддерживать любой протест (ну бред же). Понятно что нужны цели.


Но я от Вас и не услышал что делать мирному протесту когда его подавляют силой?

Когда власть не только выдавливает оппозицию из легальной политики, но и физически уничтожает своих оппонентов?


Вам нравится то сейчас происходит в Беларуси? Узурпатор (а это точное определение, Лукашенко проиграл выборы, вообще то он преступник) вцепился в трон, избивает свой народ, добился международной изоляции, полностью зависит от соседа.


Вас это не беспокоит нет? Все нормально? Это стабильность?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли, здесь есть некоторая разница. Да, понятно, что ЕдРо тоже брешет, как сивый мерин, и тоже обещает всё хорошее против всего плохого. НО! Оно не ломает систему. Систему, к которой люди как-никак привыкли и отнюдь не мечтают её снести. А вот бунтовщики... Даже полностью мирный переход Крыма к новым порядкам был отнюдь не безболезненным, а если мы говорим о силовом варианте... Риски велики. И далеко не каждый захочет менять "Хреново, но терпимо" на неизвестность, когда ситуация ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО достигнет уровня "Ещё более хреново, но терпите, а то станете врагами народа!"
И, нет - я поддерживал бунт моего полуострова, поддерживал бунт Донбасса. Так что я не всегда на стороне властей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стабильность - это миф. Миф который Вам продает власть, а Вы активно его покупаете. Не понимая, что нет никакой стабильности. Вам продают воздух, а Вы и рады его купить.


Нет, нет, Вы не подумайте что я призываю Вас пойти за любым доморощенным революционером, гамельнских крысоловов - и там хватает. Но Вы делаете ошибку когда полагаете, что власть Вам там что-то гарантирует. НИ ХРЕНА она Вам не гарантирует! НИ ХРЕНА! Зато играет Вам мелодию о стабильности каждый день. А Вы почему-то воспринимаете это за чистую монету.


> НО! Оно не ломает систему.


В том и дело что ломает. Все время ломает, и каждый раз под себя. Путин только и делал что ломал систему под себя. Вот не пожалейте денег прочтите книгу "Авторитарная Россия" https://www.litres.ru/vladimir-gelman/avtoritarnaya-rossiya-...


Там очень толково показано как господин Путин (а до него как ни странно господин Ельцин) ломал демократию под себя превращал ее в автократию.



> "Хреново, но терпимо"

> И далеко не каждый захочет менять "Хреново, но терпимо" на неизвестность, когда ситуация ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО достигнет уровня "Ещё более хреново, но терпите, а то станете врагами народа!"


Еще раз проблема в том что уровень "Ещё более хреново, но терпите, а то станете врагами народа!" будет достигнут не при революционерах, а при правительстве.


Собственно это уже сейчас происходит. Пресловутое законодательство об иноагентах, это вот оно. Государство последовательно разрушало структуры оппозиции, а сейчас разрушает структуры гражданского общества. Причем ровно с той целью что когда что возникнет чтобы как можно меньше было возможности кристаллизоваться новой политической силе.


Напоминаю, что к бунту ведет именно правительство, а не кто-нибудь другой.


А Вы видимо хотите дождаться уровня уже откровенного концлагеря. И даже тогда я не уверен, что Вы не скажете: "ну сейчас нас хоть как-то кормят"...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И вновь повторюсь - должны быть конкретные цели. То есть "Провести перевыборы", "Снизить цены", "Требуем автономии" и т.д. А вот этим "мы за всё хорошее и против всего плохого" я не доверяю. Как и "Во всём виноват президент!"
Собственно, с тем, что в Казахстане власти виновата, я как бы и не спорю. Но бунтовщикам верю куда меньше, чем этой власти.
Что же до памятников, то их судьбы можно решить после. Цивилизованным путём. Вы не поверите, но можно найти противников любого памятника. Так что же, если они кучей собрались, нужно сносить?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> мы за всё хорошее и против всего плохого

Назовите мне политика который не использует популистские лозунги?

Не хотите случаем взглянуть на предвыборные обещания партии Единая Россия?

Можете начать с 2000 года. Вас ждут чудесные открытия!


И вот на основании чего Вы доверяете власти больше чем бунтовщикам?

А вот и выходит что ничего. Вам просто так хочется.


А вот мне кажется что бунтовщикам кстати можно как раз больше верить. Потому текущий товарищ у власти уже почти 40 лет. И построил он именно то что хотел построить.


Что до памятников. То конечно, можно и после. А можно во время. Кстати если бы победила революция памятнику Елбасы все равно не быть.


Кстати хочу напомнить Вам что тиран позвал чужие войска чтобы они стреляли в его взбунтовавшийся народ. Ведь обычно именно так всегда и происходит когда у президента 71% поддержки населения.


Может быть мы перестанем ломать комедию, и Вы просто честно (прежде всего перед самим собой, потому что мне кажется что Вы сами себя обманываете) скажете что: тираны Вам милее протестантов?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. А разве я вам сказал, что "бунт - это всегда плохо" и что "власть всегда права"? Безусловно, протест, бунт, даже вооружённое восстание бывают необходимы. Тут надо смотреть именно на цели и методы.
К примеру. Майдан в 2004 г. требовал конкретную вещь - перевыборы. И хотя Ющенко в конечном итоге оказался идиотом, но при этом к какой-то трагедии это не привело. Не было разрушений, не было неадекватных требований. Другой пример - Крым, 2014. Требования большей автономии и независимости. Не без помощи соседей, да, не без захватов и блокировок, но цели удалось добиться. Опять же - никаких погромов.
А вот если бунтовщики сначала требуют одного, потом другого, потом идут погромы и валятся статуи (неважно, кому они поставлены - нужен ли этот памятник или нет должен решать муниципалитет, а не толпа), и когда политическая программа всё более сводится к "Всё хорошее против всего плохого" и "Давайте уберём президента и всё будет хорошо" - таким протестам я не доверяю. Уж извините, опыт.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крым 2014 - это вообще не пример. Это настолько из другой оперы, что Вам это пример можно простить только потому что видимо Вы живете в Крыму (и Вам на ум ничего другого не приходит).


> нужен ли этот памятник или нет должен решать муниципалитет

Вы действительно считаете что решение установить "этот памятник", принял муниципалитет? Потому что если Вы действительно так считаете, то можем заканчивать этот разговор.


Но я думаю, что Вы все-таки так не считаете. Я думаю Вы понимаете что решение об установке себе дорогому принял Елбасы, а не муниципалитет.


И вот как бы если Вы это понимаете, то с чего это Вы про муниципалитет то пишете?


Так что если тиран поставил себе памятник, то протест с которым этот тиран разговаривать не желает, и который этот памятник решил снести вполне в своем праве.


А эскалация требований протеста с экономических до политических, это вполне себе нормально.


Погромы - да это не нормально. Насколько эти погромы результат политических протестантов большой вопрос. С политической точки зрения это совершенно невыгодно. Любители тиранов кстати очень любят этот тезис. (Их величеству было невыгодно убивать этого журналиста, этого политика. "Хотели бы убить, убили бы" и бла-бла-бла.)

И Вам этот тезис с удовольствием верну: протесту невыгодно выглядеть кучкой мародеров.


Да и кстати, я что-то от Вас так и не услышал, ничего критического по отношению к власти. Интересно Вам в голову не приходило что в бунте прежде всего виновата политика правительства?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хуевый из тебя тиран. Тиран бы просто отдал приказ армии и толпу расхуярили бы из пулемётов без всяких церемоний. Кто то посмеет что то возразить - расстрел. Не стал выполнять приказ - расстрел.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так тиран и расстрелами не брезгует. Даже иностранных солдат пригласил. Свои как-то видимо не очень хотят стрелять. Зато чужие помогут. Вы вероятно этому аплодируете?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тиран, это уже как знак качества. Любого неугодного Западу политика, сразу же назначают тираном. Вот только после его свержения, страна катится а ад, и народ вспоминает его добрым словом

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется вот этот текст написан специально для Вас: https://sputnikipogrom.com/mustread/77798/after-putin/

Автор поста оценил этот комментарий

Ит. Админ

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Винда или Иксы?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Титушек как раз обвиняли, что они бьют протестующих

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы кто по профессии?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цели. Методы. Простите, но когда за разговорами о "тарифах" дело доходит до "грохнем памятник" то ничего хорошего явно не светит.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При этом цели и методы власти Вас совершенно не смущают.


Зато пытки на Окрестина или расстрелы иностранными солдатами граждан страны, это великолепно правда? Ну и памятник Елбасы заслужил, не так ли? Он же честно зачистил все политическое поле от любых соперников. Молодец какой!


Кстати не услышал ответа на вопрос: что делать протесту если его уничтожают силой?

Или может быть Вы считаете что усатый победил на выборах Беларуси?

А все кто протестовал это бунтовщики?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, некоторые одобряют насилие по отношению к бунтовщикам по одной простой причине - всерьёз опасаются, что если дать бунту вырасти, то насилие коснётся их самих. Как показывает практика, среди бунтовщиков часто встречается немало упоротых, уверенных что "древо свободы нужно поливать кровью её врагов" и во враги записывают всех, кто не готов ими восхищаться (а затем - и своих бывших соратников, с которыми не сошлись на том, как жить дальше).

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот расскажите мне как Вы отличаете бунт от протеста? И как протест в принципе может победить если его подавляют силой?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто не любит тиранию. Просто многие как раз и опасаются, что придёт либо такая же тирания, либо ещё хуже. Примеров на постсоветском пространстве более чем предостаточно.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тирания никогда не рассказывает о себе что она тирания. Она наоборот рассказывает как она заботится о благе народа, и как иностранные наймиты только и думают как бы свергнуть этих "благодетелей отечества".


Но вот только тирания все равно не может без насилия. И этого насилия сколько угодно. И некоторые весьма одобряют это насилие. До того одобряют что всякого несогласного сами запишут в смутьяны. А когда гнет достигает некоторой точки и происходит социальный взрыв, то всегда они припишут этот взрыв иностранному влиянию, а не тому что это власть обосралась по полной.


Я очень сильно опасаюсь бунта в России. Вот очень сильно мне не хочется чтобы он был. Но бунту - есть всего две альтернативы: концлагерь или гражданское общество.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ливия, Ирак, Сирия, Украина полностью подтверждают мои слова

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мои слова основаны на мнении отечественных специалистов.

То что Вы аппелируете к мнению "западных СМИ" это Ваши проблемы.

Кстати чисто из любопытства какие западные СМИ Вы в последнее время читали?

Думаю что никакие. Так что мнение Ваше даже не на "западных СМИ", а на том что вещает прокремлевская пропаганда.


А если это не так? То пожалуйста напишите Ваши источники.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"— Вы купили новые сапоги, Вера?

— Да вот ещё не решила, Людмила Прокофьевна. Вам нравится?

— Очень вызывающие...

— Значит, хорошие сапоги, надо брать."


Ну, западные СМИ сейчас играют роль такой себе "Людмилы Прокофьевны". Ведь те, кого они обвиняют в "тирании", обычно оказываются самыми адекватными из местных политиков. 
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы срать я хотел на западные СМИ. Вы знаете есть много других источников информации кроме западные СМИ.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком толсто, жир течёт. На этом ресурсе мудаков очень мало, поэтому мимо.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватных людей здесь хватает. Но и мудаков предостаточно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как и любой человек. Или вы скажите, что вы всегда и везде за восставших? И что эти восставшие всегда воюют за свободу, а не за то, чтобы возвести к власти другого тирана?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется нет, не всегда и не везде. Более того на смену одному тирану, часто может прийти еще более отвратительный тиран. Тут надо быть очень осторожным! Но это никогда не заставляло меня полюбить тиранию.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите, значит Тиран, имея карманных титушек, устраивает провокацию и вводит режим ЧС. Под шумок свергает "деда" и его ставленников с ключевых постов, взывает к ОДКБ и пускает в страну военных других Тиранов (в основном от Темнейшего). Отключает интернет и устраивает "ночь длинных ножей", а далее "идя на уступки" протестующим распустит парламент, а партию "деда" уже в парламент не пустит, а захватит "парламент" и станет настоящим Тираном, кто станет по левую руку "Темнейшего" (а справа Бацька). Каков план, рука Темнейшего видна невооруженным взглядом. Красиво.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это не имеет значение. Так или не так. Просто предположить наличие плана подавления, и провокаций со стороны тирании это более чем нормально. Но для "влюбленных в тиранию" - это невдомек. Ладно бы они еще что-то получали от этой тирании, кроме "быстрорастворимого величия", но им этого достаточно. "На дурака не нужен нож!"

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Закусывать надо

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так что же Вы не закусывали-то?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тиран, это уже как знак качества. Любого неугодного Западу политика, сразу же назначают тираном. Вот только после его свержения, страна катится а ад, и народ вспоминает его добрым словом

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь эту мерзость Вы пишете за деньги. А дебилам, да, обычно невдомек что ад в которой оказывается страна после тирана, это непосредственный результат правления тирана.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тирану я предпочитаю не верить. Когда в 2014 г. нас, крымчан, объявили оккупантами на собственной земле, я ни слову не поверил.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Каждому моряку свою сирену." Если Вы не верите одному тирану, но верите другому. Вы таки все еще верите тирану.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Титушек как раз обвиняли, что они бьют протестующих

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется все что не укладывается в Вашу картину мира - это бред.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а если бы я был протестующим, то орал бы, что любые погромы, убийства и прочие непотребства, совершённые "повстанцами" - это всё провокации провластных "титушек" (или вообще выдумка провластных пропагандистов) :)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но Вы предпочитаете верить тирану. :)

показать ответы