Если бы я был тираном

https://www.facebook.com/diak.kuraev/posts/473334857495263


Я бы заранее предвидел, что однажды против меня на улицы может выйти народ (запрещенная в РФ организация).

Он будет кричать "дед, уходи!". А в мои планы путешествий этот маршрут не будет входить.

Что делать? Надо будет мятежников выставить большими тиранами, нежели я сам. Для этого надо заранее подготовить своих парабаланов (циркумциллионов, штурмовиков Рема, титушек...).

В нужную минуту этот ручной криминал должен выйти на улицы, слиться с протестующими и от их имени начать максимально демонстративно творить беззакония. Погромы, грабежи, избиения и даже убийства им позволяются. Город отдается им "на поток" на одну ночь.

После чего верные СМИ начинают плач: смотрите, вот оно, истинное лицо протестующих! Это террористы! Для борьбы с ними все средства хороши! Проснись, государь, пришли танки!

Чтобы мои силовики не колебались, надо будет поставить их жизни под угрозу. Пусть мои титушки (или просто агенты) убьют и покалечат несколько из них. А еще мы распустим слух о том, что простым солдатам мятежники отрезают головы и яйца.

В общем - я бы устроил Гляйвиц для внутренних войск.

... Вот таким хитрым и жестоким тираном я мог бы стать. Так что, пожалуйста, не голосуйте за меня... Ну хотя бы на третий мой срок...


P.S. Мой постскриптум


Но любителям тиранов это невдомек.

Они всегда готовы увидеть подготовку цветной революции, но почему-то никогда не готовы увидеть ни провокаций со стороны власти, ни подавления властью свобод, ни даже ее банальной нечестности.