Если бы не злость......Скоротал вечерок..... дурная голова рукам покоя не дает

Всем привет.
Опишу получается две истории одна вытекает из другой.

Вечером, заехав с супругой в Ленту за продуктами, стояли в бакалеи с чаями. И тут нарисовалась бабулька в руках с пачкой чая Нури и говорит супруге добавь а то на чай 20р. не хватает. Я как всегда пролистал в голове все истории прочитанные на Пикабу сказал извините но наличности не имеем. На что супруга стала резко искать мелочь по карманам, я её отвожу в сторону и начинаю рассказывать о подобных случаях, а она у меня очень синтиментальная и давая говорить что вдруг бабуле и правду на чай денег нет и слезы давай у нее на глазах наворачиваться. Я пытаюсь вразумить но она ни чего не слышит, и считает уже мелочью 20р. и направляется в сторону бабульки. В итоге я стою в стороне и пока она идет в сторону бабульки, я смотрю как бабулька начинает ходить по другим парочкам причем народу было много и ходила она только по молодым людям примерно до 30лет. В итоге я подошел и стал выбирать чай и смотреть как моя супруга дает бабуське деньги. Отдав деньги супруга подошла ко мне и мы продолжили выбирать чай но внутри меня кипела буря эмоций и негодования. Выходя из бакалеи я обратил внимание как бабка поставила чай на полку и двинулась в другую сторону, на что я указал супруге но она лишь отмахнулась рукой и мы пошли дальше. Всю дорогу я ей пилил мозг не за 20р., а за её сентиментальность и доверчивость. В итоге по её словам я превратился в сухаря и бессердечного. В итоге она обиделась. В машине по пути домой мы окончательно поругались- считай на пустом месте.

Приехав домой я не хотел продолжать ругаться но внутри меня всё кипело и я пошел в гараж так сказать снять стресс за делом. Плавный переход ко второй части рассказа.

Т.к. живу в своем доме все давно меня пилили о том что я ни как не куплю или не сделаю стол для посиделок на улице. И поковырявшись на заднем дворе нашел остатки старых досок из которых решил попробовать сколотить стол.

Процесс описывать не буду и так всё ясно. Скажу одно полностью процесс занял 6 часов домой пришел в 3 часа ночи.

Фото  прилагаю, осталось покрыть лаком. Думаю попробовать в такой же стилистике сделать стулья. Фотографировал уже с утра перед работой.
Р.S в процессе получил моральное удовольствие, успокоил нервы. Супруга увидев с утра стол была в восторге впрочем как и я. И снова воцарил мир и любовь.
Всем любви и счастья.
Вопросы будут задавайте.

Если бы не злость......Скоротал вечерок..... дурная голова рукам покоя не дает Своими руками, Рукоделие, Вечер, Нервы, Хорошо, Тег для красоты, Смог, Крафт