Если больной хочет жить

Если больной хочет жить Казуистика, Чудо

Ну за что купила, за то и продаю.

История первая. Рассказал препод на хирургии.

Родинка.

В одни, очень древние времена жил был мужик. И была у него родинка на пузе. Жить не мешала, но вот на женщине елозить и рубашку застёгивать даже очень. Решил мужик от нее избавиться. И пошел. Пришел он, значит, к хирургам и давай наркоз требовать. Ему давай аргументировать, что сие не полезно, для столь незначительного вмешательства, но мужик стоял на своем. Дивясь такой настойчивости, хирурги согласились и взяли его на стол. Наркоз. Мужик дал остановку сердца. Откачали, сломали ребра. Давай на каталку перекладывать. Уронили. Ногу сломали.

Очнулся мужик в реанимации. Грудь и нога в гипсе, а родинка где была, там и осталась.

Теща. Рассказана участником процесса, хирургом.

Жил был мужик. И была у него теща. Долго ли коротко, но шарахнул тещу Кондратий. Потеряла женщина речь и движения, но кушала и испражнялась исправно. Потом, от регулярного питания, закрутило женщине живот. Пригласили хирурга. Он, осмотрев больную, сказал, что дело печаль, острый живот, операцию не перенесет.

Ну тут зять оживился, давай хирургу челом бить и тещу уговаривать спасти. Хирург тещу спас, она ещё потом 10 лет прожила, а вот товарищ хирурга с ним больше не разговаривал. Обиделся видать.

Безумие и отвага.

Рассказывал наш препод по хирургии.

Был он молод и хорош собой. Мечтал пересадить мозг, сердце и почки одновременно, но судьба его занесла в сельскую больницу единственным и неповторимым. А тут бабка пришла. Сынок, тут мне сказали, что мне капец,а ты то молодой, всяко лучше старых мудаков из столицы. Вылечи меня. А то внучку надо поднимать. Родители умерли.- попросила бабка.

Ну наш герой, почитал что в заключении написано, а там рак 4  стадии с метастазами, прикинул, что а вдруг. И разрезал. Таки да, рак печени со множественными метастазами.Зашил. Ну чтобы не позориться, сказал почтенной женщине, что он ее излечил. Так вот эта самая женщина ему ещё 10 лет сметану с яйцами от домашней курицы носила всячески его восхваляя. Может и дальше бы носила, но Хирург оттуда съехал.

Вино. Моя история.

Друг моего мужа заболел. Рак. Удалили две трети желудка и часть кишечника. Жена бросила. Нахрен ей такой. Был моряк, а стал инвалидом. После лечения он пришел, чтобы я истолковала ему результаты анализов. А там... за плохие вести гонцам отрубают голову. Я не вышла. У меня было пять литров вина в терапаке. Со словами : вино заколдовано потомственной колдуньей - муж вручил другу. Мы распрощались. Лечение вином и химией было велено не прерывать. Прошло четыре года. Мужик оброс шикарной черной шевелюрой, начал кататься на горном велосипеде, нашел молодую бабу. Ну а что  что? Хорошо, что не вышла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очередные глупые байки.


Про бабку хуйня, не прожила бы она 10 лет, да и не стал бы хоть сколько-то адекватный хирург в сельской больнице оперировать такую. Так как риск нарваться на статью приближается к 100%.


Последнее - что удивительного-то? Сделали операцию, и человек может жить полноценно жизнью.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"про бабку хуйня"


Судя по всему, топикстартер училась еще у советских преподов-врачей. Значит, и истории их - тоже из советских времён.

Так вот, вряд ли в те годы сельского врача (да еще и хирурга, да еще и единственного на всю окру́гу) стали бы под статью подводить.

Врачей уважали, и верили им гораздо больше, чем сейчас.

Хотя, конечно, в успешный исход рака 4 стадии верится слабо...

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже. Моя соседка в 50 лет перенесла операцию. Рак матки. Третья стадия. А умерла в 82.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно. Работал он в 60-е годы. Казуистика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это 100% неоперабельный случай. Если за такое бы и взялись, то в крупной клинике республиканского уровня после нескольких консилиумов.


И да, даже тогда за такое врача бы посадили. Вполне заслужено при чем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда он это рассказывал то мне было года 22, то есть это был приблизительно 90-е. А преподу больше 50 точно. Ещё минус 25.Конец шестидесятых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь подтверждает мои слова

3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец.Садись. пять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку