Ещё раз о родственниках

Предыстория. Приехал в Россию 8 лет тому, да так и остался. Домой почти не ездил. Родители умерли, брат в Англии. С друзьями и роднёй поддерживаю отношения по Скайпу.

Осталась у меня дома дача, которой почти никогда не пользовался. А недавно позвонил сосед и предложил продать. Накрал где то денег, и решил расширятся. Предложил нормальные деньги. Договорились что приеду через пару месяцев и оформим.

Доверенность выписать не на кого. Знаю-денег не увижу.

И вот, блиать, вчера звонит мне жена двоюродного брата. Как дела,как сам. Когда домой собираешся? Странный вопрос, так то за 8 лет второй раз позвонили.

Ну ты же дачу продаёш, мы решили у тебя денег занять. Нам надо. А ты там в России и так нехуёво живёш.

Говорю пока времени нет, через пару месяцев как нибудь соберусь.

Да ты что,так долго ждать. Оформляй доверенность мы всё сами оформим. Нам побыстрее надо.

Я думал у меня синий бред, или шутка такая. Нет, говорю, приеду сам всё сделаю.

Ну вот ты такой эгоист всегда был, о родне не заботишся. Я твоей тёте позвоню, пускай с тобой поговорит.

Ходил весь день как контуженый.

Сегодня,блиять, звонит мне тётя.

Почему же ты такой жадный, им надо. Дочка замуж вышла, квартиру покупают. А ты тянешь с деньгами. Давай быстрей оформляй доверенность, надо до 26 апреля успеть.

Пробовал объяснить что никуя им не светит, послал на юх.

Уже два пропущенных звонка оттуда.

Что делать, как быть.

Я, сука, не понимаю что у этих долбоёбок в голове. Открыл бутылочку и пробую понять что это было.


@Galamaga

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
279
Автор поста оценил этот комментарий
"Открыл бутылочку и пробую понять что это было."
Если открыл бутылочку с пивом то пиво...
Если с водкой, то водка
раскрыть ветку (36)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Если с пивом, то может и моча оказаться. Тут не все так однозначно
раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье знает толк?)

раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье живет в России и знает что у нас пиво говно ебаное

хотя возможно только потому что я пиво особо не люблю

раскрыть ветку (20)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье будет полезно узнать, что в России есть очень приличное пиво.

Мсье, возможно, просто покупает говно ебаное, и экстраполирует свои ощущения на всё пивоварение?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
очень приличное пиво

Поделитесь сортами-марками, не рекламы ради, а сугубо потребительских целей для.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лидское премиум БАНОЧНОЕ. единственное пиво, которое вкуснее в банке. конечно, редко найдёшь теперь его. отличительная черта - сверху фольга.

светлое пиво, прям, с такой, сладкой горчинкой. "сладко" - это не как лимонадная моча Корона Лайм, вкус пива куда ярче и насыщенней, чем сладость. пьется легко очень легко, и, главное, можно пить вприкуску, например, с шашлыками, фисташками, рыбкой. х3, как объяснить... не пучит живот, не рыгаешь, как скандинав. мало газов. обалденное пиво. если нахожу в супермаркете - сметаю банок 20, если есть.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько стоит ? И за фольгу им определённо плюс. А то меня всегда напрягает пить из банок, хрен знает кто по ним бегал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, более-менее. не полтинник, конечно, но и не как оригинальные "чехи" или "немцы".

рублей 120-150 за банку. в последний раз брал в карусели по 127

2
Автор поста оценил этот комментарий

Иван Кожедуб, например

(не продаётся в говномаркетах) ;


Крюгер тёмное тоже норм (более распространён в разливных магазинах)

Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочитаю продукцию российской пивоварни Jaws. Есть сорта на любой вкус, от легкого лагера, до плотного русского имперского стаута. Из любимых сортов — атомная прачечная.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Крафтовое на разлив. А не баночную сцыканину. С сортом определитесь, а марку можно подобрать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек непьющий, с радостью посоветую вам марку-тезку известного писателя А.А.Фета.
Говорят, что

очень приличное пиво

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек непьющий, рекомендую самому гнать.

Нет ничего лучше своего продукта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже пытался так сказать полицейским, что я не фальшивомонетчик, а что просто нет ничего лучше своего продукта.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье будет счастлив услышать от вас хотя бы один сорт пива от которого нет ощущения что в рот нассали

Мсье пару раз покупал достаточно дорогое пиво, и признает что различия межу тем же гинессом и балтикой хоть и есть, но они не настолько огромны чтобы считать дорогое пиво манной небесной

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье какие сорта предпочитает? И разговор о бутылочном-заводском, я правильно понимаю?
Из относительно дешевого нравится ИПА от Трифон. Но я любитель горького пива.

Из неплохого - пилзнер урквелл, отличный лагер, как по мне.

Отмечу что это всё производится в России.

Есть местечковые пивоварни типа 5 океана или Васильеостровской пивоварни, но там раз на раз не приходится - можно купить кислятину (особенно васька этим грешит), можно достойное пиво. (ты наверняка видел продукцию этих заводов - в бутылках "как шампанское")

Под Воронежем есть замечательный пивной заводик "Артель".

На экспорт в другие регионы они вроде не особо варят, но лет пять назад пиво было отличным - "копченое" помню до сих пор. К слову, их "красное" - одно из немногих, у кого красный эль не воняет мокрыми тряпками (пиво не окисляется в процессе варки).

В общем-то если поковыряться в памяти - могу еще вспомнить, но мне печатать надоело и работать надо :)

Но стоит признаться: чтоб отыскать пиво, которое мне по душе я перелопатил гору шлака.

А вообще - смотри в сторону крафтового пивоварения. Особенно хорошо если есть друг пивовар :)
А я вообще в итоге пришел к тому, что варю то что мне нравится сам - потому что пиво, которое я люблю пить стоит  заоблачных денег, если покупать его в барах, а в магазинах вообще сложно найти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грех минусовать такие развернутые посты, посоны. Даже если и не нравится, по какой-то причине.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В России очень неплохое пиво
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Например? Вот могу сказать что на Украине оно лучше ,но не могу понять почему. Может добавляют что-то что у нас запрещено,я хз.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Самаре Жигуль разливной со Дна
4
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает и наоборот:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
МММ нефть
45
Автор поста оценил этот комментарий
Если с водой, то вино.

(с) Иисус
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если утром, открыв бутылку с водой, вы обнаружили там вино, то самое время выполнять из храма еврейских торговцев.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
самое время выполнять торговцев

Кто заказчик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Адцкий сотона
21
Автор поста оценил этот комментарий

"Водка внутри, а снаружи бутылка"(с).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А водка внутри? или она снаружи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не пошла, может оказаться и снаружи.

Автор поста оценил этот комментарий
Бутылка снаружи, а пиво внутри??
Автор поста оценил этот комментарий
А если все же пытаешься понять что у них в головах , то никуя там нет . Так что лесом их. Лесом. Контуженые
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку